Вполне вероятно, что уже в ближайшие годы онкологические заболевания начнут лечить при помощи вирусов, так считают, ученые, которые недавно провели испытания нового вируса, предназначенного для борьбы с раковыми опухолями.
Ранее вирусы уже пытались применять для борьбы с раком, однако во всех предыдущих исследованиях вирус вживлял непосредственно в опухоль. Теперь же создан вирус, который сможет уничтожать раковые клетки по всему организму при этом, не нанося вреда здоровым тканям.
Вирус ввели 23 добровольцам внутривенно по одной дозе каждому, поскольку цель эксперимента заключалась в проверке безопасности вируса для здоровых тканей человека. Несмотря на то, что вирус не вылечил пациентов от рака, ученые считают эксперимент вполне удачным, поскольку вирус успешно уничтожал раковые клетки и не обращал внимания на здоровые.
Сам вирус был создан на основе осповакцины, которую раньше достаточно широко применяли. Хотя исследования сейчас находятся на начальном этапе, ученые уверены, что в дальнейшем лечение онкологических заболеваний при помощи вирусов станет вполне реальным и более эффективным, чем нынешние методы.
Создано : Пятница, сентября 2, 2011 at 02:55 опубликовано в Публикации. « Найден новый штамм “птичьего” гриппа Польза и вред трудоголизма »Читайте также
Нехватка здорового сна смертельно опасна для пожилых гипертоников, предупреждают японские врачиКачество жизни пациентов после трансплантации тонкой кишкиГенетическое тестирование подверглось критикеNovartis получил разрешение на продажи противогриппозной вакцины нового поколения в ЕвропеВ мире недостаточно препаратов для лечения ВИЧ-инфицированных детейРазработан безопасный метод преобразования тканевых клеток в стволовых клеток из кожиВ центре внимания Минздрава Омской области - детиКоличество слабоумных в мире за 20 лет вырастет вдвоеЛюбовь и ненависть зарождаются в схожих областях мозгаРеклама