Что нужно сделать, чтобы насморк не испортил отпуска

июля 4, 2008

Практически любой человек, побывавший в отпуске в жарких краях, может рассказать страшную историю о том, как весь отдых был испорчен ужасным насморком, который не давал возможности насладиться ароматным воздухом далеких стран и морским бризом.

Неужели это наша неизбежная плата за удовольствие искупаться в далеких морях и погреться на иноземных пляжах? Вовсе нет, считают специалисты и советуют

тем, кто не желает попасть в подобную ловушку, предпринять ряд нехитрых действий.

Заранее начните подготовку к поездке и укрепите свой иммунитет, например, приемом витамина С или настойки эхинацеи. Тогда организм будет успешней справляться с акклиматизацией и, вполне возможно, избавит вас от связанного с ней дискомфорта.

Возьмите с собой в самолет теплый свитер и носки на случай, если в салоне будет слишком холодно, а вам не достанется положенного одеяла. Это уменьшит вероятность подхватить простуду, еще не долетев до места.
Не поленитесь перед вылетом смазать нос оксолиновой мазью, ведь в течение нескольких часов вы будете находиться в замкнутом пространстве с незнакомыми людьми, среди которых могут быть и носители респираторных инфекций.
Постарайтесь в первый день после прилета не перекупаться, чтобы благополучно прошла акклиматизация т.к. в течение суток организм особенно восприимчив к инфекциям.

На случай, если уберечься не удастся, положите в отпускную аптечку эффективный препарат от насморка, который быстро и надолго избавит от заложенности носа. Лучше брать с собой средство, которое, - как, например, Отривин Увлажняющая формула, - выпускается в форме современного назального спрея: им удобно пользоваться в любой ситуации, к тому же он предотвращает жжение и сухость в носу за счет содержания увлажняющего компонента.
На протяжении всего отпуска сохраняйте бдительность в отношении кондиционеров: одного порыва слишком холодного воздуха вполне достаточно разгоряченному организму, чтобы заболеть. Особенно будьте внимательны после выхода из моря – человеку в мокром купальном костюме кондиционер просто противопоказан.

Во время купания постарайтесь не забывать о чувстве меры и покидайте гостеприимное море, не дожидаясь того момента, когда от переохлаждения начнется озноб.

Избегайте соблазна запрограммировать кондиционер в номере на самую низкую температуру, вполне достаточно выставлять ее на уровне 24–25 градусов. А на ночь, если на улице свежо, лучше вовсе отказаться от кондиционера, доверив проветривание природному ветерку.

Не стесняйтесь устроить перестановку в номере, если ветерок от кондиционера дует непосредственно на вашу постель. Или попросите персонал помочь вам его перенастроить.

Создано : Пятница, июля 4, 2008 at 03:23 опубликовано в Публикации.

« Социально-экономический статус играет большую роль в диагностике и лечении рака     Москва: погода и ваше здоровье на 05.07.2008 »

Похожее на Что нужно сделать, чтобы насморк не испортил отпуска:


Избыток тренировок делает вас толще
Да, это не ошибка. Именно избыточная нагрузка в тренажерном зале порой ведет...

Для похудения нужно есть “правильный” фаст-фуд
Исследователи в Великобритании постоянно ищут новые способы борьбы с ожирением. Поскольку большинство...

В Израиле бушует корь
Министерство здравоохранения сообщает о 4-й за последние 2 недели вспышке кори в...

Ученые из США разработали вакцину против еще одного типа наркотиков
В течение последних нескольких лет ученые ведут активную работу по поиску и...

Выращены первые человеческие зубы из стволовых клеток
Японские ученые продолжают проводить эксперименты по выращиванию зубов из стволовых клеток. Не...

В Великобритании придумали микрочип для похудения
Разработчики из Имперского колледжа Лондона создали устройство, которое, будучи вживленным в организм...

От птичьего гриппа умерла женщина в Китае
В Китае от вируса птичьего гриппа умерла женщина, заразившись, скорее всего, от...

Начались клинические испытания вакцины против рака кожи
В США начались крупномасштабные клинические испытания нового типа вакцины от рака кожи....

Диабетическая ретинопатия является независимым фактором риска развития сердечной недостаточности?
Диабетическая ретинопатия, возможно, является независимым фактором риска развития сердечной недостаточности, позволили предположить...

Как правильно выйти из поста
Заканчивается Великий пост, и постящиеся начнут есть мясо и другие запрещенные ритуалом...

Работа – путь к женскому бесплодию?
Женщина-трудоголик – давно не редкость. В наше время необходимо много и напряженно...

Вьетнам сообщил о новом случае заболевания птичьим гриппом
Министерство здравоохранения Вьетнама подтвердило, что 30-летний мужчина стал самым последним пациентом, заразившимся...