Большинство случаев отравления, зафиксированных в России в 2007 году, связаны с употреблением спиртосодержащих жидкостей и лекарственных препаратов. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ, передает “Интерфакс”.
Согласно документу, в течение прошлого года в России было зафиксировано 191 955 отравлений, в том числе 28 813 (15 процентов) – со смертельным исходом.
Причиной наибольшего числа инцидентов - 42 процентов - было употребление спиртосодержащей продукции. На втором месте – отравления лекарственным препаратами (29 процентов).
Большинство пострадавших – 64,19 процента – составили мужчины, а среди скончавшихся в результате отравлений их было более 77 процентов. К смертельному исходу приводили 77 процентов от общего числа зафиксированных случаев отравления спиртосодержащей продукцией, отмечается в докладе.
Среди отравившихся лекарственными препаратами 59,3 процента составили женщины. Большинство случаев отравления детей и подростков также были вызваны лекарствами, доля смертельных исходов в этой группе населения составляет 30,7 процента.
Создано : Пятница, ноября 21, 2008 at 12:06 опубликовано в Публикации. « Государство реформирует службу переливания крови Лечение остеохондроза позвоночника - массаж при остеохондрозе »Читайте также
Ребенок привыкает к наркотикам за 2 дняИзбран новый ректор Пятигорской фармакадемииНа Алтае медработники, не вошедшие в нацпроект Здоровье, получат выплаты из бюджета регионаГруппа медиков Башкортостана удостоены российских и республиканских наградРоссия: погода и ваше здоровье на 26.02.2008Сьерра-Леоне перешла в режим ЧП из-за лихорадки ЭболаПочему женщины более сварливы, чем мужчиныОграничение соли в диете может снизить количество инфарктов на четвертьЯпонцы подтвердили: мы – это что и как мы едимРеклама