Небольшой стаж работы врачей на руководящей должности является основной причиной низкого подтверждения квалификационных качеств руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений. Только 40% лиц из руководящего состава поликлинических учреждений в Омской области имеют квалификационные категории по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».
Причиной частой сменяемости
кадров являются тяжелые условия работы и существенно возросшие требования к амбулаторно-поликлиническому звену здравоохранения. В связи с введением стимулирующих надбавок участковым врачам в рамках нацпроекта, ряд бывших руководителей возвратились к врачебной деятельности. Ведь сейчас за свой ненормированный труд руководитель поликлинического учреждения, как правило, получает гораздо меньше, чем участковые терапевты и педиатры.
Читайте также
Фебуксостат предпочтительнее аллопуринола для пожилых людей с подагройМосква: погода и ваше здоровье на 31.10.2007Российскую фармакоэкономику изложат по-английскиВладельцы кошек реже страдают от инфарктовНовый класс средств для лечения гепатита С прошел испытанияСпрей для носа с гормоном может избавить от застенчивостиКурение может привести к слабоумиюGlaxoSmithKline опасается, что не сможет завершить испытания AvandiaУченые придумали универсальный генетический тестРеклама