В American Journal of Hypertension опубликовано исследование подтверждающее значимость ультразвуковых исследований в диагностике и прогнозировании риска ишемической болезни серца.
Vicki McHung с коллегами представили результаты исследования EDUCATE, включавшего 253 пациента молодого и среднего возраста, которым в дополнение к коронарной ангиографии проводилось двустороннее ультразвуковое исследование сонных артерий и оценка липидного профиля. За пациентами проводилось проспективное наблюдение в течение 32 месяцев. Оказалось, что атеросклероз сонных артерий, выявляемый при ультразвуковом исследовании, является чувствительным, специфичным предиктором тяжелой ИБС (72% и 49%, соотвественно).
Авторы пришли вывалу, что ультразвуковое исследование коронарных артерий может иметь значение как дополнение к стандартному клиническому обследованию.
American Journal of Hypertension 2007; 20: 1183-1188.
Создано : Пятница, ноября 9, 2007 at 17:11 опубликовано в Публикации. « Для нервов полезно вовремя поспать Овощи надо готовить так, чтобы не навредить зубам »Читайте также
Сожительство и гомосексуализм для британцев стали намного более приемлемымиВ Подмосковье появится новый перинатальный центрSanofi-Aventis получила разрешение Еврокомиссии на применение препарата Plavix у пациентов с установленными стентамиВ Нижнем Новгороде может появиться Центр эндопротезирования суставов стоимостью в $100 млнМосква: погода и ваше здоровье на 09.04.2007Новые рекомендации Американской ассоциации сердца по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у женщинБашкортостан: За 6 месяцев 2007 г. в стационарных отделениях РДКБ пролечено 7 511 больныхБолее 6,6 млн. руб. израсходовано на программы по здравоохранению в ВологдеПровести отпуск в Европе и заразиться тропической болезнью с каждым годом становится все прощеРеклама