BCD-180: антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток
(страница 22 из 86)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
BCD-180: антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 84, 85, 86  След.
 
 
Автор Сообщение
YTER



Зарегистрирован: 20.05.2020
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2020 5:24 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Анатольевич, большое спасибо за Ваши ответы! С наступающими праздниками Вас! В новом году - только новых побед и выхода на стабильную траекторию подготовки лекарства для всех. То, чему Вы посвятили всю свою научную работу и тот факт, что Вы постепенно выходите на финишную прямую, вселяет оптимизм и веру в будущее для многих миллионов из нас.

Sergey, спасибо и Вам за уточнения! Все участники этого форума, наверное, стараются внимательно читать всю ветку и очень сдерживают себя, не отвлекая лишний раз уважаемого академика от дел, тем более повторением одних и тех же вопросов. Но ситуация развивается в динамике! И всем нам чрезвычайно интересно хотя бы раз в несколько месяцев уточнять у Сергея Анатольевича, как у него идут дела с препаратом, возможно, появились какие-то новые наблюдения, идеи etc. Например, мы узнали, что недавно, перед введением новой дозы препарата, у Сергея Анатольевича случилось некоторое таки ухудшение (правда, я не совсем понял, для чего пришлось в этот раз принимать еще и хумиру - видимо не сразу была возможность перейти к испытываемому препарату?).
По 3-му пункту - это скорее не вопрос, а реплика. Понятно, что ББ и ковид - проблемы разного порядка. Но просто перед нами прямо сейчас разворачивается ситуация, когда во многих странах (и в России в т.ч.) вводят новые препараты (вакцину) на рынок ускоренным темпом, обходя многие формальные этапы испытаний (насколько могу судить, по формальным нормативам по вакцинам от ковида испытания должны были бы проходить как минимум год, а то и 2). Буквально на днях сообщили, что с вакцинами от Пфайзер и от Модерны, возможно, немного поспешили - побочек много, требуются доп. исследования. Но в то же время, вакцинация и закупки с этими препаратами уже идут полным ходом (т.е. многие нормативы и сроки испытаний там явно не соблюдались).
Это все лишь к тому, что алгоритм не растягивать годами существует. И все это не досужие домыслы, особенно в свете заявления В.Путина на том самом совещании по генетическим технологиям, где и было отмечено в т.ч. и о препарате, который разрабатывается командой Сергея Анатольевича. Цитата прямой речи Президента (думаю, ее нужно всякий раз приводить всем чиновникам на совещаниях всех уровней!): "Вся система управления, структура программы развития генетических технологий должны быть построены так, чтобы не просто создать научные заделы, а КОНВЕРТИРОВАТЬ ИХ И КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ в реальные технологии, в конкурентную в мире продукцию".
У меня в этом году и на много месяцев далее по этой теме - всё...
Всех еще раз с наступающими праздниками! И всем крепкого здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2020 10:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо! Посвятить жизнь науке и разработке новых препаратов - это не заслуга, а большое счастье! К сожалению дело не ограничивается только работой в науке. Что бы чего то добиться, нужно иметь влияние, а оно приходит с административной должностью. Так я 5 лет назад пошел в ректоры огромного медвуза, понимая что это шанс на создание препарата, реального лекарства а не просто научной разработки. А вот уже эта должность - это ад кромешный, - это 6 тысяч сотрудников, 12 тысяч обучающихся, клиники и институты, кафедры и центры. Это бюджет на 13,5 млр (когда я заступил на должность, это было 4,5 млр) и борьба за его увеличение, освоение по строгим правилам, порой невыполнимым( Это пожарная безопастность и ремонты, реконструкции и закупки всего, от оборудования до уборки помещений, это цифровизация и охрана. Это питание и туалеты, и еще много всего такого, что трудно назвать интересным, но без чего нельзя) Это непрерывная ответственность и бесконечные жалобы пациентов, студентов и проверки, проверки, проверки. И, как результат, бесконечный стресс( Так что мне просто нельзя иногда даже на день потерять силы. Поэтому я порой не могу ждать лекарства и эффектов от него.
Этот год был просто бесконечной битвой, Сейчас совсем замучили, не уверен что выдержу, но очень надеюсь что все было не зря и препарат окажется эффективным! Но все же, не надо ждать чуда, это будет новый шаг на пути к пониманию болезни и разработки ее лечения, и, скорее всего, не всем поголовно поможет( НО это важный шаг, это доказательство причины болезни, а значит новый уровень понимания и новый уровень разработок! Но, пока, к сожалению, не панацея. И пожалуйста, сделайте паузу в вопросах, я не люблю не отвечать, а отвечать сейчас очень тяжело, особенно обсуждать великие прорывы нашей науки ) Вы просто не представляете как все чудовищно устроено, и я даже обсуждать это не хочу, - больно!

Всех с Новым Годом! Выдержки и удачи всем нам!!!
[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 10:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Извините за слишком мрачное сообщение - вчера совсем вымотался и впал в уныние)

На самом деле все хорошо - у меня сейчас спина и суставы проявляют нулевую активность по болезни, препарат действует однозначно! Жаль что по длительности годы не получились, но не все сразу.
Зато, если ловить на начальной стадии, можно избежать инвалидизации, да и действовать я думаю будет дольше. И нет тотальной иммуносупрессии.
А главное мы нашли и подтвердили мишень для атаки , а значит будут новые, более мощные разработки! Враг найден, а значит будет разбит!!!
Еще раз с Новым Годом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия18041



Зарегистрирован: 25.11.2020
Сообщения: 1
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 4:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
На самом деле все хорошо - у меня сейчас спина и суставы проявляют нулевую активность по болезни, препарат действует однозначно! Жаль что по длительности годы не получились, но не все сразу.

Уважаемый Сергей Анатольевич! С Наступающим Вас Новым Годом! Успехов вам во всем! Выражаю вам благодарность за ваш титанический труд! Я, как думаю и многие другие HLA B27+ ассоциированные пациенты, будем терпеливо ждать и верить в лучшее по поводу нового препарата, ведь болезнь научила нас терпению и улыбаться через боль. Вы как никто понимаете нас, и поэтому искали пути и способы приостановки прогресса, нашего такого необычного и непредсказуемого недуга, целенаправленно шли к этому и в конечном итоге пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Сергей Анатольевич!Поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем крепкого здоровья и счастья Вам и Вашим родным! И,чтобы в Новом Году у Вас появились
Новые друзья: слесари-сантехники,грузчики и ,на всякий случай,штукатуры-маляры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 12:57 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Smile Спасибо!!! С Наступившим!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2021 8:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
С Новым годом всех !
_________________
https://t.me/bcd180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgph



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем доброго дня!
Есть мысль поучаствовать в испытании препарата,
Сергей Анатольевич, подскажите пожалуйста про дозы, -
Я правильно понимаю, что 1) первым добровольцам будут вводить минимальные дозы, а последующим по нарастающей? 2) Каждому ставят только один раз? 3) С какой дозы начинают? и эффективна ли минимальная доза против аутоиммунных клеток? 4) Вы испытывали бОльшие дозы чем будут вводить добровольцам и на сколько?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 471
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:31 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Судя по сообщению у Вас есть заболевание. А первая фаза клинических испытаний проводится на ЗДОРОВЫХ добровольцах , так что пока ждем (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgph



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 8:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо. Ждем так ждем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
runa



Зарегистрирован: 17.01.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей писал(а):
Судя по сообщению у Вас есть заболевание. А первая фаза клинических испытаний проводится на ЗДОРОВЫХ добровольцах , так что пока ждем (


А сколько дится 1 фаза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 11:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
runa
По разному бывает. Биокад в официальном разрешении себе застолбил на это целых 3 года (но я думаю, что это скорее перестраховка), Сергей Анатольевич ожидает, что это займет полгода-год.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olgab



Зарегистрирован: 06.05.2020
Сообщения: 117
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 7:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем Здравствуйте.
Вчера появилось сообщение о наборе добровольцев на КИ.Наверно,нашего препарата https://vk.com/uninova_volunteer
Ссылки не умею пересылать,Медицинский центр Юнинова в контакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
olgab
https://vk.com/wall-198244662_247
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yar



Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 6:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Интересно почему выбрали именно HLA-B27+ здоровых добровольцев, а не просто здоровых людей. В теории для проверки фарм.кинетики, переносимости и пр. достаточно просто здоровых, а именно это и планируется оценить в ходе испытания судя по его названию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 84, 85, 86  След.
страница 22 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах