Индивидуальный подбор НПВП: теория и отзывы
(страница 24 из 28)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
Индивидуальный подбор НПВП: теория и отзывы


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
 
Автор Сообщение
Shack7



Зарегистрирован: 15.04.2016
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):

Кстати в США из ЦОГ-2 ингибиторов разрешен только целебрекс. У нас, как я понимаю, больше прописывают аркоксию. Сужу по обсуждениям вконтакте.Она не одобрена в США, но у них, видимо, правила очень строгие.

Просто в США очень ушлые юристы, которые сумели доказать, что препарат Виокс (рофекоксиб) стал причиной смерти одного из пациентов. Компания Мерк "влетела" на сотни млн долларов по иску, а все коксибы (Аркоксиа и др.), кроме целекоксиба, FDA запретила. Целебрекс был самым первым препаратом из группы коксибов, зарегистрирован в США еще до всей этой шумихи с Виоксом, поэтому его не тронули (но сильно ограничили применение). Там чисто юридическая подоплека, а не потому что целекоксиб такой безопасный.

6mWays писал(а):
Набуметон я упомянул, потому что он был сделан максимум лет 20 назад. А ацеклофенак - 40 лет назад.

Да их на самом деле довольно много, этих "новых" НПВС. Мне еще назначали напроксен, диацереин, теноксикам, лорноксикам. Врачи, если честно, от балды их назначают. Ах, вы еще этот препарат не пробовали? Новый, современный. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 1:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
юристы не юристы, а вконтаче люди писали что на аркоксии получали микроинсульты\инфаркты. И у меня сердце сразу начинает скакать, что я им вполне верю.

А по поводу новых, коксибы, если не считать сердца, именно по бехтереву дали ощутимый эффект положительный. Плюс желудок лучше на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
6mWays писал(а):
У нас как-то эта кардио сторона не сильно освещена.

Вообще-то у нас на форуме есть специальная тема о сердечно-сосудистых осложнениях ББ. А вот то, что они являются одной из основных причин повышенной смертности при ББ, действительно в ней возможно недостаточно подчеркнуто. Поэтому кусок из Вашего сообщения я скопирую туда и, может быть, добавлю свои комментарии.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
6mWays



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 9:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тему не видел, спасибо!
Есть полезная инфа в ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 3:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Диагнозу месяц, пил аркоксию и все было более-менее, но тут случилось резкое обострение, позвонил ревматологу, сказал, что таблетки не помогают, мол второй день. И мне сразу поменяли на KETO (кетопрофен) по 2 таблетки в день. Это нормально, что сразу так меняют, причем на такой сомнительный дешевый препарат? Я правильно понимаю, что он больше снимает боль и болезнь будет протекать быстрее ? Было у кого-нибудь обострение на аркоксии, которое потом проходило или же данный препарат мне больше не поможет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 1:52 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После второй таблетки вечерней стало получше, в плане бб но в постели перед сном стало не по себе, в животе неладно и тяжело дышать, как же хорошо было на аркоксии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 6:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какая же гадость этот кетопрофен, проснулся в 5 утра от боли в тазобедренном, так еще и живот болит. Вечером принимал омепразол - бестолку, правда после еды...

Может ли такое быть, что сустав заклинило настолько, что никакие таблетки уде не помогают и из-за этого идет дополнительное воспаление, я на эту ногу бывало и оступался при обострениях, когда не знал о болезни и справлялся как-то то ли тело лучше чувствовал, знал когда прибавить в упражнениях а тут на таблетках совсем расслабился и компрессия могла пойти дополнительная...

В общем увеличили дозу аркоксии, плюс добавили злополучный сульфасалазин и эзомепразол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Капитан Белый Снег



Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 44
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос такой. Врач сказал что аркоксию теперь пить постоянно, а не когда заболит. И одновременно Омез. Дело в том, что когда в марте приступ был, после месячного приема ее (Аркоксии), боли прошли и я ее персал пить. Не, скованность некуда не делась, но подвижность значительно улучшилась. С тех пор и не пью. Что скажете? Постоянно пить, или делать перерывы?
_________________
И ваще, не Ph.D-те мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 2:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Капитан очевидность отвечает: да, до тех пор пока вы не поменяете свой образ жизни настолько, чтобы быть уверенным, что можете начать СНИЖАТЬ дозировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 2:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Капитан Белый Снег писал(а):
Постоянно пить, или делать перерывы?

Одинакового для всех ответа на этот вопрос нет - тут все определяется индивидуально, на основе того каков баланс пользы и вреда от приема НПВП в данном конкретном случае. Да и мнения у разных ревматологов на этот счет слегка разные (о возможных причинах этого см. чуть ниже). Лично мое мнение (а я не врач) таково: если использование НПВП уменьшает боли и/или улучшает подвижность (утренняя неболевая скованность и подобные ей вещи могут являться следствием воспаления, против которого НПВП и нацелены) и при этом не дает неприемлимых побочных эффектов, то лучше принимать постоянно.

Рекомендация принимать НПВП постоянно (независимо от самочувствия) может быть мотивировна тем, что в одном из исследований было показано, что регулярный прием НПВП замедляет необратимые изменения в позвоночнике. Однако этот факт не во всех последующих исследованиях подтверждался (объяснения тут могут быть разные - например, возможно не для любых НПВП этот эффект имеется).

Уже написав свой ответ, я полистал тему и нашел по сути такой же комментарий у ревматолога Поддубного Smile

================================================
Кощей Бессмертный писал(а):
Может ли такое быть, что сустав заклинило настолько, что никакие таблетки уде не помогают

В принципе при ББ c тазобедренным суставом такое может приключиться при высокой активности и достаточно большой длительности болезни (но для данной темы обсуждение такой ситуации является оффтопиком - так что подробнее см., например, вот тут, и комментарий доктора Бочковой о причинах такого исхода вот в этом сообщении). По Вашему описанию как-то не очень похоже, что это именно Ваш случай.

Что же касается собственно темы НПВП, то замечу, что эффективность НПВП с ценой никак не связана и дешёвое лекарство может помогать значительно лучше дорогого (тут все индивидально). Два дня ухудшения на фоне прием лекарства, которое до этого помогало, на мой взгляд, недостаточный срок для его замены на что-то другое. При ББ бывают колебания в самочувствии, порой достаточно значительные, и на это надо делать поправку.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮлияЛаз



Зарегистрирован: 30.04.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 3:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто-нибудь пробовал заменить Целебрекс Дилаксой? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я на мелоксикам себя лучше чувствую чем на любых других нпвп. Года 3 уже на нём сижу.
И цена его от 60р до 200р за 20табл 15мг.
По 1табл/сутки перед сном.
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На начало марта срб-18 соэ -30 принимал целебрекс
200мг-1 раз в день
На начало апреля срб-33 соэ -25 принимал целебрекс 200 мг 1 раз в день
на начало мая срб-53 соэ 39 ревматолог сказал попробовать аркоксию 90 мг 1 раз в день.
что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 1:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
creg77 писал(а):
Я на мелоксикам себя лучше чувствую чем на любых других нпвп. Года 3 уже на нём сижу.
И цена его от 60р до 200р за 20табл 15мг.
По 1табл/сутки перед сном.

То же принимаю только мелоксикам по 15 мг., уже лет 10, правда утром после завтрака. Раньше очень нравился Мирлокс, но после импортозамещения перешел на Амелотекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annanikitina1804



Зарегистрирован: 03.06.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 11:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго дня. Подскажите, какой нпвс минимум даёт на давление? Аркоксия не могу(голова кружится), мовалис пила 15 лет, сейчас давление от него растет. Прописал напроксен. Как его пить с таблами от давления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
страница 24 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах