Jae-Kyu Roh (Seoul National University Hospital, Корея) с коллегами обнаружили нервные клетки-предшественники у 80% обследованных пациентов с острым инсультом (30 человек) по сравнению с 10% здоровых лиц контрольной группы (20 человек).
У пациентов, перенесших инсульт и имеющих в крови нервные клетки-предшественники, показатель шкалы NIHSS отражал большую тяжесть инсульта, по сравнению с пациентами без этих клеток.
Исследователи осуществили трансплантацию этих клеток крысам через 4 дня после ишемии мозга. Это существенно улучшило функциональное восстановление крыс, относительно контроля.
Ann Neurol 2008; Advance online publication.
Создано : Пятница, февраля 22, 2008 at 09:47 опубликовано в Публикации. « Испытывать лекарства на людях будут по закону Женская красота зависит от менструального цикла »Читайте также
Употребление красного мяса и содовой приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы и диабетуИспанские хирурги пересадили правую руку на место левойВ США могут запретить антибактериальные моющие средстваБраки между троюродными и четвероюродными братьями и сестрами оказываются более многодетными, чем браки между людьми, состоящими в более отдаленном родствеОтказ от продуктов с высоким гликемическим индексом, позволит избавиться от прыщей на кожеОт него убежать нелегкоЭлектронные письма вызывают стрессЭлектронные сигареты назвали более вредными чем обычныеМосковская область: План вакцинации выполнен на 100%Реклама