Все мучное и сладкое вредно, а все зеленое, жесткое и невкусное… Не так уж оно и полезно, утверждает группа ученых из британского Центра раковых исследований. Не хочешь давиться шпинатом?
Это инстинкт самосохранения, утверждают они. Многие не любят фрукты и зеленые овощи, поскольку еще древний человек подвергался опасности, употребляя их. По словам исследователей, — опасность была связана
с частым содержанием ядов и токсинов в добытой нашими предками пище. Есть зелень через силу — значит идти наперекор инстинктам. Велик риск испортить себе пищеварение и заполучить психическую травму.
Читайте также
Красноярск: До конца 2007 г. в Советском районе города откроется современная подстанцияНижний Новгород: В ЛПУ не хватает медицинского персоналаВ США провели операцию по полной пересадке лицаДолголетие ценой бесплодияУченые реабилитировали стресс в глаза общественностиРоссия: погода и ваше здоровье на 10.12.2007Организм реагирует на агрессию так же, как на еду и сексНедостаток витамина D может привести к депрессииРеклама