Скипидарные ванны Залманова
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Скипидарные ванны Залманова


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
Oлег
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения:

Скипидарные ванны Залманова

Ответить с цитатой
Тем кто не жалуется на сердце, предлагаю попробовать провести
курс скипидарных ванн по Залманову, самому смесь приготовить довольно сложно, но сейчас в инете есть обьявления о продаже уже
готовой эмульсии. Порядка 1000р. за бутыль ванн на 20. Во многих физиотерапевтичкских отделениях клиник предлагается данная процедура, только после нее надо час потеть под одеялом, не знаю
насколько это реально не в домашних условиях.
_________________
IMHO OUSK
Вернуться к началу
Nik



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет!

Что касается ванн Залманова. Применял я их осенью 2005 года. Состояние на тот момент было более-менее стабильное: беспокоила скованность позвоночника, общая усталость, субъективное чувство повышения температуры после обеда. Вдохновившись описаниями чудесных свойств этих ванн и с надеждой на чудо Smile начал их применять. Делал по схеме описанной Мазневым Н.И. для ревматоидного артрита (что-то около 20 ванн через день, 40 градусов, смешанная эмульсия).
Эффекты были следующие:
- хорошо восстанавливает силы после усталости;
- хорошо разогревает тело и потом где-то полчаса оно все приятно горит;
- повысился иммунитет к простудным заболеваниям.
Что касается гибкости - особого эффекта не заметил.
Вообще я понял, что при болезне Бехтерева, не стоит рассчитывать на чудесное исцеление с помощью какого-то метода, а необходимо настраиваться на методичную работу по всем направлениям: режим, питание, ванны (сейчас делаю с морской солью) или баня (вообщем очищение), физическая активность, культивирование положительных эмоций, осмысленность жизни, хорошо бы чтобы был любимый человек (но это из-за болезни не всегда возможно). И главное верить, что исцеление возможно и поменьше забивать свою голову информацией о болезни. Поэтому мне не очень нравится, когда люди начинают описывать, в том числе и на этом сайте, в подробностях у кого, что болело, как это было страшно, больно и т.д. САМ ЗНАЮ.

Вобщем, как кто-то сказал на этом сайте: ББ -это вызов. И он дает шанс измениться: стать лучше, добрее и сильнее Smile

P.s. кстати этой осенью планирую повторить курс ванн по Залманову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
CergeyB2006 писал(а):
Привет Всем. Начал курс ванн с "растворителем для краски" тов. Залма... (не реклама). Принял сегодня первую ванну "Желтую". Состояние вроде ничего. Шкура стала мягкая, дальше наверное дойдет по мере приёма. Курс расчитан на 1,5 месяца. По мере принятия буду сообщать свои ощущения. Хочется надеятся, что не зря отдал деньги.


Светик писал(а):

Здрвствуйте, уважаемые "товарищи по несчастью". Я хочу вам рассказать и посоветовать ванны Залманова. Естественно, покупать нужно только лицензионные средства, не подделку. Стоит это 1700 рублей на один курс, примерно на 2.5-3 месяца. Очень эффкетивно при нашем заболевании. Но применять эти ванны можно только тогда, когда СОЭ не больше 25, иначе станет хуже. Посоветовавшись с врачом, я летом принимала ванны, чувствовала себя хорошо. К сожалению, осенью началось обострение, и СОЭ пока не снижаются (32). Ждём-с... Очень советую. Там есть рекомендации про применению местных ванн, т.е. отдельно на руки, ноги. Попробуйте!

_________________
Будем здоровы!


Последний раз редактировалось: Sergey (Пн Сен 01, 2008 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Viktor V



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Зимой пробовал ванны Залманова. Мне понравилось: боли утихли, правда, скованость осталась. Видимо, нужно принимать их поусерднее и подольше. Но есть проблема: кто может посоветовать, где в Украине можно достать " только лицензионные средства, не подделку"? Мне присылали смеси с Донецка, но только один, первый, раз смесь была нормальной и по запаху, и по консистенции.А в последующем - по несколько раз отсылал обратно, было очень неприятно:люди, неужели и на нас вам хочется зарабатывать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Jeah писал(а):
Нашел интересную инфу по актуальной теме. Не понял только какую смесь лучше применять - белую или желтую. Наверное, все-таки белую.

http://www.ukrargo.kiev.ua/content/view/929/96/

Дамы и господа! Лично я с большим скепсисом отношусь к скипидарным ванным. И список болезней , при которых они помогают , на мой взгляд, слишком велик. Я не пробовал их применять. Но, поскольку, принцип "не читал , но осуждаю" считаю не правильным, предлагаю высказываться тем, кто на себе испробовал их действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как мне кажется просто "Скипидарные ванны " большего смысла для ББ не имеют, кроме как "общеукрепляющие".

Например в санаторных условиях применяют процедуру "СКИПИДАРНО-РОДОНОВЫЕ ВАННЫ" и т.д.
Как я понимаю, "скипидар" выполняет слегка раздражающую роль влияя на кожу, ее рецепторы, расширяя поры и так далее, что делает более эффективными РОДОНОВЫЕ ВАННЫ, ХВОЙНЫЕ, МИНЕРАЛЬНЫЕ и какие там еще можно придумать.
Это всего лишь проводник, своего рода "игла для капельницы" через которую более еффективно вводить в организм через кожу основные вещества в указаных процедурах.

Что касается просто "скипидарных ванн", то думаю ничего кроме как профилатики для капиляров тут нет, что само по себе тоже не плохо. Вроде бы как очищение кожного покрова получается, и наверное имеет наполовину косметическое действие для внешней чаасти кожи, и профилактическое для слоев чуть глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Максименко



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
Дамы и господа! Лично я с большим скепсисом отношусь к скипидарным ванным.


Как я понимаю, просто "скипидарные ванны" сами по себе естественно не имеют большего смысла для ББ. тут мое мнение .
Другое дело, ЧТО туда Залманов добавил кроме скипидара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinamandarina



Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте, принимаю скипидарные ванны со скипофитом. Да подделок у нас много, не раз слышала что люди то обжигались то волдырями покрывались. Пока вроде пронесло меня. В общем очень понравился мне результат. Прошли отеки, ушли боли в спине, перестала постоянно мучить голова (раньше болела при смене погоды). Муж делает себе ванночки которые ему с ногами помогают, больше не жалуется на боль. Сейчас пробую похудеть с такими ваннами, читала что многим помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений1980



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В данный момент принимаю, пару часов назад сделал 16 ванну из 20. Ванны принимаю ежедневно по написанному врачом графику температуры (несколько раз за прием ванны температура повышается, каждый раз по разному). В комплект для ванн входит две пробирки одна с белым веществом другая с желтым. Запах при приеме ванны отдает хвоей и отдаленно краской. После ванны потею под одеялами 1,5-2 часа. После того как пропотел через час где-то, чувствуется незначительное улучшение (меньше болей). Если же говорить об общем эффекте то он есть но совсем маленький, иногда даже думаю что принимая горячую ванну каждый день эффект был бы тот-же. Какие вещества находятся в пробирках не знаю (заказывают из России), знаю только что ванны по методу Залманова, назначил мне их врач гирудотерапевт, у которого перед ваннами проходил процедуры. Ощутимого эффекта от пьяВок не почувствовал.
Если будет значительные изменения когда проделаю все ванны обязательно сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений1980



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вчера закончил комплекс ванн, если давать оценку по 100 бальной шкале то эффект на 3... Пока перерыв, что будет дальше не знаю, по моему опять какие-то ванны (через неделю на прием). Врач действительно очень хороший и в отличии от врачей которые уже давно забили на эту болезнь искренне хочет помочь. Но, будем посмотреть Smile что будет дальше, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дарья



Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я делала ванны Залманова, через день день, чередуя белую и желтую эмульсию, сделала где-то 30 процедур (из 40), пила отвары разные, по рецептам Мазнева, лекарства не пила, чувствовала себя хорошо, сейчас пришлось прекратить, лекартва тоже не принимаю, тк забеременела, чувствую себя сейчас хуже, чем во время приема ванн, но пока не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pifagor3d



Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Принял приблизительно 10-15 ванн, результат заметил где то после 6-8 ванны, утренняя скованность стала на много меньше, и по поводу скипофита, мама купила в магазине начала мазать себе локоть потом на отце начала пробовать, отец сказал что стало реально легче, ну думаю попробую и я на себе, сразу после ванны мазал шею и плечи, и затем минут 30-40 лежал укутанным, скажу скипофит реально работает, эффект от него есть, не знаю на сколько стойкий но есть.Так что рекомендую попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 5:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
pifagor3d писал(а):
Принял приблизительно 10-15 ванн, результат заметил где то после 6-8 ванны, утренняя скованность стала на много меньше, и по поводу скипофита, мама купила в магазине начала мазать себе локоть потом на отце начала пробовать, отец сказал что стало реально легче, ну думаю попробую и я на себе, сразу после ванны мазал шею и плечи, и затем минут 30-40 лежал укутанным, скажу скипофит реально работает, эффект от него есть, не знаю на сколько стойкий но есть.Так что рекомендую попробовать.
А таблетки принимать перестали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах