Кесарево сечение не увеличивает риск рождения мертвого ребенка в последующих беременностях. К такому выводу пришли ученые после длительного исследования.
Результаты исследования Университета Калгари противоречат предыдущим выводам ученых о том, что кесарево сечение все же да, увеличивает риск.
В свою очередь канадские ученые заявили, что ожирение матери увеличивает вероятность возникновения
осложнений в последующих беременностях, в том числе, вероятность мертворождения.
Тем не менее, ученые рекомендуют женщинам не относиться к кесаревому сечению легкомысленно, так как это все-таки серьезная медицинская процедура.
Исследователь доктор Стефан Вуд заявил, что полученные данные имеют большое значение, особенно в свете увеличения количества проводимых операций.
Создано : Среда, июня 18, 2008 at 10:51 опубликовано в Публикации. « Как упражнения меняют структуру и функцию сердца Россия: погода и ваше здоровье на 26.06.2008 »Читайте также
Молоко повышает интеллектКофеин способствует стройностиПластика лица: веки - эффективная процедураНемецкие врачи стали почетными академиками Ижевской медакадемии40% руководителей поликлиник Омской области работают в должности менее 2-х летРошаль не готов занять пост ЗурабоваВ США одобрена первая вакцина от птичьего гриппаРоссийские школьники будут питаться правильноВ Санкт-Петербурге увеличивается число роженицРеклама