Блокаторы ФНО в займы или в дар
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Блокаторы ФНО в займы или в дар


Начать новую тему   Ответить на тему

 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения:

Блокаторы ФНО в займы или в дар

Ответить с цитатой
Решил отдельную тему создать.

Вчера состоялся разговор с А.Г.Бочковой. Она по своей инициативе позвонила мне и поделилась проблемой. Предложила подумать о содействии.

У неё на обследовании находится молодой человек (26 лет) из Самарской области с довольно сильными разрушениями суставов и некоторыми профильными осложнениями.

Со слов А.Г.Бочковой молодому человеку срочно нужен ремикейд. В противном случае его состояние может резко ухудшиться.
В Самарской области всех бюджетных больных уже "заремикейдили" на текущий период. Больше на текущий момент обеспечить не могут.


Хочу обратиться к участникам форума за советом и содействием. Но пока вопрос: может кто-то безвозмездно поделиться ремикейдом для указанного молодого человека для первого вливания?



На будущее у меня имеется несколько предложений.
1) Ремикейд (или иные блокаторы ФНО) в займы:
я могу разработать договор, по которому тот, у кого есть ремикейд, передает его в займы тому, у кого его нет. После получения (или приобретения) ремикейда тот, у кого его не было, возвращает его. Если не может вернуть ремикейд, возвращает деньги.

Сообщество Бехтеревцев в указанном договоре будет выступать, например, гарантом использования ремикейда по назначению (например капаться только в Институте Ревматологии под наблюдением его сотрудников), а так же свидетелем заключения договора и будет оказывать содействие сторонам в вопросах исполнения договора, а также в случае возникновения каких-то споров между сторонами. Так же сообщество выступает, например, гарантом качества ремикейда/соблюдения порядка хранения (возможно с участием сотрудников ИРа).

2) Ремикейд (или иные блокаторы ФНО) в дар:
Я не могу сказать точно, но не исключено, что существуют люди, которые могут безвозмездно передать сообществу (или напрямую нуждающимся) ремикейд или другие блокаторы ФНО.
Я особо не расчитываю на это, но надеюсь, что не все пациенты расценивают полученное от государства лекарство (если его им отменили к примеру) как средство получения прибыли. Также, надеюсь на то, что многие знают, как порой бывает плохо без лекарств и смогут найти в себе силы оказать содействие нуждающимся и поделиться препаратом.

Сообщество так же готово выступить гарантом использования блокаторов по назначению с вливанием переданного препарата в определенных лечебных заведениях и предоставлением всех отчетных документов.


p.s. Сразу отвечу на несколько вопросов и поясню некоторые ситуации:
1) Эти препараты выдаются бесплатно - пусть нуждающиеся обратятся и сами получат его.
К сожалению, время это то, чего может не хватить в случаях, когда помощь уже нужна экстренно. А наша система обеспечения лекарственными препаратами быстро не работает.
2) Надо идти ругаться и добиваться своего, писать президенту, премьеру, в суд, прокуратуру, полицию и т.д.
К сожалению мы живем не в идеальном мире. Все могут ошибаться. И в министерствах и в различных инстанциях тоже работают люди.
Действительно, выявлять чьи-то косяки можно и нужно, но этим занимаются специальные инстанции. И определение ошибок/задержек министерства/врачей/аптек этими инстанциями отнюдь не означает, что наш пациент не должен будет пройти все процедуры, чтобы получить препарат.
Сообщество планирует наоборот сотрудничать не только с ИР, но и с другими региональными центрами и больницами, министерствами и, действуя в интересах пациентов с ББ, оказывать содействие в получении препаратов.
3) В случае возникновения споров по договору нужно будет идти в суды, а это месяцы годы и т.д. и т.п.
Существует, к примеру, внесудебный порядок взыскания, который можно предусмотреть в договоре - у нотариуса. То есть нотариус свидетельствует, а сообщество подтверждает, что препарат не возвращен во время, а деньги не собираются отдавать.
На основании такой записи нотариуса на договоре судебные приставы приходят к должнику и истребуют долг.
4) Какую цену возвращать, если не можешь вернуть препарат.
У меня имеется предложение определять цену таким образом: по сайту госзакупок берем последнюю перед заключением договора состоявшуюся закупку препаратов в регионе проживания нуждающегося в препарате и в договоре указывать именно стоимость единицы препарата по такой закупке.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malgun



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день! У меня такая ситуация! Осенью 2011года я подсуетился, и через определенных людей за ковришки, смог попасть в очередь на льготный прием ремикейда. Но через пол года так случилось, что меня записали на клинические иследование секукинумаба, и конечно ковришки мне отдовать никто не захотел. Так вот сейчас мне звонят, и говорят, что ваша очередь подошла, готовьтесь. Но я не могу, мне предложили вместо меня воткнуть другого человека. Вот собственно такого человека я и ищу. Я лишь хочу вернуть свои потраченые средства, если есть желающий, надо действовать, сумма небольшая. Препарат вводить будут в одной из клиник в Екатеринбурге, выносить препарат нельзя, процедуры в присутствии врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если кому-то интересно, то сегодня мне удалось найти человека, который отдаст нуждающимся ремикейд бесплатно.
Я надеюсь, что чувство "взаимопомощи", о которой так много писали в теме о создании сообщества, у ББшников все-таки будет развиваться.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любезных



Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Выручайте, срочно, пожалуйста! С октября месяца прошлого года назначили ремикейд, так как на основные препараты - аллергия. Начала курс в в феврале 2013. Сделала 2 вливания, на 28 марта назначена третья процедура. Заказала месяц назад в поликлинике дозу, но лекарство до сих пор не пришло (бесплатно по группе). Когда будет - никто вразумительный ответ не дает. Средств, чтобы его приобрести нет. Лечащий врач говорит, что максимум, на сколько можно отклонится от схемы - это неделя, иначе будет опять аллергическая реакция! Выручайте!!!!!! Очень прошу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
авас



Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А симзия не подойдет,тем кто ремикейд делает?

Последний раз редактировалось: авас (Вс Апр 07, 2013 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В принципе должно подойти - у центролизумаба пегол (симзии) кое-какие отличия имеются, но они не кажутся принципиальными. Завершенных клинических испытаний при ББ вроде бы все еще нет, но скорее всего это средство также будет эффективно при ББ (так как принцип действия такой же как и у ремикейда, хумиры и проч.)
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поддубный



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, по эффективности - никаких отличий от других блокаторов ФНО. Исследование эффективности и безопасности цертолизумаба при аксиальном спондилоартрите (т.е. как при анкилозирующем спондилите, так и при ранней его форме - т.н. дорентгенологическом аксиальном спондилоартрите) сейчас идет, однако его главная фаза уже завершена, результаты (которые и позволяют говорить о такой же эффективности, как и прочих препаратов, блокирующих ФНО) были представлены на последнем конгрессе ревматологов (ACR 2012) и в ближайшее время должны быть опубликованы.
_________________
Денис Анатольевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений444



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 7:37 am    Заголовок сообщения:

Отдам даром энбрел 3 шприца.

Ответить с цитатой
Отдам даром три шприца энбрел 50мг. Получал по соц льготе, один шприц из упаковки уколол, затем лечение отменили.

Внимание! Срок годности до 27 февраля 2014 года. Хранится при плюс 4.
Полагаю месяц-два, можно использовать и после даты окончания.

Само собой никуда не пересылаю, только встреча в Москве.

lifenchancer@rambler.ru
8 926 567 85 91 Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Normen



Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения:

Отдам две банки ремикейда

Ответить с цитатой
Просто так. После тубика вливать в себя уже не буду. Слегка просрочен (до 07.14). Хранился всегда в холодильнике.Санкт-Петербург. Писать на 9257799@mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Pavelvli
Ваше сообщение перенесено в другую, более подходящую тему
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда Никешина



Зарегистрирован: 26.08.2019
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 11:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Отдам даром препарат Симзия 200 мг, сроки хранения соблюдаются.
Срок годности - до СЕНТЯБРЯ 2019 года!!!

Надежда 8(917)534-07-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oisillon



Зарегистрирован: 11.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 12:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
Отдам даром Хумиру (три упаковки). Храню в холодильнике. Срок годности - до февраля 2021 года

Елена
Москва, м. Шаболовская
Пишите на elahram@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oisillon



Зарегистрирован: 11.07.2020
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 3:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!
Отдам даром препарат Фламмэгис. После Ремикейда не пошел.
2 флакона. Срок годности до июня 2021 года

Елена
Пишите на elahram@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavrickus



Зарегистрирован: 19.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:53 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день!

Отдам даром пару упаковок Симпони (голимумаб), остаются лишними. Срок годности до марта 2021 (включительно).

Дмитрий
_________________
Telegram: gavrickus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах