Минздравсоцразвития РФ и Федеральная таможенная служба в ближайшие дни подпишут совместный приказ о порядке выдачи разрешений на вывоз из России за рубеж биоматериалов, необходимых для лечения, сообщил 5 июня журналистам глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.
С принятием совместного приказа, контейнеры с образцами конкретных больных больше не будут задерживаться на таможне.
Что касается
биоматериалов, вывозимых за рубеж для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, то, по словам М. Зурабова, “здесь мы можем взять паузу в неделю-другую, чтобы выработать устраивающее всех решение”.
Источник: РИА «Новости»
Создано : Среда, июня 6, 2007 at 04:14 опубликовано в Публикации. « Якутское здравоохранение празднует юбилеи XTL Biopharmaceuticals прекращает дальнейшую разработку противовирусного препарата XTL-2125 »Читайте также
Помидор – суперзвезда здоровой кухниДо 2009 года застрахованные россияне пройдут диспансеризациюКак защитить свои суставы? Удивительно, насколько это просто!Анонс: Круглый стол Эффективные методы взаимодействия медицинских учреждений, страховых и фармацевтических компаний в ключе сохранения национального здоровья. Репродуктивное здоровье – приоритетное направление демографической политики государстваПосещение стоматолога станет более веселым процессомБританцам не рекомендуют загорать с помощью лекарствСнижение ЧСС у пациентов с АГ, получающих бета-блокаторы, ассоциировано с увеличением риска сердечно-сосудистых событий и смертиЛекарство от гипертонии лозартан может стать эффективным средством лечения больных с синдромом МарфанаМосква: погода и ваше здоровье на 27.06.2008Реклама