Федеральная таможенная служба (ФТС) и Минздравсоцразвития РФ разработали особую процедуру контроля за провозом биоматериалов человека через границу России, сообщает РИА Новости.
Соответствующее распоряжение за подписью главы ФТС Андрея Бельянинова в субботу было на таможни и таможенные посты, сообщил агентству высокопоставленный чиновник таможенной службы, пожелавший остаться неназванным.
Какие-либо подробности, касающиеся содержания документа, представитель ФТС раскрыть отказался. Однако российские СМИ, ссылаясь на свои источники в ФТС и Минздравсоцразвития, в четверг писали, что документ разрешает пропуск через таможню в оперативном режиме двух категорий материалов: образцов, вывозимых в рамках разрешенных клинических испытаний, и связанных с лечением онкологических и системных заболеваний крови.
Вывоз за пределы России всех медицинских биологических образцов человека - от волос до образцов крови - был приостановлен 28 мая 2007 года. «Коммерсант» в номере от 30 мая 2007 года, ссылаясь на свои источники, писал, что такое решение было принято в рамках борьбы с «биотерроризмом». ФСБ якобы подозревала некоторые иностранные компании в разработке «этнически ориентированного» оружия против россиян.
Создано : Вторник, июня 12, 2007 at 23:07 опубликовано в Публикации. « Россия: погода и ваше здоровье на 13.06.2007 Виагра опасна для здоровых мужчин и может привести к бесплодию »Читайте также
С начала 2007 г. в ЛПУ Оренбургской области поступило 75 единиц медоборудованияОб оказании гражданам РФ высокотехнологичной медицинской помощи в 2007 г.Безалкогольные фруктовые напитки вызывают диабетУправление программой ДЛО в Алтайском крае будет автоматизированоРабота по дому полезна для психики?В России создали таблетку молодостиОбнаружено соединение, которое может быть использовано для лечения когнитивных нарушений у больных синдромом ДаунаМедики отмечают повышенную смертность от различных заболеваний у пациентов, подвергшихся операциям с целью похуденияМихаил Зурабов: Новый порядок выписки лекарственных средств поможет ускорить обслуживание рецептовРеклама