Ученые собираются с помощью препарата на основе гормона, выделяющегося в головном мозге во время оргазма, найти средство для исправления… плохих взаимоотношений.
Исследователи из Университета Нового Южного Уэллса проверят эффект гормона окситоцина, который усиливает социальные способности и сексуальное удовольствие, на парах с коммуникационными проблемами.
Клинический психолог Адам
Гуастелла говорит, что гормон будет даваться добровольцам в виде носового спрея вместе с консультациями семейных терапевтов в течение шести недель: «Мы будем обеспечивать пары консультациями в областях, которые по нашему мнению являются их сильными и слабыми сторонами».
«Для пар, испытывающих слабые или умеренные проблемы во взаимоотношениях, тестовый период в шесть недель, как мы выяснили, так же эффективен, как и долговременная терапия».
«Гормон оргазма» окситоцин известен своим социальным эффектом, проявляющимся как у людей, так и у животных: он увеличивает открытость и снижает агрессивное поведение, а также усиливает ощущения во время сексуальной разрядки.
Создано : Вторник, мая 29, 2007 at 01:33 опубликовано в Публикации. « Отключение одного гена заставило мышей поумнеть Обнаружены новые гены рака груди »Читайте также
Не смотря на провал программы полового воспитания, правительство США будет настаивать на воздержанииАнтитела против атипичной пневмонииРыбий жир положительно сказывается на поведении детейНочная одышка приводит к необратимой потере памяти, установили учёныеПрофилактика мигрени топираматом повышает работоспособностьМагниторезонансная томография улучшает диагностику рака молочной железыВ Башкортостане в I квартале 2007 г. в ходе диспансеризации осмотрено 19605 человекЭффективность и экономическая целесообразность применения аспирина для первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний варьирует в зависимости от пола, возраста и исходного рискаМутация одного гена может стать причиной депрессии и шизофренииРеклама