Максимальная величина пособия в период отпуска по беременности и родам с 2008 года повысится до 23,4 тысяч рублей в месяц, передает РИА Новости. Об этом заявил сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов, выступая на всероссийском совещании по решению социально-демографических проблем и реализации приоритетных нацпроектов.
Зурабов напомнил, что еще в прошлом году максимальная величина
пособия по беременности и родам составляла 15 тысяч рублей в месяц. На текущий момент он составляет 16 125 рублей.
Средства на новое повышение пособия уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования на 2008 год, отметил министр. Соответствующие поправки Госдума примет осенью текущего года.
Зурабов также сообщил о запланированном увеличении пособия по уходу за ребенком, которое сейчас составляет 700 рублей в месяц. В будущем, пообещал министр, это пособие будет пересчитываться в процентах от заработной платы, с предельным уровнем выплат в 6 тысяч рублей.
Создано : Среда, июня 6, 2007 at 03:04 опубликовано в Публикации. « Компьютер подскажет, каким способом рожать Геном содержит программу собственного развития »Читайте также
Михаил Зурабов: Сформирован персонифицированный реестр больных, требующих дорогостоящего медикаментозного леченияИндонезия закончила передачу образцов вируса птичьего гриппаУченые отследили зависимость между курением и ревматоидным артритомГотовые к употреблению бутерброды слишком соленыеВирус гриппа передается через банкнотыТяжелобольным россиянам не приходится рассчитывать на помощь государстваВ районах Псковской области откроются 20 кабинетов врачей общей практикиВ Канаде появится первая «скорая» для толстяковРеклама