нетрадиционное лечение
(страница 18 из 19)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
нетрадиционное лечение


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik
Насколько мне известно, в России очень жесткий контроль за оборотом наркотических лекарственых средств. В совсем недалеком прошлом это создавало для медиков и некоторых больных проблемы, над которыми совсем не хочется похихикать (см. например вот тут ). Возможно сейчас это несколько исправилось в лучшую сторону (раз общественность достала правительство до того, что оно запустило "дорожную карту" по повышению доступности наркотических средств в медицинских целях). Случаев посадки медиков я что-то не припоминаю, но могут быть казусы наподобие вот этого - https://www.ridus.ru/news/279465 . Собственно для предотвращения чего-то наподобие ситуации по последней ссылке я и добавил свою справку о правовом статусе аяваски в РФ (хотя шансы на то, что кто-то резко бросится ее пытаться купить под влиянием того, что написал Кощей Бессмертный, мне представляются очень маленькими).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кощей Бессмертный



Зарегистрирован: 16.06.2019
Сообщения: 35
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 3:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Покупать конечно не стоит, но если кому-то не жалко выкидывать большие деньги на препараты и есть желание от этого отвлечься и заодно попутешествовать то могут сделать это совершенно легально. Если что могу дать контакты, сам бы поехал, но нет средств на данный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сказитель



Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения:

Re: Аяваска

Ответить с цитатой
Кощей Бессмертный писал(а):
В общем создал тему не просто так. Один знакомый вскользь упомянул своего друга, у которого был ревматоидный артрит с 12 лет. И он вылечился с помощью аяваски. Но так же практиковал цигун. Тогда я не придал этому значения, так как не знал о своей болезни. И вот сейчас вспомнил.

Что это такое, не буду расписывать, в интернете много информации. Вкратце это напиток, который отправляет тебя, как многие любят выразиться "общаться с духами". На деле же это нечто большее. Происходит не только физическая но и энергетическая чистка. Этот метод является национальным достоянием перуанцев. Но нужно пить несколько раз и до этого нужна диета. При этом методе, как утверждает наука, не происходит интоксикации организма, как многие могут подумать.

Также не возьмусь утверждать, что именно этот способ вылечил того парня, может ему больше помог Цигун, а может свежий воздух джунглей, так как он продолжает там жить....кто знает

Как-то так...


+ в тему, я лично использую грибочки(микродозинг), но хочу попробовать и аяуаска,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 3:38 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yurayurayura
История Нормана Казинса уже упоминалась в другой теме. Поэтому я перенес Ваше сообщение туда
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 4:36 pm    Заголовок сообщения:

немедикаментозное лечение

Ответить с цитатой
Здравствуйте,Арина,диагноз бб получила недавно,поэтому мечусь по форуму,решила написать лично,если вам это не нравится,то напишите.Вопрос: Вы по-прежнему доверяете
шутковскому-я про него не стала читать,решила спросить у вас.Были ли у вас когда-нибудь повышено соэ и срб и спазмированы мышцы спины,а остальное,если совпадут симптомы, потом спрошу,ядумаю,что вы не обиделись на меня,как- то получилось грубовато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Смотрел на днях интересное (на мой взгляд видео)
https://www.youtube.com/watch?v=ZC2eOsm-gk8
На 7-й минуте упоминается про аутоиммунные заболевания. Якобы они проявляются когда организм по "их" концепции переходит в 6-ю (последнюю) стадию. Не уверен, что это относится к традиционной медицине, возможно это чисто гомеопатическая концепция. И кстати мне кажется в этой концепции есть информация относящаяся к предыдущему коментатору (Арина). А именно про работу слизистой.
Если что, это 2-е выступление данного врача, под роликом в описании есть ссылки на 1-ю и 3-ю части выступлений (если кого то заинтересует более широко суть этого вопроса)
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik спасибо ,что дали ссылку на этого доктора. Я ее и раньше слушала. Мне эта доктор очень нравится.
Все так и есть ,как она говорит и имеет прямое отношение к нашей проблеме. Особенно к тем у кого ББ проходит при низкой температуре и без всяких насморков и кашля.
Она права ,что все наше лечение основано на подавление болезни на какое-то время ,а не на выведение. Низкая температура для нас очень плохо,нечего не выводится из организма и не убиваются микробы ,и вся хрень только накопляется. Я думаю не стоит переживать тем ,у кого повышается температура иногда и бывают простуды , это ни есть плохо.
Последнее время у меня иногда стала появляться температура 37,3. При этом я не пью обезболивающее ,не снижаю температуру и чувствую себя ужасно. Выворачивает суставы и как-будто свора собак на меня набросилась и кусает. И я терплю эту ломку
Но на следующий день мне становится лучше и появляется энергия и сила ,но температура вновь снижается до 35 ,5.
В этом и есть основная ценность Залмановских ванн, что они искусственно поднимают температуру тела,тем самым убивая микробы. Лично мое улучшение состояния ,можно получить только повышением температуры. Как сказал Гиппократ " Дайте мне лихоратку и я вылечу любую болезнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Еще хочу написать ,как лечили мою в 1960 год от ревматоидного артрита. Ей было тогда 28 лет.
Мама уже не могла ходить ,хотя сама медик. Тогда не было нестероидных. Сначала ей давали ударную дозу аспирина . А потом вводили лекарства ,для искусственного повышение температуры тела ,о котором говорит доктор..
После таких лечений ,у нее суставы больше не болели вообще и заявили о себе только в 74 года. Но не в сильной форме . Спасалась растиркой из корней одуванчика,таблетки не пила и умерла в 84 года.
Еще одна знакомая уже очень давно болеет ББ.. Ее постоянно преследовали простуды и повышение температуры. Лет 5 назад умудрилась переболеть воспалением легких 6 раз в год .. Очень ей было тяжело. Но постепенно с годами болезнь стала приглушаться и стало ей намного лучше.Таблетки не пьет никакие.. Так ,что бывает и такое. Мне кажется ,что это все произошло ,что постоянно происходило выведение из организма за счет повышения ,температуры тела.

А вот у тех ,у кого температура тела очень низкая и не берет ни одна простуда ,думаю ,что нет шансов,что болезнь с годами приглохнит . Это как застойное болото. Поэтому единственный выход повышать температуру тела и довести ее до нормы.Ваннами например. Но не все больные могут принимать ванны,это тяжело для многих. Ножные ванны ,очень сильные,если конечно нет противопоказаний . Не зря же китайцы принимают их каждый. день. У них мало кто болен суставами.
Уважаемые форумчане ,если кто знает безопасные методы повышения температуры тела или имфу на эту тему ,напишите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 12:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Уважаемые форумчане ,если кто знает безопасные методы повышения температуры тела или имфу на эту тему ,напишите пожалуйста.

Безопасней ванны ничего нет. Мы с Вами это уже когда-то обсуждали) https://www.artritu.net.ru/forum/post19064.html#19064
Вот только ванны никто правильно принимать не умеет. Здесь, как и везде нужна система с постепенным увеличением температуры и длительности пребывания в воде. И саму температуру надо измерять не только снаружи, но и внутри организма.
То бишь, если градусник у вас под языком показывает +39, значит лечебный результат достигнут, а если только +37, значит это была обычная помывка)
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусенок



Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 48
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Shurik писал(а):
Shurik

Тоже смотрела это видео. Но как действовать в нашей ситуации пока не поняла. Раньше никогда не сбивала темпу. Да и обычные нвпс ее разово и даже длительно не сбивали, чуть слегка понижали на пару десятых.
Я мерю темпу под языком всегда. Кмк это более точно, у меня по крайней мере. Сегодня впервые намерила 36,6 - наверно на фоне увеличения доз лекарств и их длительного приема и ничего не болит кроме воспаления глаза))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 9:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я перенес довольно большое количество сообщений (в основном касающиеся Шутковского) отсюда в топик об инфекциях. Этот топик тематически более узкий по сравнению с нетрадиционным лечением - так что просьба к желающим продолжить обсуждение там избегать лирических отступлений (оффтопика). Если последнее неудобно для обсуждающих, то могу вернуть перенесенные сообщения обратно...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feodor Kouznetsov



Зарегистрирован: 09.12.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2021 4:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Друзья, меня зовут Федор Кузнецов (Feodor Kouznetsov), у меня ББ с 19 лет, но лишь в 2012 мне поставили диагноз и я наконец то узнал, что с мной происходит и конечно же на тот момент, стал читать разные форумы, в основном на английском языке, так как я жил в Англии. Но довольно быстро, я решил ничего не читать об этой болезни, просто сел на диету как рекомендовал врач, стал заниматься спортом и исследовать себя. Но с 2012 по конец 2015 я употреблял сульфасалазин, напроксен 500мг все время. И к этому врач очень настойчиво хотел подсадить меня на HUMIRA, но его настойчивость меня отпугнула, он сказал, что инъекция стоит 600 фунтов и он получил на нее грант, но у меня сложилось впечатление, что может он получал откат, да и на форумах люди писали, что она опасна. К концу 2015 мой живот, и другие органы страдали от побочных эффектов, и я был вынужден остановить употребления этих препаратов. Я сюда зашел поделиться с вами моим способом, который помог мне быть без HUMIRA, без СУЛЬФАСАЛАЗИНА и вез медикаментов с 2016 года.
На протяжении 10 лет у меня была возможность исследовать себя и мою жизнь, так как я был финансого обеспечен в связи с моей работой. Я разработал дыхательную методику, и написал книгу. Кому интересно пишите мне тут, заходите на мой канал yt feolog, там я все рассказываю, практики все доступны там.
Я открыл два важных фактора. 1 это психосоматика, в моем случае связанная с тем что происходило в детстве, и 2 неправильное дыхание. Ну и конечно, диета, и физ нагрузка, тут на самом деле весь комплекс, но чтоб жить хорошо с ББ, нужно быть в хорошем настроение, это сложно, я прошел через ад, но все реально и оно у нас перед носом, через дыхание, я поддерживаю тишину в голове и свое радостное состояние и радуюсь жизни, несмотря на ее качели. Мне бы очень хотелось, организовать вебинар или zoom, просто поделиться историей и показать как и что я делаю, у меня нет коммерческих интересов. Просто так получилось, что именно две недели назад, я закончил свое исследование. Результат на канале в виде практики. Пишите мне в любое время, мне бы хотелось провести прямые эфиры на моем канале и в инсте и поговорить о ББ, поделиться опытом. Я только пару дней назад нашел этот форум, и вообще стал смотреть, что есть в интернете по ББ, я понял, что очень мало! Надеюсь я не нарушил тут правила, а если да, прошу меня простить. С любовью Федор Кузнецов
_________________
Feodor Kouznetsov
https://www.youtube.com/c/Feolog4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 5:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На протяжении полутора лет лечился у доктора тибетской медицины в Москве. Доктор Цринг, коренной тибетец, врач в 7-ом поколении. Принимает он сам по себе, по приглашению какого-то буддийского центра, первые 10 дней месяца приём ведётся в Москве, потом он уезжает принимать в Санкт Петербург, а потом к себе на родину. Что из себя представляет его лечение:
Доктор охотно отвечает на все вопросы(через переводчика), поэтому я его завалил своими расспросами))) По мнению тиб.медицины корень нашей болячки лежит в функционировании ЖКТ, поэтому первые где-то полгода идёт нормализация функционирования всей пищеварительной системы. Всё лечение - это приём таких шариков с травками), плюс диетические рекомендации - как правило, вам что-то ограничивают или вовсе запрещают. Мне было запрещено кисломолочное, острое, жареное, много жирного и сладкого. Не рекомендуется различные сочетания продуктов, почему-то в основном сочетание белков. Всё это разъясняется на консультациях. Этим рекомендациям я стараюсь следовать до сих пор.
Результат лечения я почувствовал далеко не сразу, где-то через полгода я смог прекратить постоянный приём НПВС, и прибегал к их помощи уже достаточно редко. Я избавился от эрозивного гастрита, которым меня наградил Метиндол ретард, уже много лет я не вспоминаю про метеочувствительность, которая возникла также на фоне т.н. базисной терапии. В целом, эффект мне нравился, если бы не повышение стоимости лечения, я бы с удовольствием продолжил его посещать. Нужно понимать, что это длительное лечение и не ждать каких-то мгновенных результатов. Не могу за себя сказать, чем бы всё это закончилось...)))
Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Сержио (Вс Фев 05, 2023 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feodor Kouznetsov



Зарегистрирован: 09.12.2021
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 12:05 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сержио писал(а):
На протяжении полутора лет лечился у доктора тибетской медицины в Москве. Доктор Цринг, коренной тибетец, врач в 7-ом поколении, человек очень известный в этих восточных кругах. Принимает он сам по себе, по приглашению какого-то буддийского центра, первые 10 дней месяца приём ведётся в Москве, потом он уезжает принимать в Санкт Петербург, а потом к себе на родину. Если кому надобно телефоны(московские) могу скинуть в личку. Что из себя представляет его лечение:
Доктор охотно отвечает на все вопросы(через переводчика), поэтому я его завалил своими расспросами))) По мнению тиб.медицины корень нашей болячки лежит в функционировании ЖКТ, поэтому первые где-то полгода идёт нормализация функционирования всей пищеварительной системы. Всё лечение - это приём таких шариков с травками), плюс диетические рекомендации - как правило, вам что-то ограничивают или вовсе запрещают. Мне было запрещено кисломолочное, острое, жареное, много жирного и сладкого. Не рекомендуется различные сочетания продуктов, почему-то в основном сочетание белков. Всё это разъясняется на консультациях. Этим рекомендациям я стараюсь следовать до сих пор.
Результат лечения я почувствовал далеко не сразу, где-то через полгода я смог прекратить постоянный приём НПВС, и прибегал к их помощи уже достаточно редко. Я избавился от эрозивного гастрита, которым меня наградил Метиндол ретард, уже много лет я не вспоминаю про метеочувствительность, которая возникла также на фоне т.н. базисной терапии. В целом, эффект мне нравился, если бы не повышение стоимости лечения, я бы с удовольствием продолжил его посещать. Нужно понимать, что это длительное лечение и не ждать каких-то мгновенных результатов. Не могу за себя сказать, чем бы всё это закончилось, может быть и выздоровел бы совсем, а может быть и нет)))
Посещать его нужно раз в месяц, по сегодняшним ценам информацией не владею, но на 2008 год стоимость консультации составляла 1600 рублей, вместе с набором этих самых "шариков".
Rolling Eyes


Это вот этот доктор? Это женщина насколько я понял из текста http://savetibet.ru/2019/05/23/tibetan-medicine.html
_________________
Feodor Kouznetsov
https://www.youtube.com/c/Feolog4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нет, это не он, абсолютно. Д-р Цринг, у которого я проходил лечение - мужчина, ему сейчас где-то около 60-и лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах