нетрадиционное лечение
(страница 18 из 18)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Автор Сообщение
Кощей Бессмертный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Аяваска

Ответить с цитатой
В общем создал тему не просто так. Один знакомый вскользь упомянул своего друга, у которого был ревматоидный артрит с 12 лет. И он вылечился с помощью аяваски. Но так же практиковал цигун. Тогда я не придал этому значения, так как не знал о своей болезни. И вот сейчас вспомнил.

Что это такое, не буду расписывать, в интернете много информации. Вкратце это напиток, который отправляет тебя, как многие любят выразиться "общаться с духами". На деле же это нечто большее. Происходит не только физическая но и энергетическая чистка. Этот метод является национальным достоянием перуанцев. Но нужно пить несколько раз и до этого нужна диета. При этом методе, как утверждает наука, не происходит интоксикации организма, как многие могут подумать.

Также не возьмусь утверждать, что именно этот способ вылечил того парня, может ему больше помог Цигун, а может свежий воздух джунглей, так как он продолжает там жить....кто знает

Как-то так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Shurik

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Re: Аяваска

Ответить с цитатой
Аяуаска - это галлюциноген/наркотик
вот первый попавшийся наглядный пример описания ощущений:
https://www.youtube.com/watch?v=MtTnXHgJS9E
Думаю Кастанеда одобрительно похихикал бы с этого)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
это галлюциноген/наркотик

Добавлю (просто для справки) - аяваска рекомендована к запрету на национальном уровне Международным комитетом по контролю за наркотиками. В России запрещена.

Кощей Бессмертный
Начатая Вами тема будет перемещена в раздел дискуссионых тем (скорее всего будет влита в тему "Нетрадиционное лечение").

Последний раз редактировалось: Sergey (Вс Июл 07, 2019 7:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кощей Бессмертный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Никто не просит ввозить его в Россию или куда-то, где он запрещен и употреблять следует под контролем шаманов. А с правового аспекта можно лишь самому похихикать, тем более в России, где врачей за лекарства сажают.
Shurik

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный
вы находите смешным запрет наркотиков?
вы верите в шаманов или воспринимаете их как имеющую место быть альтернативой традиционной медицине?
В РФ сажают врачей за лекарства? ... можете прояснить где вы уловили такую тенденцию?
Sergey

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
Насколько мне известно, в России очень жесткий контроль за оборотом наркотических лекарственых средств. В совсем недалеком прошлом это создавало для медиков и некоторых больных проблемы, над которыми совсем не хочется похихикать (см. например вот тут ). Возможно сейчас это несколько исправилось в лучшую сторону (раз общественность достала правительство до того, что оно запустило "дорожную карту" по повышению доступности наркотических средств в медицинских целях). Случаев посадки медиков я что-то не припоминаю, но могут быть казусы наподобие вот этого - https://www.ridus.ru/news/279465 . Собственно для предотвращения чего-то наподобие ситуации по последней ссылке я и добавил свою справку о правовом статусе аяваски в РФ (хотя шансы на то, что кто-то резко бросится ее пытаться купить под влиянием того, что написал Кощей Бессмертный, мне представляются очень маленькими).
Кощей Бессмертный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Покупать конечно не стоит, но если кому-то не жалко выкидывать большие деньги на препараты и есть желание от этого отвлечься и заодно попутешествовать то могут сделать это совершенно легально. Если что могу дать контакты, сам бы поехал, но нет средств на данный момент.
Сказитель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Re: Аяваска

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный писал(а):
В общем создал тему не просто так. Один знакомый вскользь упомянул своего друга, у которого был ревматоидный артрит с 12 лет. И он вылечился с помощью аяваски. Но так же практиковал цигун. Тогда я не придал этому значения, так как не знал о своей болезни. И вот сейчас вспомнил.

Что это такое, не буду расписывать, в интернете много информации. Вкратце это напиток, который отправляет тебя, как многие любят выразиться "общаться с духами". На деле же это нечто большее. Происходит не только физическая но и энергетическая чистка. Этот метод является национальным достоянием перуанцев. Но нужно пить несколько раз и до этого нужна диета. При этом методе, как утверждает наука, не происходит интоксикации организма, как многие могут подумать.

Также не возьмусь утверждать, что именно этот способ вылечил того парня, может ему больше помог Цигун, а может свежий воздух джунглей, так как он продолжает там жить....кто знает

Как-то так...

+ в тему, я лично использую грибочки(микродозинг), но хочу попробовать и аяуаска,
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 3:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura
История Нормана Казинса уже упоминалась в другой теме. Поэтому я перенес Ваше сообщение туда
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
страница 18 из 18

Перейти: