В ближайшее время на улицах калифорнийских городов появятся автоматы, торгующие марихуаной, предназначенной для использования в медицинских целях. Приобрести наркотик можно будет только при наличии рецепта и специальной идентификационной карты.
Федеральный закон США рассматривает марихуану как наркотическое средство и запрещает ее хранение и употребление в любых обстоятельствах. В то же
время законы 11 штатов допускают терапевтическое использование марихуаны людьми, страдающими рядом хронических заболеваний, а также раком.
Чаще всего марихуану используют для облегчения болевого синдрома, а также для повышения аппетита и сокращения приступов тошноты у пациентов, подвергающихся химиотерапии.
Первые два специализированных торговых автомата уже действуют в Лос-Анджелесе. Чтобы воспользоваться ими, необходимо иметь специальную идентификационную карту. Получить ее можно, предъявив рецепт, сфотографировавшись и сдав отпечатки пальцев. Фото и данные об отпечатках владельца заносятся на карту и сверяются при каждой покупке.
Создано : Вторник, января 29, 2008 at 13:57 опубликовано в Публикации. « Сексуальная распущенность и отставание в учебе тесно взаимосвязаны Цвет волос влияет на склонность к заболеваниям »Читайте также
Россия: погода и ваше здоровье на 09.06.2008У курящих женщин чаще возникает предменструальный синдромЯпонцы- рекордсмены по длительности жизниУченые засняли как появляются воспоминания Москва: погода и ваше здоровье на 09.06.2008Лактобактерии полезны для вторичной профилактики ВИЧКрасноярский край: На оплату отпусков участковым врачам и медсестрам из краевого бюджета выделено 176 млн руб.Учёные нашли три гена, виновных в развитии шизофренииАмериканские ученые обнаружили ген, обуславливающий плохой ответ на терапию железом при железодефицитной анемииРеклама