Ученые из Агрикультурного университета Каролины придумали технологию, позволяющую вырастить арахис, лишенный аллергенов.
Доктор Мохамед Ахмедна потратил около 6 лет на исследования, которые позволили инактивировать аллергенные гены в растении арахис.
Тесты, проведенные с использованием человеческой сыворотки показали, что работа доктора Ахмедна оказалась успешной.
Новый урожай арахиса, полученный исследователем, оказался совершенно не аллергенным при полном сохранении всех вкусовых качеств.
Чиновники от сельского хозяйства США надеются, что данная методика позволит устранить аллергены и из других продуктов.
Создано : Понедельник, июля 30, 2007 at 05:32 опубликовано в Публикации. « В Омской области объем заготовки донорской крови увеличился на 3% Женщин Санкт-Петербурга будут обследовать на рак молочной железы по новой системе »Читайте также
80% жителей Курска считают, что ВИЧ-инфицированные лишены будущегоС начала 2007 г. диспансеризацию в рамках нацпроекта Здоровье прошли 23 тыс. вологжанБорьба с полнотой началась ещё до нашей эрыРазработн новый метод профилактики вирусных инфекций, который основан на увеличении возможностей естественных механизмов защиты организмаАкупунктура и массаж борются с послеоперационной больюС 1 апреля 2007 г. в России вступил в силу новый порядок ввоза импортных лекарствРиск самоубийства связан с ростом и весом при рожденииПрограммы отказа от курения эффективны в условиях стационара и должны широко применяться в отношении пациентов, перенесших инфаркт миокардаРосиийско-германский проект занял первое место в международном конкурсеРеклама