Региональное отделение ФСС РФ готово профинансировать услуги детских поликлиник, в которых осуществлялось диспансерное наблюдение за новорожденным в первые полгода жизни.
По талону № 3-1 родового сертификата медучреждения получат по 1 тыс. руб. за каждого малыша. Эти средства будут направлены на повышение заработной платы медицинского персонала, за исключением участковых педиатров и их медицинских
сестер, уже с прошлого года получающих дополнительные выплаты в рамках нацпроекта «Здоровье».
По оперативным данным поисково-мониторинговой системы фонда, в январе в Тверской области родилось 907 детей, и уже в августе медики, наблюдавшие этих малышей, получат доплату.
В 2007 г. Тверское региональное отделение фонда планирует направить медучреждениям, участвующим в программе родовых сертификатов, 128 млн руб.
Источник: Rost
Создано : Четверг, июля 19, 2007 at 02:51 опубликовано в Публикации. « Эндометриоз увеличивает риск заболевания раком В Кугарчинском районе Башкортостана в I полугодии 2007 г. прошли дополнительную диспансеризацию 1 113 человек »Читайте также
Психологические факторы могут вызвать приступы астмыЛекарственные травы — траволечение или разумное питание?Миф о безопасности электронных сигарет развенчанКурская область: Дополнительную диспансеризации в 2006 году пройдут свыше 80 тысяч курянСтресс может передаватьсяЭпидемия ожирения в США бьет новые рекордыМосква: погода и ваше здоровье на 18.02.2008Подведены итоги работы Росздравнадзора в 2006 году и за первый квартал 2007 годаПосле трансплантации органов медикаменты можно будет не приниматьРеклама