С января по октябрь 2007 года в России родилось 1 332 тысячи детей - на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные привел Дмитрий Медведев на прошедшем сегодня заседании экспертного совета по вопросам по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
В октябре, отметил первый вице-премьер, в России появилось на свет 154 тысячи новорожденных –
на 18% больше, чем в октябре прошлого года. «Это абсолютный рекорд за последнее время», - сказал Медведев, добавив, что ранее эти данные еще не оглашались.
Он сообщил также, что разработка плана конкретных мероприятий по демографической политике на ближайшие три года будет завершена в течение трех месяцев.
Напомним, что в данные о рекордных показателях рождаемости за всю историю постсоветской России впервые были оглашены несколько месяцев назад. В то же время, по мнению некоторых экспертов, рост числа новорожденных, действительно наблюдающийся в последние месяцы в стране, не связан напрямую с демографической политикой правительства. В частности, по словам главы Росстата Владимира Соколина, увеличение числа новорожденных объясняется в первую очередь тем, что в 2006-2007 году достигли репродуктивного возраста дети последнего советского «бэби-бума», рожденные в 1986-1987 гг. Отметим также, что несмотря на наметившийся рост рождаемости численность постоянного населения России продолжает быстро сокращаться: за первые 8 месяцев текущего года оно уменьшилось еще на 200 тысяч человек.
Создано : Среда, декабря 12, 2007 at 22:55 опубликовано в Публикации. « Обязательно ли проводить гистероскопию перед ЭКО? Без фильтра никуда »Читайте также
Россия: погода и ваше здоровье на 29.01.2008Нерегулярное питание ассоциировано с риском метаболического синдрома, инсулинорезистентности и повышения уровня гамма-глютамил трансферазыОтказ от интернета вызывает ломкуАгрессивность и раздражительность, свойственная некоторым подросткам, связана с особенностями строения лимбической системы мозгаCравнение современных тестов овуляцииДаже небольшая физическая нагрузка улучшает здоровьеЗрительные отделы мозга помогают слепым слышатьВ Омской области медленно решается проблема лицензирования ФАПовМобильный телефон будет предупреждать лечащего врача об инфаркте у его пациентаРеклама