Выхлопные газы, которые мы постоянно вдыхаем, имеют множеств негативных эффектов. Однако, как выяснилось, они также могут оказывать положительный эффект на организм человека. Такой неожиданный вывод сделали ученые из Тель-Авива, во время исследования негативного воздействия мегаполиса на здоровье человека.
Для исследований 36 добровольцам студентам выдали специальные сенсоры, которые они обязаны были постоянно носить собой. Эти сенсоры сканировали окружающую среду на наличие загрязнения, повышенного уровня шума, погодные условия, а также реакцию нервной системы человека на все эти факторы.
В результате исследования выяснилось, что большое скопление людей, а также повышенный уровень шума приводят к серьезным стрессам. В то же время, вдыхание человеком выхлопных газов приводит к снижению уровню стресса. Однако, во время публикации результатов данных исследований ученые подчеркнули, что выхлопные газы оказывают положительный эффект лишь при небольшом их содержании в атмосфере. Таким образом, наиболее опасными для нервной системы человека являются большие торговые центры, рынки, а также улицы с большим скоплением народа.
Читайте также
Вакцина от СПИДа – очередная попыткаМногообещающее лекарство оказалось пустышкойОбнаружена ''телепатическая связь'' между молекулами ДНКВ Свердловской области реализуется пилотный федеральный проект по снижению смертности от инфарктов и инсультовНижегородские депутаты предлагают новое направление использования материнского капиталаАнгличанин похитил свою жену из клиники пластической хирургииМосква: погода и ваше здоровье на 04.06.2007Качество жизни пациентов после трансплантации тонкой кишкиВ Республике Чувашия с начала 2007 г. выдано 1 055 сертификатов на получение материнского капиталаРеклама