Разговор с врачом
(страница 1 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Разговор с врачом


Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения:

Разговор с врачом

Ответить с цитатой
Примечание модератора: Раньше эта тема называлась "Ну почему никто не занимается". После того, как я вынес наиболее эмоциональные куски отсюда в отдельную тему (см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=12), оставшиеся здесь сообщения мне показалось разумным озаглавить как "Разговор с врачом", так как Анна Георгиевна Бочкова оставила здесь сравнительно много комментариев и ответов на вопросы. Позже на форуме образовалось несколько специализированных тем, в которых некоторые из затронутых здесь вопросов обсуждаются подробнее, а потому эту тему я закрываю.

Я болею 16 лет. Хуже стало, когда обленился, перестал заниматься. А таблетки одни ничего не дают, нужно всё в комлексе. Чем больше двигаешься, тем лучше. И мне в 40 лет как-то не хочется умирать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Знаешь, Кирилл, от истерик и крика толку мало, хоть ты круглосуточной сиреной подрядись- болезнь твоя от этого не пройдет...А вот те люди, кто, как ты выражаешься, затихают, я думаю понимают, что все в их руках и пьют тот-самый лопух, делают зарядку и как ты уже прочитал выше, создают семьи и живут полноценной жизнью, несмотря на трудности...А пойти и повесится- легче всего...

Уважаемый гость, расскажите конкретно, от чего есть толк. Это не истерика, а паника, и на это есть причины. Если пробывать применять все методы, описанные в инете, во первых нереально трудоёмко, во вторых, не хватит трёх жизней, чтобы убедиться в их дейсвенности или в обратноми, так как все долгосрочные, плюс вдобавок возможность подсадить ищё пару органов. Может не удачно выразился, обидеть никого не хотел и не надо мне тыкать и дерзить, мы не знакомы. Сам кого хочешь затыкаю. Просто хочется по больше конкретики. На вопрос, про ББ со стажем никто не ответил. Уверенности не добавляет. Просто это первый сайт, который полностью посвещён етой проблеме, но пока он наберёт обороты и станет дейсвительно полезным, может пройти очень много времени. Crying or Very sad Если бы 20 человек написали, что лопухи помогают, я бы расставил приоритеты над всевозможными методами, и начал бы их не только пить, но и есть. Прям на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И у меня меня маленький стаж, поделиться опытом эфективной борьбы не могу. А почему, так сказать, ветераны молчат, я не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я думаю, что не к сожалению сразу поставили правильный диагноз. Думаю неправильно сформулировали. Уважаемый ASL, а у вас спина нормально гнёться? И ещё у кого нибудь есть постоянная темпиратура. У меня постоянно. А вот СОЕ было всегда 35-45, а один раз, после 3 месячного приёма сульфасалазина, упала до 2. Вроде и хорошо, но на самочувствие никак не повлияло. И обьясните мне недотёпе, что делать с этим приславутым лопухом. Как чай чтоли пить? И помогает? А то я неразберусь в ситуации и буду заворачивать каждую таблеточку сульфасалазина в него и употреблять. И кто нибудь похудел? А то я был то не толстяк, а сейчас как осенний лист лопуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
ALS



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 38
Откуда: Костромская обл. Волгореченск +

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кирилл писал(а):
Уважаемый ASL, а у вас спина нормально гнёться


В поясничном отделе уже не так гнется, после того как упражнения два года не делал. Руками достаю пальцы ног. Когда не болело расслабился, обленился. Confused


Цитата:
И кто нибудь похудел? А то я был то не толстяк, а сейчас как осенний лист лопуха.


Я сначала похудел, потом наоборот. Сейчас толстый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А темпиратура это "нормально"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Температура указывает на воспалительный процесс...Вот классический рецепт из корней лопуха: 1 ст. ложку корней залить стаканом кипятка и дать настояться в течение 1 часа принимать по 1/3 стакана за 30 минут до еды. Настоятельно рекомендую тебе почитать №№24-25 газеты "ЗОЖ" за 2005 год. Там много рецептов, которые применял больной ББ (Мазнев Н.И.) и сумел через 1,5 года после начала лечения травами сдать КМС по троеборью, хотя выписался из Института ревматологии на инвалидном кресле. Вот тебе наглядный пример.

Читал я эту статью... он жил в сельской местности... и такое ощущение, что кроме своего здоровья больше ничем не занимался...
Но воля и стремление достичь цели у человека просто феноминальные!!!
Да, забыл представится: Андрей, 23 года, 4 месяца назад поставили диагноз АС с ярко выраженным ограничением движения в левом плечевом суставе, болею с 14-15 лет как оказалось. Нахожусь на программе Института ревматологии РАМН по Ремикейду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Оч. приятно, Андрей. Я- Марина, под кодовой кличкой "Гость" (наверное это хороший намек Smile ). Я ничего не слышала про то, что Мазнев жил в деревне, по крайней мере я звонила ему в Москву...Ну а что может быть важнее здоровья? Я готова уехать и в деревню, если это поможет...Кстати, как твое самочувствие после начала лечения Ремикейдом и какое время ты его уже принимаешь?
Вернуться к началу
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я от этой статьи вообще впадаю в ступор. Это просто не реально. А кода работать, если все ремя сидишь в ванной с соломой? От куда будут браться денюжки? Пропадает желание вообще что то делать, по тому что всё делать не реально, а половину не поможет. И что это за жизнь такая будет, в перерывах между процедурами, искать тонны соломы. Андрей, а что это за программа, и как в нее попасть? Есть ли улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А... Нашёл. Очень хороший препарат. В год, получается, удовольствие будет обходится примерно 1350000, если весишь около 70 кг. Кто потяжелее, прибавляйте на 20 кг по 43000. Лучше утонуть в ванне с соломой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ой, обсчитался чуть чуть. По 43 сщитал, а надо по 47, немножко дороже выходит. На 126000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Программа существует около года. Я попал одним из последних. Рассчитана на 9 иньекций. Улучшение наступило сразу же... при моем то ярко выраженном ограничении движения...
Я до этого провалялся 2 месяца на НПВП + мне делали новокаиновую блокаду шейного отдела позвоночника... Катетор в позвоночнике... романтика... =)))
В общем вышел из Института другим человеком...
Один минус или плюс... всплыли все скрыцтые инфекции... т.к. одно из побочных действий Ремикейда - снижение иммунитета... узнал о себе много нового... покушал антибиотиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Понятно. Я так понимаю, анкилозы идут в следствии атаки организма на самого себя. Чтото он там типа не разобрался, и фигачит вполне здоровые клетки. У номаных людей он не обращает на них внимание. Чем здоровее иммунитет, тем быстрее он делает свою грязную работу. Мож попробовать заболеть спидом ?? ))). Ослабить иммунитет, ..... и умереть от насморка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Георгиевна
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения:

Где занимаются лечением ББ

Ответить с цитатой
Ну почему же никто не занимается?
В Институте ревматологии РАМН (Москва, Каширское шоссе 34а) существует лаборатория спондилоартритов, где очень серьезно занимаются изучение болезни Бехтерева, ее лечением. Вся информация этого сайта представлена сотрудниками этой лаборатории.
Вернуться к началу
Кирилл



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень интересно, Анна Георгиевна. А как им можно предложить себя, в качестве подопытного материала? Smile . И у меня долго назревал такой вопрос, следят ли специалисты за нашими дебатами? Почему никто не каментируют. Хотя что комментировать, старая песня, все время двигайся, и всё будет ок. Что то вроде замучал насморк?.. дыши ртом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах