Даже при снижении оплаты за маммограмму, существует небольшая вероятность того, что женщины будут регулярно проходить эту процедуру, сообщают ученые.
Рак молочной железы сложнее и дороже лечится на более поздних стадиях болезни. Поэтому в будущем маммограмму хотят сделать бесплатной.
Рак молочной железы был диагностирован у 178 000 американских женщин в 2007, и умерло от
него более чем 40 000 женщин согласно Американской Ассоциации Рака, которая рекомендует регулярные маммограммы для женщин старше 40 лет.
Исследователи обнаружили, что среди 366 тыс. женщин в возрасте от 65 до 69 лет, прошедших маммографическое обследование, на 4 процента меньше было женщин с низким достатком и плохо образованных, а так же тех, кому приходилось оплачивать часть стоимости процедуры.
Учеными была замечена тенденция увеличения посещений маммографического обследования среди тех, кто оплачивал полную стоимость на 3,4% и снижение среди женщин, которым приходилось оплачивать часть стоимости, на 5,5 процентов.
Но также существует большой процент женщин, которые не делают маммограмму при необходимости только из-за того, что за нее нужно платить.
Ученые считают, что маммографическое обследование должно быть бесплатным и надеются на сознательность женщин, которые часто принимают решения не в пользу своего здоровья, отказываясь от своевременной маммограммы.
Создано : Четверг, января 24, 2008 at 11:06 опубликовано в Публикации. « Можно ли промывать рану водопроводной водой? Москва: погода и ваше здоровье на 28.01.2008 »Читайте также
В поджелудочной железе обнаружен новый тип клеток, способных превращаться в клетки, продуцирующие инсулинАмериканские исследователи доказали, что высокий уровень потребления сладких напитков существенно повышает риск избыточной массы тела и ожиренияВо всем плохом есть что-то хорошееВиноград полезен для сердцаВ России 56,4% россиян умирают от сердечно-сосудистых заболеваний40% руководителей поликлиник Омской области работают в должности менее 2-х летСпеции помогут укрепить иммунитетВ мире растет заболеваемость полиомиелитомНовая мода наркомановРеклама