Перелом и другие травматические повреждения позвонков при ББ
(страница 2 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Перелом и другие травматические повреждения позвонков при ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 
 
Автор Сообщение
оля калашникова



Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 1
Откуда: мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Re: Перелом и другие травматические повреждения позвонков пр

Ответить с цитатой
Моему отцу 47 лет. У него последняя четвертая стадия болезни Бехтерева. Он упал с крутой лестницы,у него сломан позвоночник в шейном отделе с угрозой компрессии спинного мозга и два позвоночника в поясничном отделе. Сейчас уже неделю находится в больнице, шея - в корсете, на пояснице - полужесткий корсет.Лежит практически на одном боку, любое - движение боль, руки и ноги сгибаются, но движение ногами доставляет боль пояснице, силы с каждым днем постепенно угасают.Решался вопрос о том, стоит ли с такой болезнью делать операцию или нет. Вроде решили оперировать в три этапа:два - на пояснице и одна - на шее, но ждем пластину для шеи. Врач сказал, что операция это высокий риск.Напишите, пожалуйста, что можно ждать от операций и каково будет физическое состояние больного в ходе успешно проведенных операций.Ведь хочется надеяться на лучшее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASMatveev



Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
В командировке 02.08.16г. в дали от цивилизации попал в ДТП, повредил шею, наложили самодельную шину.
05.08.16г. добрался до травматологии, выявили перелом основания зубовидного отростка со смещением на 2мм и тела справа без смещения С2 позвонка. В тот же день полижили на вытяжение через скулы.
09.08.16г. на консилиуме решили что вытяжение не эффективно ввиду сращивания шейных позвонков из-за ББ.
10.08.16г. Иммобилизировали шею путем наложения торако-краниальной повязки на 3-4 месяца, завтра выписывают амбулаторно домой.
Вопрос:
1. третий год принимаю Ремикейд, очередная инфузия 24 августа, вливают ли Ремик при переломах? Или лучше повременить? Если сделать перерыв, то возможно Ремик перестанет действовать вообще?
2. Как срослись переломы у людей упоминаемых в данной теме? За сколько месяцев? Есть ли последствия? Какое состояние в настоящее время?
_________________
Вчера не догонишь, от завтра не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В большинстве случаев, блокаторы ФНО не оказывают негативного эффекта на сращение переломов. Существуют однако, работы (в основном, экспериментальные), показывающие, что такой эффект может быть. Однако, активное воспаление также негативно влияет на консолидацию перелома. Поэтому, если не предвидится оперативного вмешательства, я бы рекомендовал продолжить введение инфликсимаба по плану, чтобы избежать нежелательного обострения заболевания.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASMatveev



Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени! Поделюсь своими злоключениями.
Мой перелом так и не сросся. Вчера 2 декабря, ровно через 4 месяца в "ЦИТО Приорова" г. Москва сделали операцию, зафиксировали шейные позвонки С3+С2+С1+затылок единой консрукцией, по такому типу:
[/url]
Теперь голова вообще не будет крутится Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad В противном случае сохранялась не стабильность, что чревато повреждением спинного мозга и парализацией всего тела ниже перелома (со слов хирурга).

P.S. Мне повезло с квотой, все оформили быстро из-за перелома, если бы не перелом то врятли бы я сюда попал.
Меня оперировал Кулешов Александр Алексеевич, врач от бога, всю жизнь занимается операциями на позвоночнике, знает всех ведущих вертебрологов России, перед моей операцией они консультировались с друг другом http://www.spineinfo.ru/strateg/veddoctor/kuleshov/ по ссылке можете посмотреть все спинальные клиники России и ведущих ветербрологов России, а также какие передовые системы для хирургического лечения применяются.
_________________
Вчера не догонишь, от завтра не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
afisher1983



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Скажите пожалуйста а этот институте делают операции по выпрямлению позвоночника (грудной и шейный отделы) использованием жесткой конструкции? в Новосибирском институте отказали
_________________
вопросов > чем ответов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983
Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что на форуме есть отдельная тема про выпрямление спины хирургическим путем. Если не читали ее, то стоит это сделать, обратив особое внимание на вот это место: http://www.artritu.net.ru/forum/topic699-15.html#13814
Если описанных по последней ссылке показаний у Вас нет, то интересующую Вас операцию Вам скорее всего нигде не сделают.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASMatveev



Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 9:22 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
afisher1983
Ответ Вам дан здесь: http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=18212#18212
_________________
Вчера не догонишь, от завтра не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 3:50 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Удивительное совпадение ... 8 Декабря 2009 года была открыта эта тема про "травматические повреждения позвонков при ББ". И спустя 13 лет, в аккурат 8 Декабря 2022 года в сильный гололёд недалеко от метро я подскользнулся... Ноги улетели вверх, а весь мой бамбук в грудном отделе со всего маху вошел в заледеневший асфальт. Хруст стоял такой, что аж уши заложило! Ну и боль конечно адская... Начал орать. Народу вроде вокруг было много, но все сразу куда-то разбежались. Гуманизм и сострадание в культурной столице РФ уже давно не те, что были в советские времена... Пришлось в раскорячку выползать со льда самому и как-то принимать вертикальное положение. Когда встал, понял, что могу стоять, только упершись правой рукой в голову. Иначе в грудном отделе такая боль, что глаза на лоб лезут. Доковылял кое-как домой...
Желания вызывать неотложку и ложиться в больничку ни малейшего. Да и дел в конце года невпроворот. Скинуть их не на кого... Судя по ощущениям, зажало нервные корешки где-то между позвонками шейного и грудного отдела. Сразу увеличил дозу нимесулида до 3х таблеток в сутки. Попросил жену делать мне 2-3 раза в сутки сенасы электромассажа зоны ушиба одним из моих терапевтических приборов. Благо этого добра у меня хватает. Эффект обезболивания и улучшения ощутил после первого же сеанса. Первые пять суток жил, жестко подпирая голову рукой справа. Пока без прогулок и свежего воздуха. Увеличил потребление растительных продуктов, содержащих железо и кальций. Яблоки, бананы, гранат, кунжут. С шестого дня начал выходить на свежий воздух и постепенно оживать. Вчера был уже месяц с момента травмирования. На 2х таблетках нимесулида прошел 3+3 км и качнул пресс на уличном тренажере полсотни раз за один подход. Чувствую, еще месяц и буду совсем огурцом...
Какие выводы? Ну во-первых, слава Богу, что не было сотрясения и обморока. Иначе бы тупо замерз на улице прилюдно в большом городе. Во-вторых, понял, что в грудном отделе позвонки не срослись окончательно, поскольку меня довольно заметно, хоть и с хрустом, но разогнуло) Ну и в третьих, электроаккупунктура - это метод, пользу которого трудно переоценить при травматических повреждениях. Вот такие новости, коллеги...
Мог конечно и не писать ничего, но надо же иногда чем-то разнообразить тотальные обсуждения препарата Лукьянова и продажи биопрепаратов на этом форуме Wink
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 10:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг

Когда прочитала Ваше сообщение,почему-то вспомнила,как Г.Флобер в романе "Госпожа Бовари" сумел выразить содержание духовной и общественной жизни своей эпохи.И, вдобавок ко всему, так реалистично описал
отравление мышьяком,что ,якобы,самого его еле откачали. Вы тоже умудрились описать почти трагичное событие очень достоверно и во всех красках ( "начал орать" ) с легким юмором ( повода для юмора нет,может мне показалось).Наверно, чувствуется отношение автора к жизни. Одним словом,спасибо за предупреждение и за то,что поразнообразили репертуар.Я думаю,что мы всем форумом сочувствуем Вам, и рады,что слава Богу ничего не сломали! И напишите название прибора,который Вам помог, для электроаккупунктуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 10:23 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
olgab писал(а):
...Я думаю,что мы всем форумом сочувствуем Вам, и рады,что слава Богу ничего не сломали! И напишите название прибора,который Вам помог, для электроаккупунктуры.

Благодарю за сочувствие и понимание. Прибор совсем древний, производства 90-х годов. Назывался МЕТА-К. Да еще и модифицированный. Я в него много чего добавил, от поисковика точек аккупунктуры до системы Hivamat. Так что пользы от этой информации для простого потребителя никакой)
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 11:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сначала небольшая порция общей информации (я думал, что она есть в этой теме, но оказалось, что нет).

При ББ где-то в 4 раза повышен риск переломов позвонков (есть исследования на этом счет). Причем случается это чаще всего не в каких-то страшных автокатострофах и тому подобных событиях, а в чисто бытовых условиях (например, достаточно типичная ситуация - перелом после того как человек подскользнулся и упал в ванной). Так что стоит беречься от таких событий (по возможности избегать скользких мест, носить обувь с негладкой подошвой и т.п.) Стопроцентной гарантии от падения это, естественно, не дает, но риски уменьшает. Ну и, конечно, не любое падение вызывает перелом позвонков (даже имея частоту в 4 раза большую по сравнению с остальными людьми, это все равно остается относительно редким событием).

МедФармТоргМорг
Мне вполне понятно Ваше нежелание обращаться к врачам (я и сам к ним не очень охотно хожу, хотя и по несколько другим причинам). Но может в описанной ситуации Вам стоит сделать исключение из своих принципов? (для стоматологов Вы ведь делаете исключение).

Усиленное обезболивание (помимо повышенного риска побочек) опасно еще и тем, что оно может скрыть проблемы, которые потом все равно вылезут, но в еще худщем виде. Примеры такого сорта есть, в том числе и при обезболивании с помощью акупунктуры. Так что кажется разумным проверить нет ли таких проблем (которое требуют чего-то большего чем обезболивание).

Питер большой город и толкового врача там найти, как мне кажется, можно (к кому попало идти, конечно, не стоит). Например, один из немногих российских экспертов ASAS (международной группы по изучению спондилоартритов) работает, насколько мне известно, как раз в Питере (правда я не знаю, какова она как врач и не уверен, что в данном случае Вам стоит именно к ревматологу в первую очередь обратиться, а не, например, к травматологу-отопеду).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 4:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
... Мне вполне понятно Ваше нежелание обращаться к врачам (я и сам к ним не очень охотно хожу, хотя и по несколько другим причинам). Но может в описанной ситуации Вам стоит сделать исключение из своих принципов? (для стоматологов Вы ведь делаете исключение)...


Благодарю за совет и ссылку. Если бы что-то пошло не так, долго бы не проходили болевые ощущения или перекосило не в ту сторону, то понятное дело - я бы обратился за помощью. В отличии от терапевтов, врачей хирургов-травматологов я признаю. Их вмешательство в организм при травмах в большинстве случаев вполне оправдано. Хотя и среди них бывают криворукие неучи. Когда мне в 29 лет бампером жигулей раздробило голень, я к несчатью попал именно к таким. Потом долго не мог понять, почему у меня на ноге аппарат Илизарова болтается и ничего не держит...
Ну а в данном случае, мне повезло намного больше. Кроме защемления нервных корешков ничего критически разрушительного не случилось. Поправка идет полным ходом. Сегодня уже сделал свою традиционную ежедневную стошку подъемов корпуса и даже немного пробежался.
Последнее время вообще хорошо себя чувствовал, поэтому ходил быстро и под ноги не смотрел. И вот результат... Хотя еще в детстве бабушка наставляла: "Будешь широко шагать - штаны порвутся" Very Happy
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах