Вирусологи из США нашли новую методику лечения рака простаты – они предлагают использовать для этих целей вирус куриной азиатской чумы. Противораковые свойства данного типа вируса были обнаружены более пятидесяти лет назад - в 1950 году. Однако только сейчас ученым удалось создать и применить на практике генетически-модифицированный вирус.
Применение вируса против рака простаты может оказаться куда более эффективным и менее вредным для человеческого организма, чем ныне существующие методики, в частности, гормональная или химическая терапия. На данный момент опыты показывают, что введение рекомбинантного вируса непосредственно в опухоль приводит к уничтожению раковых клеток, но при этом не наносит никакого вреда здоровым тканям.
На данный момент ученые провели лишь доклинические испытания на животных и теперь ищут спонсоров, которые бы заинтересовались в препарате и профинансировали проведение клинических испытаний. В том случае, если спонсоры будут найдены в ближайшее время, то в течение ближайших нескольких лет будут проходить клинические испытания, а также доработка средства.
Создано : Среда, апреля 10, 2013 at 11:27 опубликовано в Публикации. « Сделан еще один шаг на пути создания вакцины против СПИДа Британский врач воскрешает людей »Читайте также
Генетики объяснили связь между грудным вскармливанием и умственным развитиемДиета играет критически важную роль в метаболизме тестостерона и поддержании половой функцииИвановская область: Ответчики категорически против всяких обвиненийЧетверть заболеваний в мире вызвана загрязнением окружающей средыВ период овуляции женщин возбуждает запах доминантных мужчинТатарстан: В рамках реализации нацпроекта Здоровье в 2006 г. выявлено финансовых нарушений на 79,2 млн руб.Названы пять самых вредных праздничных продуктовЭлектронная кожа - новое средство диагностики ракаУченым удалось установить первопричину развития ракаРеклама