Ученым удалось разгадать загадку, которая долгое время мучила многих худеющих людей – почему после похудения лишний вес постепенно снова набирается? По мнению ученых, виной всему гормоны ответственные за наличие у человека здорового аппетита именно они приводят к тому, что вам постоянно хочется есть.
Для того чтобы выяснить в чем же причина возвращения лишнего веса специалисты из Университета Мельбурна провели исследование с участием группы худеющих из 34 человек. На начальном этапе участники исследования прошли интенсивную диету в течение 10 недель, после такой диеты, каждый сбросил приблизительно 10% от изначального веса. Далее ученые просто наблюдали за участниками в течение года – за это время абсолютно все участники набрали потерянные килограммы.
Согласно данным исследования в наборе лишнего веса виноваты гормоны, которые остаются активными даже во время диеты и вызывают увеличенное чувство голода. Все участники признали, что сидя на диете, постоянно испытывали чувство голода, даже сразу после приема пищи. Таким образом, ограниченная диета может приводить к нарушению обмена веществ и повышенному чувству голода, что в свою очередь может привести к набору лишних килограммов и даже превышению изначального веса.
Обзор: удаление рубцов лазером и лазерное удаление бородавок без боли и следов на коже.
Читайте также
Биомед показал себя лучше таблетокВо Франции разработали виртуальный симулятор родовНаселение России к 2050 году сократится на 34 млн человек - прогноз ООНВлияние электромагнитного излучения на здоровье преувеличеноForest Laboratories сообщила об успешном завершении испытаний препарата для лечения фибромиалгииВ Тольятти не хватает врачей узких специальностейВ Ивановской области число отложенных рецептов снизилось в июне до 1,5 %Эпидемия ожирения в США бьет новые рекордыКанадские власти добились снижения количества врожденных пороков развитияРеклама