59 млн. руб. дополнительных средств для закупки лекарств по программе ДЛО получит регион из федерального центра во втором квартале текущего года. Об этом сообщил губернатор области Владимир Кулаков на еженедельной встрече с журналистами. По мнению главы администрации, ситуацию удалось изменить благодаря неоднократным обращениям администрации области в Государственную Думу, Совет Федерации, Правительство РФ, Президенту России.
Таким образом,
лимит выделенных средств на второй квартал 2007 г. для Воронежской области составит 164 млн руб. Это, по словам главы администрации, почти полностью покроет потребности региона в препаратах для льготников.
Читайте также
Россия: погода и ваше здоровье на 24.01.2008Анатолий Буров: Больницами должны руководить профессиональные менеджерыКомпонент из винограда поможет бороться с ожирениемВ помощь стоматологамРиск метаболического синдрома повышается после менопаузыВ Нижегородской области подвели итоги фармконкурсовДиагностировать депрессию будут при помощи анализа кровиСмертельные заболевания стремительно распространяются во всем миреФСКН опровергла слухи о продаже корвалола по рецептамРеклама