Американские ученые пришли к выводу, что контролирование уровня жирных кислот в мозге позволяет снизить вероятность заболевания человека болезнью Альцгеймера. Пока ученые провели эксперименты исключительно на лабораторных мышах, однако здесь было однозначно доказана зависимость психологического поведения, работы памяти и мозга животных.
В публикации в научном журнале Nature Neuroscience медики
говорят, что уровни жирных кислот можно контролировать при помощи диет или препаратов.
Исследователи из Университета Калифорнии отмечают, что во время испытаний они изучали уровни жирных кислот в мозгу здоровых лабораторных мышей и специальных генетически модифицированных особей с увеличенным уровнем кислот, у последних были найдены изменения, происходящие во время протекания болезни Альцгеймера.
Наибольшее влияние на мозг оказывает наличие и уровни арахидоновой кислоты, выброс которой регулируется ферментом PLA2, таким образом, при помощи генной диагностики возможно регулировать данный фермент и регулировать состояние кислот.
Создано : Воскресенье, октября 26, 2008 at 10:02 опубликовано в Публикации. « Американские специалисты считают ненужным обследование мужчин в возрасте 75 лет и старше на наличие рака простаты Ученые создали полноценно работающее искусственное сердце »Читайте также
В Ивановской области в госпитале ветеранов войн определены победители конкурса профмастерстваУченые назвали самый полезный овощВ Курской области инвалидам не хватило памперсов и бельяНесчастливые геныЕще один штат США разрешил курить марихуану в медицинских целяхЗастенчивые и нервные люди труднее переносят стресс и склонны к депрессииБогатство, брак и образование повышают риск самоубийства у психиатрических пациентовRoche прекращает разработку препаратов для лечения ВИЧ-инфекцииВ Санкт-Петербурге несколько опоздали с объявлением возможности социального взрываРеклама