Одна из британских радиостанций организовала конкурс в прямом эфире, призом которого должна была послужить операция по увеличению груди за 4,000 фунтов стерлингов.
40 женщин приняли участие в телефонном конкурсе радиостанции Juice FM. Суть конкурса состояла в том, что все участницы должны были прислать свои фото и объяснения, почему именно им нужна данная операция.
Затем, в ходе телефонного голосования слушатели сами выбирали победительницу.
Победительницей стала 27-летняя женщина, которая собирается сделать увеличение груди с размера А до двойного D в конце этого месяца.
Ассоциация эстетических хирургов выразила свое негодование крайней неэтичностью данного проекта, так как предложение подобного выигрыша может навредить здоровью победителя.
Компания апеллировала к тому, что после выигрыша предстояло протестировать психологическое состояние победительницы и установить ее адекватность и нуждаемость в операции.
По словам бывшего президента Ассоциации эстетической медицины Великобритании, Адама Сирла, принятие решения об операции – очень ответственно и полагаться на выигрыш в радио или телепередаче крайне опасно.
Создано : Среда, августа 15, 2007 at 12:49 опубликовано в Публикации. « От кого рожать россиянкам? Темперамент… в волосах? »Читайте также
Избирательность лейкоцитовВ США вырастили легочную ткань в лабораторииРуководителей федеральных клиник заинтересуют в повышении зарплаты своих подчиненныхПравительство РФ утвердило Программу госгарантий оказания россиянам бесплатной медицинской помощи на 2008 годМосква: погода и ваше здоровье на 04.06.2007Курение гашиша приводит к шизофренииВлияние токсических выбросов химпредприятий Украины приводит к рождаемости больных детейПрепарат, улучшающий запоминание, станет доступен через несколько летКрасноярский край: На оплату отпусков участковым врачам и медсестрам из краевого бюджета выделено 176 млн руб.Реклама