Francesco Cosentino (University “Sapienza,” Рим, Италия) с соавторами включили в исследование 24 пациентов с сахарным диабетом 1 типа со средним возрастом 44 год, средним уровнем глюкозы 224 мг/дл и дефицитом регионарного мозгового кровотока равного 4,4 по данным фотонной эмиссионной томографии.
Число зон с регионарными аномалиями мозгового кровотока увеличивалось по мере увеличения уровня глюкозы
крови, у пациентов с уровнями глюкозы около 125 мг/дл как правило не было ни одной такой зоны, у пациентов с уровнями глюкозы 150 мг/дл таких зон было 1-2, а у пациентов с уровнями около 220 мг/дл – три и более.
Stroke 2008; Advance online publication.
Создано : Воскресенье, октября 26, 2008 at 10:02 опубликовано в Публикации. « Американские специалисты считают ненужным обследование мужчин в возрасте 75 лет и старше на наличие рака простаты Ученые создали полноценно работающее искусственное сердце »Читайте также
Кефир в больших количествах может быть опасенДаже прослушивание телефонных разговоров отвлекает водителя от дорогиДиабет будут лечить при помощи паразитовНедосып может заставить подростков куритьКурение марихуаны три раза увеличивает риск развития болезней десенАнглийские акушерки против домашних родовТуры в Нару, Япония - будьте здоровы!Открыт ключевой момент интеграции трансплантированных нервных клетокИмитация оргазма у женщин увеличивает уверенность мужчин в своих силахРеклама