Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар
(страница 6 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Симпони (голимумаб): Centocor наносит ответный удар

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Oleg11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уколол себе 4 ( четвертый ) укол Симпони. Сейчас радует цена, в Москве 41 тысяча руб. Что чуть больше 500 долларов.
Состояние хорошее, про болезнь забыл, за исключением плеча.
Врач приписал L-аргенин. Я не очень понимаю с какой радости.
А так только изониозин пью для профилактики туберкулеза. Грипом отболел как обычно, недельку... Все прошло.
iRiveri

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Странно что в Киеве на Симпони цена 1000$...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скоро колоть 5 укол симпони. 4 укола которые указаны в инструкции прошли и можно подвести промежуточные итоги.
У меня эффект от симпони проявился почти на следующий день после укола, и наростал от укола к уколу.

На ряду со значительным улучшением самочуствия, приходом в норму всех анализов крови,и полного отсутствия боли в позвоночнике. Переферичуские , плечо и локоть продолжали беспокоять , хотя боль уменьшилась до 4-5 по 10 бальной системе. Иногда кратковременно чуствовались мелкие суставы стопы.
С плечом я боролся почти все 4 месяца, сейчас врач приписал уколы лидазы. Боли прошли полностью после второго укола. Я раньше не слышал что помогает лидаза и на форуме не читал. Так вот не знаю , мне помогло хорошо.

Побочек небыло никаких, ( я не заметил)
IrinaAL

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11, а в какой аптеке в Москве покупаете Симпони, и как вводили лидазу внутри мышечно, подкожно или в само плечо?
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 2:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лидаза (среди прочего) обсуждалась вот в этой теме: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=125
На вопрос IrinaAL насчет лидазы Oleg11 по моей просьбе ответил там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrinaAL

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Oleg11,извините за настойчивость,в какой аптеке в Москве покупаете Симпони?цены везде разные,но не хотелось бы нарваться на подделку тем более, цена 40т действительно самая низкая, как я успела про смотреть по другим аптекам.
Oleg11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ирина позвоните по тел. в этой ссылке вам домой привезут http://www.wer.ru/catalog/simponi/

За подделку не перживайте , симпони сложно подделать из-за одноразового шприца или ручки, они так сделаны что после укола их можно только выбросить.

Единстенно на что нужно обратить внимание при покупке, это что бы небыло осадка самой жидкости, если жидкость мутная, или есть осадок не берите.
IrinaAL

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Олег, спасибо большое за ответ. Удачи Вам и здоровья!
Oleg11

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Считаю своим долгом рассказать дальше свою историю. Несмотря на то что по моему субъективному мнению реакция на лечение у каждого больного ББ индивидуальна . Я так и не уколол 5 укол симпони. Не потому что не было возможности, скорее не было необходимости. Прошло два месяца, состояние у меня отличное. Бегаю в футбол, могу 6 - 8 часов просидеть за компом не вставая. Анализы правда давно не сдавал. Ничего не принимаю. Не знаю сколько продлится счастье, надеюсь на лучшее.

Свое состояние я связываю с уколами лидазы после приема симпони, об этом я уже писал....

Если все будет хорошо напишу через месяца два. Если нет то раньше))
iRiveri

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 1:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я вот колюсь уже 4 месяца (2 мес Хумиры и 2 месяца Симпони) и субъективно не чувствую каких-то значительных улучшений, хотя МРТ показало уменьшение воспаления в грудном отделе и... при этом воспаление в кретцово-подвздошном без изменений. Пока есть деньги решил продолжать колоть и смотреть в динамике. Анализы на данный момент такие: СРБ - 0.32, СОЭ - 3
iRiveri

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Можно ли чередовать Хумиру и Симпони. Например месяц Хумира, потом Симпони, потом опять Хумира и т.д.?
Sergey

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
iRiveri
Указанный Вами режим использования блокаторов ФНО вряд ли кто исследовал, так как совершенно непонятно в чем были бы преимущества такого режима. Переход с одного блокатора на другой практикуется, но обычно останавливаются на каком-то одном блокаторе, на том который показал эффективность, а не мечутся туда-сюда. Осуществляемое Вами чередование двух НПВП каждые две недели хотя и так же непонятно, зачем нужно, но вроде бы не создает каких-то особых дополнительных рисков. А вот подобное чередование двух блокаторов ФНО вряд ли кто из медиков одобрит (так как будет бояться, что это будет чревато осложнениями типа аллергий или утраты эффективности препарата).

В Вашем случае, если правильно я помню, эффективность обоих препаратов непонятна, а потому их использование может быть мотивировано почти исключительно желанием уменьшить риск увеита. Так что я бы на Вашем месте остановился бы на каком-то одном из них, а менять стал бы лишь при возникновении твердого ощущения, что используемый плохо справляется с профилактикой увеитов (хотя ни один блокатор стопроцентной гарантии от увеитов не дает).

P.S. Можно еще продолжать применять блокатор в надежде, что эффект от него все же появится спустя несколько месяцев (такое бывает, хотя и редко) - но и в этом случае надо постоянно применять какой-то один блокатор, а не менять их с частотой, при которой этот самый предполагаемый отсроченный эффект будет не успевать наступить ни у одного. Для справки - если я правильно понял фразу "efficacy should be evaluated after at least 12 weeks" в абстракте статьи о международных рекомендациях ASAS, то эффект от блокатора следует оценивать не ранее чем через 12 недель (то есть через примерно 3 месяца) применения блокатора (одного блокатора, а не чередования двух как у Вас).

P.P.S. Процитированную выше фразу на английском я таки правильно понял - см. http://slides.asas-group.org/app/preview/852/large.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iRiveri

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 2:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дело в том, что разницы между ними я не чувствую, точнее, вообще не чувствую никакого эффекта от обоих. Переход с Хумиры на Симпони был мотивирован надеждой, что мне просто не подходит Хумира. Сейчас есть возможность приобретать Хумиру значительно дешевле Симпони. В связи с чем и был задан вопрос.
Константин2002

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если нет эффекта от первых уколов, то уже вряд ли будет, я считаю. Мне врач недавно сказал, что есть какое-то лекарство, лучше и современнее симпони. Я не запомнил название. Оно какое-то новое. Погуглите инет, может найдете про него инфу. Пробуйте тогда его. Ремикейд пробовали ? Может он даст эффект.
creg77

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 7:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Какие на сегодня есть блокаторы ФНО ?
РЕМИКЕЙД
ХУМИРА
СИМПОНИ

И с какого следует начинать прием ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 6 из 7

Перейти: