Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП
(страница 1 из 2)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 
 
Автор Сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения:

Нетрадиционные методы защиты от последствий приема НПВП

Ответить с цитатой
Здравствуйте,
Кто-нибудь пробовал лечить желудок спиртом Shocked Laughing
Мне посоветовали принимать натощак по одной столовой ложке с утра чистый медицинский спирт - утверждают, что помогает и язвочки рубцуются.
Коллеги, никто не пробовал?

Примечание модератора:Напоминаю, что одобренные официальной медициной методы защиты от побочек НПВП обсуждаются не здесь, а вот в этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина, вот уж спиртом думаю все же не стоит экспериментировать. Порекомендую мёд, очень эффективен, и по утрам кашу. 100% помогает при гастритах, дуоденитах. Помогает ли при язвочках не уверен, но от меда думаю точно хуже не будет.
_________________
Всё что нас не убивает, нас делает сильней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ромул



Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня приятель в конце 80-х лечил язву желудка спиртом (точную методику не помню), но тогда не было чрезвычайно эффективных ингибиторов протоновой помпы (так кажется) - наиболее известный из них омепразол.

Он еще что-то говорил про сок квашенной капусты.
_________________
С приветом, Ромул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина! Я раньшу уже об этом писал, но мне очень помог мед (правда брать его надо в проверенных местах- его могут бодяжить). Когда у меня обнаружили язву желудка размером со спичечный коробок (хотя желудок у меня не болел), то мне один человечек посоветовал утром натощак принимать по одной столовой ложке меда. После этого завтракать можно через 20-30 минут. И на очередной проверке врач- гастроэнтеролог даже удивилась, сказала что за такой небольшой промежуток времени язва уменьшилась более чем в 2 раза. Так, что от меда вреда не будет точно, его даже полезно принимать для профилактики.
По поводу спирта я тоже слышал, что утром натощак он помогает, но конкретно ничего сказать не могу (может это только слухи?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы. Попробую все, и сок квашенной капусты тоже.
От меда у меня произошло что-то вроде привыкания-пресыщения. Долгое время пила его по утрам в качестве профилактики, а сейчас не могу - не лезет...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:38 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина писал(а):
Попробую все, и сок квашенной капусты тоже.
((


Марин, осторожнее с соком, если у Вас эрозия, или, не дай бог, уже язва, то квашенная капуста и вообще все кислые продукты могут сильно ухудшить ситуацию - они при эрозивных гастритах и язве категорически противопоказаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ОК, понятно! Спасибо за предупреждение. Пью на ночь омез, утром геркулес с медом и в перерывах отвар из овса и травяные чаи (липа, зверобой). Чувствую себя гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 59
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Долго искал куда приткнуть мой вопрос и решил,что эта тема должна хоть как-то подходить. Вопрос вообщем-то такой:
Ни для кого не секрет,что употребляя кучу всяких медикаментов мы в той или иной мере вредим нашим органам (не только желудку). Страдают и почки и печень, ну и седце тоже. Так вот, кто и что использует для компенсации этого вреда? Травы само собой тоже помагают, но что конкретно и как принимать? Есть так-же биодобавки на подобии "ОВЕСОЛ" и т.д. Поделитесь, кто и чем пользуется.
Я думаю, что не все смогут применить, по тем или иным причинам, методику Мазнева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дмитрий, если исходить из того, что вред от длительного приема химических препаратов негативно действует на выделительную функцию печени и почек, а следовательно засоряет кровь, что в свою очередь пагубно действует на сердце, то мне представляется надо помогать органам очищаться, улучшать кровообращение в них с помощью зарядки и массажа. И наверное "овесол" тоже будет этому способствовать. Но я лично примитивно заливаю овес кипятком в термосе и оставляю на ночь, на следующий день пью по полстакана через час после еды. Потом еще завариваю брусничные листья точно также пью. И еще хорошим кровоочестительным средством является корень лопуха, но его желательно собирать либо ранней весной либо поздней осенью. Помыть, высушить, перемолоть в кофемолке и заваривать по 1 ст.ложке на стакан кипятка. Укрыть теплой тканью, дать получше настояться (я настаиваю примерно 1,5часа) и принимать в течение недели каждый день утром натощак. Когда у меня случились признаки аллергии, то выпив этот настой- на следующий день этих признаков не оказалось...
А вообще, рецептов много, но все нужно подбирать опытным путем лично для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласен с Мариной, что
Цитата:
вред от длительного приема химических препаратов негативно действует на выделительную функцию печени и почек, а следовательно засоряет кровь, что в свою очередь пагубно действует на сердце, то мне представляется надо помогать органам очищаться, улучшать кровообращение в них с помощью зарядки и массажа.

Доказано, что занятия активными видами спорта и посещения бани благоприятно влияют на функции печени и почек. Я очень люблю взять с собой в парную липовый чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ашиб



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Попробуйте пит желатин с куриным яицом.мне помог.но у меня до язвы не доходило конечно .гастрит ставили в болнице.апетита не было.иногда желудок норнално не работал боли были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пропивши лет 15 диклофенаки перешел на шипучий быстровсасываемый нимесил. По утрам натощак активированный уголёк с миниралкой, днём МКЦ. Помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katja



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мы периодически пропиваем эссенциале форте ( его эффективность сразу видна по анализам крови), еще, ознакомившись с методикой Мазнева и поняв, что в чистом виде она нам не годится, купили уже готовый корень лопуха в капсулах, принимать его очень удобно - всего 2 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктор75



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
омез хорошо но по желанию пробуйте настой чайного гриба я 5 год на своих дозах язву и дискомфорт держу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Утра



Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Очень помогла, в свое время настойка прополиса. Беру в аптеке. Столовую ложку настойки на 1/3 стакана воды, 3 раза в день натощак. Вылечила язву 12 перстной кишки и атрофирующий гастрит. При проблемах желудка всегда его пью. Наверно настоять самим будет лучше. Но мне удобнее купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах