БАДы при болезни Бехтерева
(страница 2 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
БАДы при болезни Бехтерева


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Автор Сообщение
SK



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я проверял только "Кордицепс" и "Линжи". Первое - это ферментат (у Таньши) или лиофилизат (у Ликэ) грибов, паразитирующих на куколках бабочки Многоцветницы - в детстве её зовут "Шоколоадница". Второе - разновидность трутовика. Обладают иммуномодулирующим (слабым) действием. В отличие от остального "Зверобоя с шалфеем" фирмы Тяньши этот препарат действенный. Причём действует СРАЗУ. Принимать его долго можно, но если эффекта сразу не было, то дальше принимать его бесполезно.
Денис писал(а):
вы бы еще морфий лекарством назвали
Да это лекарство, со своей областью применения.
ALEKS писал(а):
не все что быстро помогает есть гуд!
Никто и не спорит. Но если что-то помогает не быстро, оно обязано пройти клинические испытания. Шарлотаны очень часто используют приём Ходжи Насреддина - либо шах умрёт, либо я, либо ишак. И фраза "вы болезнь годами зарабатывали, а вылечить хотите за день" их излюбленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машенька



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Кто-нибудь слышал про препарат "Трансфер-Фактор" - иммуномодулятор. Что он может помочь при ББ. Если кто-нибудь знает про него, большая просьба, напишите! Очень прошу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Машенька, почитайте вот здесь: http://www.mma.ru/forums/viewtopic.php?t=21798

Более позднее добавление: поскольку информация по упомянутой выше ссылке стала неактуальной, интересующимся рекомендую взглянуть вот здесь - http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=10680#10680
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Май 07, 2014 7:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ALEKS писал(а):
на все вышесказанное могу ответить так: сетевой маркетинг это не так страшно, есл вы к этому относитесь с агрессией значит вам попадались слишком назойливые и навязчивые. А про сами БАДы я много читал и пробовал принимать. Дело в том что наше заболевание не изучено еще хорошо, отчего начинается и как его лечить, и препараты на сегодняшний день разработанные для лечения ББ все еще нас не вылечивают а стоят дорого и неизвестно еще до конца что они делают впоследствии с нашим организмом и поэтому попробовать привести в порядок процессы жизнедеятельности в организме можно и нужно, а китайцы в плане здоровья - молодцы. Поэтому буду исследовать дальше.
есть какие-нибудь результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
ALEKS



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Результаты от приема Бадов только уменьшение болевого синдрома, ровнее я не становлюсь конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Анатольевич



Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Несколько лет назад когда еще не было диагноза ББ я у нас в Питере знакомыми был затащен в офис Тяньши, где мне после 2 минут разговора был поставлен "диагноз" (я уже точно не помню что мне наговорили) и выписаны БАДы на круглую сумму. Ничего не помогло, как я теперь понимаю и не могло помочь. Сейчас лечусь метотрексатом (почти два года) за это время значительно улучшилось состояние суставов (раньше по месяцу не мог ходить из-за распухшего колена - то одного, то другого), с поясницей ухудшилось, но затем стабилизировалось. Когда начинает сильно болеть - пью найз и боль уменьшается. Короче не эксперементируйте на себе - Тяньши это просто бизнес. Я когда потом читал их рекламу - удивлялся - про БАДы несколько общих ничего не значащих фраз, а все остальное - как они все (в Тяньши) хорошо развиваются и зарабатывают деньги. В общем сетевой маркетинг в худшем варианте. Не случайно у себя на родине в Китае они неизвестны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я тоже на метатрексате и метипреде....надоели таблетки ужасссс!!!!у меня к тому же осложнение на сердце(((((так охото в чудо поверить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bark



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Народ, мне из штатов прислали два, видимо, БАДа. Мог бы кто-нибудь, дружащий с английским, почитать про это "чудо" и вкратце рассказать. А то как-то лежит оно, кушать не решаюсь)), а вдруг полезная штука!

вот ссылки
http://www.movefreeadvanced.com/products.asp (которая в красной коробочке)
и
http://www.osteobiflex.com/PRODUCT/MSM-ADVANCED

заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
bark писал(а):
http://www.movefreeadvanced.com/products.asp (которая в красной коробочке)

Если нажать на кнопочку с надписью "View supplement facts", то будет показан состав этого "чуда". А он таков:
Глюкозамина гидрохлорид - 1500 мг.
Хондроэтина сульфат - 200 мг.
Гиалуроновая кислота - 3,3 мг.
Унифлекс - 250 мг.

Первые три позиции в этом списке обсуждаются в теме "Хондропротекторы" - так что Вам туда. Последная позиция - это некий проприетарный (то есть собственного изобретения фирмы-производителя) экстракт и, стало быть, научно скорее всего никак не изучался.

bark писал(а):
http://www.osteobiflex.com/PRODUCT/MSM-ADVANCED

Витамин С - 60 мг.
Сульфат марганца - 2 мг.
Натрий - 40 мг.
Бор (в виде терабората натрия) - 3 мг.
Глюказамин HCI - 1500 мг.
Есть там еще два грамма какой-то проприетарной смеси, включающей в себя в непонятных пропорциях метилсульфанилметан (МСМ), хондроэтина сульфат, гиалуроновую кислоту, гидролизованный желатин и проч. Если хотите узнать, есть ли от этого какая-то польза, то флаг Вам в руки и гугл в помощь Smile
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bark



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 5:34 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Машенька писал(а):
Кто-нибудь слышал про препарат "Трансфер-Фактор" - иммуномодулятор. Что он может помочь при ББ. Если кто-нибудь знает про него, большая просьба, напишите! Очень прошу!!!

Sergey писал(а):
Машенька, почитайте вот здесь: http://www.mma.ru/forums/viewtopic.php?t=21798

Не могу попасть по вышеуказанной ссылке, даже зарегистрировавшись (про Трансфер-Фактор)...
Машенька, Sergey и др., не могли бы вы вкратце суть, или скопировать оттуда. Кто нибудь пробовал этот продукт, есть какой-то опыт? Или все-таки обман (если так - почему?)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
bark писал(а):
Или все-таки обман

Скорее всего именно так. По крайней мере общий смысл приведенной мной выше ссылки был именно таким (а детали я не помню). Упомянутая мной ссылка раньше была доступна без ограничений, а сейчас видимо пропала. Посмотрите вместо нее, например, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=102330 (а также другие обсуждения данного вопроса на rusmedserv).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
castor



Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: казань

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения:

метилсульфонилметан msm

Ответить с цитатой
2 недели принемаю метилсульфониметан и аспаркам снизилось потребление деклофенака в 2-3 раза. при остром обострение бб у меня восполяется лимфа узел на шее после приема этих препаратов лимфа узел уменьшился в 5 раз. дополнительно принемаю по 1 столовой ложке желатина болею 14 лет бб . Хотелось бы узнать может у кого есть опыт применеия этих препаратов и как влияют на бб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 5:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой ревматолог высказал сомнения по-поводу полезности глюкозамин+хондроитин+мсм(метилсульфонилметан) из-за не доказанности эффективности этих добавок. Но на своём опыте я могу сказать, что они явно мне помогают и от щёлканья суставов и от некоторых неприятных ощущений, болей в суставах после перегрузок в сорт. зале.
Кстати, Метилсульфонилметан (MSM) обладает обезболевающим эффектом!
Вот ссылки на статьи о Метилсульфонилметане (MSM)

На русском:
http://sportwiki.to/Метилсульфонилметан

На английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Methylsulfonylmethane


Последний раз редактировалось: romak (Пн Ноя 18, 2013 4:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МСМ Methylsulfonylmethane не является продуктом питания, но обладает противовоспалительными свойствами в суставах. МСМ это саплимент добавка( не лекарство).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
romak писал(а):
МСМ это саплимент добавка

По-русски это называется БАД - биологически активная добавка (к пище). Вы, насколько я понимаю, эммигрировали до того, как сие явление получило рапространение в России, поэтому и даю на всякий случай это терминологическое пояснение.
romak писал(а):
не лекарство

Это правильное уточнение. При регистрации какого-либо состава в качестве БАДа в России не требуется доказывать в клинических испытаниях наличия у него лечебных свойств. Более того, не требуется также доказывать и наличия какой-либо биологической активности у входящих в состав БАДа компонентов - например, что БАД содержит какие-либо вещества, дефицит которых вредит организму и увеличивает вероятность тех или иных болезней (как в случае витаминов). То есть утверждения о биологической активности целиком лежат на совести производителя БАДа. При регистрации БАДы происходят только проверку на отсутствие в нем заведомо вредных для здоровья компоментов (то есть БАДы сертифицируются фактически по тем же правилам, что продукты питания). Насколько я понимаю, в большинстве других стран ситуация с регистрацией БАДов не отличается от вышеописанной.

Особенностью России является то, что некоторые из имеющиеся на рынке БАДов не зарегистрированы в качестве таковых - то есть не прошли даже минимальную проверку. В аптеках, насколько я понимаю, незарегистрированных БАДов быть не может (во всяком случае, их там по моим понятиям быть не должно). Но есть некоторое количество продавцов, которые торгуют БАДами вне аптечной сети и с ними надо быть очень осторожными - лучше не связываться с ними вообще, а если возникла все же такая прихоть, то потребовать номер свидетельства о гос. регистрации БАДа (базу зарегистрированных БАДов я не нашел, но по номеру свидетельства вроде бы можно проверить вот тут: http://fp.crc.ru/gosregfr/?type=max ).

Но это все замечания общего характера (давно хотел их сделать, но очередь все не доходила Smile ).
romak писал(а):
На русском:
http://sportwiki.to/Метилсульфонилметан

На английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Methylsulfonylmethane

Что же касается конкретно МСМ, то вторая из приведенных ссылок (точнее главка "Evidence from clinical trials" там) вглядит значительно более адекватно описывающей ситуацию (то есть с реальными полезными свойствами МСМ на самом деле пока еще не ясно, имеются ли они или их нет).

Интересным также имеется тот факт, что МСМ имеет как минимум два химически эквивалентных названия - метилсульфонилметан и диметилсульфон (оба обозначат одно и то же вещество). Рекламируется в основном только первое название. Поэтому если набрать в поисковой машине запрос по первому названию, а потом по второму, то результаты поиска будут сильно отличаться - в результатах второго запроса (более свободного от рекламых утверждений) информация о лечебных свойствах вещества практически отсутствуют, в то время как в результатах первого запроса она доминирует.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Вт Сен 29, 2015 12:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах