BCD-180: антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток
(страница 10 из 86)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
BCD-180: антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 84, 85, 86  След.
 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 1:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey, Вы правы. от нас мало что зависит.
olgab, уверяю Вас, мы делаем максимум из того, что можем делать на данный момент. Я регулярно тревожу Биокад расспросами о ситуации с препаратом. Новой информации у меня нет.
Письма тут не помогут, так как есть порядки, а мы не являемся участниками процессов по исследованию. Я лично встал на сторону Сергея Анатольевича и врачей - с аккуратным оптимизмом смотрю в будущее. Надо прекратить истерично хотеть вступить в исследование и ждать официальных данных. Вы не представляете, какой шквал звонков по теме вступления в исследование поступает до сих пор (спустя 9 месяцев после сюжета). Все хотят поучаствовать... Как будто макаки уже всем все доказали... Приходится объяснять, что это все очень сложно и не нужно бездумно ломиться на укол. Пусть протоколы исследования будут утверждены умными людьми без нашего давления. Пусть лекарство покажет свою безопасность, и тогда мы будем настаивать на его включение в тарифы ОМС. До этого момента не вижу смысла вмешиваться. Мы с Вами более всего заинтересованы в положительном исходе исследований, но мы менее всего заинтересованы в их недостоверности из-за нашего давления.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо Всем,кто потратил время мне на ответ.Яне буду письмами "воздействовать на власть",мне,правда,стыдно отвлекать занятых людей,а уж Минздрав и Биокад заподозрить в том,что они могут и не торопиться- вообще страшно; и если бы не бб,которая не будет ждать,я бы доверяла всем умным людям,к-е могут испугаться нашего давления и не разберутся качественно.Слава Богу,что столько Уважаемых людей заняты этим препаратом,может быть они заинтересованы в его выходе не меньше нас,но все-таки они(производители) должны чувствовать обратную связь,что народ не может ждать долго,может быть и у них будет другое настроение.Жаль,что нет среди нас вождя!Алексей,перечитайте сообщение Sergey про Минздрав,все мы уповаем на умных людей,а разрешение еще, наверно, и готовить не начинали,а может все готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 1:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Компания Биокад ведет параллельно разработку многих препаратов. Например, от онкологических заболеваний , или тяжелых наследственных заболеваний, таких как булезный эпидермолиз, по сравнению с которым наша болячка выглядит как счастливый билет. Там у детей слезает кожа непрерывно, адские боли, невозможность пользоваться руками и практически никто не доживает до 30 лет. И что, эти дети и эти проекты могут ждать? Вы предлагаете посоревноваться кому хуже и кто приоритетнее? Умирающие онкобольные, умирающие дети с булезным эпидермолизом или страдающие болезнью бехтерева? А еще биокад сейчас создает вакцины от ковид. Опять же, предлагаете попросить минздрав притормозить их в этом направлении? Думаете нас поддержат?
И еще, надо понимать, что разрешение, это не просто бумага, которую кто то по желанию может выдать. Там серьезный регламент, грузовик документов с описанием производственной цепочки и лекарственной формы, и все по международным стандартам. Я счастлив, что удалось найти компанию, которая взялась за этот препарат и делает все возможное для его создания, а подгонять их думаю бесполезно. Да, из-за ковид возможна потеря еще пары тройки месяцев, но я не вижу возможностей на это влиять. К сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс82



Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергея Анатольевич добрый день.Внимательно слежу за вашими постами . Вы писали что после работы состояние ухудшилось , как сейчас ваше самочувствие, прошли боли без дополнительных препаратов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вернуться к началу
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошли, но не полностью, точнее боли нет, но определенная скованность и дискомфорт в позвоночнике и ногах появились. Пока думаю, что делать дальше, возможно повторю введение своего препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim s



Зарегистрирован: 07.05.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Лукьянов Сергей

Вы определённо правы!

Всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте !
Сергей Анатольевич, на фоне появившихся болей недавно и скованности, анализы крови делали ?
Интересно при этой ситуации какие показатели
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сразу после нагрузочного дня СРБ скакнул на 10, после нескольких дней с индометацином упал до 3 , но до этого с сентября был всегда ниже 1 (за исключением дней с орв), при этом без антивоспалительных лекарств. И после нагрузок , типа беготни с чемоданами по лестницам, лазанья по горам , никак не реагировал и проблем не возникало. Из болевых проблем осенью было только попытка усилить мышцы рук и груди на таком тренажере, типа 2 ручки с резинкой между ними, забыл название. Сорвал плечи , болели плечевые суставы, потом врачи мне об’яснили , что при моих накопленных проблемах скелета, так делать нельзя ни в коем случае. Я еще раз убедился что мне спорт противопоказан, заколол в плечи какой то гормон и все улеглось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо !
Вы как думаете, удалённые аутоагрессивные Т-клетки, могут возродиться ?
Не проверяли в крови их наличие по прошествии года ?

Вам выражаю огромную благодарность за ваши труды и инфо тут на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Могут возродиться, даже скорее всего должны, поскольку полное удаление маловероятно. Весь вопрос был только в сроках ремиссии, я надеялся на несколько лет, но, год тоже совсем неплохо. Будем сейчас проверять У меня, конечно, кровь уже сдал. Но не факт что увидим, поскольку даже в разгар болезни их уровень очень низкий, сотые доли процента, а у меня пока нет серьезных проблем. И не спрашивайте сразу что получилось, этот сложный анализ, займет месяцы, возможно я не стану дожидаться и повторю введение, поскольку очень большие нагрузки на работе и не хочется рисковать возобновлением болей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 11:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Надо учитывать, что я использовал расчеты по той же дозировке, взятые из опытов на обезьянах, практически на глазок прикидывая сколько нужно вводить за раз. Причем старался дозировать по минимуму, поскольку все же боязно Smile. Сейчас готов увеличить дозировку в 3 раза, посмотрим что получится. Заодно и для будущих клинических испытаний границы расширим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxim s



Зарегистрирован: 07.05.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Лукьянов Сергей

Ваш препарат вызывает 'привыкание' ? Если, к примеру, вводит раз в год, высока вероятность того,что через несколько лет влияние препарата на организм ослабнит?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 6:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не должно. Привыкание к антителам к ФНОа, и другим аналогичным препаратам, наступает из-за появления так называемых антиидиотиптческих антител, которые появляются при регулярном применении препарата в течении длительного времени. Их появление связано с тем, что уникальная структура активного центра антитела сама по себе является для организма новым чужеродным об’ектом, на который реагирует иммунная система и вырабатывает антитела для нейтрализации.
Но, по своему опыту могу уверенно сказать, что эти анти-антитела, в отсутствии лекарства, перестают вырабатываться, и уже через год можно сеова эффективно пользоваться той же Хумирой, к которой ранее наступило привыкание. Я это проделывал много раз. Разработанный нами препарат и так поанируется раз в год колоть, то есть нет ни системной основы для появления анти- антител , ни условий для их регулярной выработаи в случае если все же появятся.
Но это теория, а практика может быть другой, поскольку живой организм обладает запредельной сложностью, и предсказать все его реакции мы не можем, и еще очень долго не сможем Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс82



Зарегистрирован: 21.05.2020
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 7:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Продолжаем дальше внимательно смотереть за прогрессом ваших эксперементов Very Happy , надеемся как всегда на лучшее !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Анатольевич,год прожить без таблеток и не бояться осложнений- это замечательно и ,если врачу показаться,который Вам плечи лечил,может еще вылечит,а никакие не лимфоциты,все пишут,что нафтолан помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 84, 85, 86  След.
страница 10 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах