Антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток
(страница 6 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->
Антитела для удаления аутоагрессивных T-клеток

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, думаю в ходе лечения следить будут за самочувствием, СОЭ и С реактивным белком. Для меня сейчас главное, это что бы разработанная нами технология лечения, аналогов которой пока никто никогда не использовал, показала свою эффективность и безопасность. А волнения о деталях протокола лечения и необходимых анализах мне кажутся сильно преждевременными и неактуальными. Если не выполнятся условия эффективности и безопасности, то и говорить будет не о чем. Если выполнятся эти условия, то все остальное - дело техники, появятся и рекомендации клинические, и четкие протоколы про необходимые анализы и тесты, и все прочее. Ведь речь идет, по сути, о первой в мире останавливающей патологические процессы при неизлечимых заболеваниях технологии! Это мое понимание текущего момента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HELEN1972

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 3:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей
Добрый день! Скажите насколько может затянуться КИ нового препарата. На общеизвестном сайте народ гадает. Кто- то писал лет 5-7. Видимо обсуждался где-то этот вопрос? Сколько времени надо, чтоб препарат прошел последнюю стадию исследования с обозначением дозировок и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Обычно 3-5 лет. Самый оптимистичный сценарий - 2 года, при поддержке минздрава и прочих структур, которую обещают в связи с огромной актуальностью препарата. Я буду держать руку на пульсе и стараться не допускать проволочек по бюрократии, а по содержанию надо 2 года, это от начала КИ, то есть от весны-лета 2020 года.
Cyrios

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 4:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей, большое спасибо за пояснения!
Понятно, что все эти рассуждения сильно преждевременны пока не доказана клиническими испытаниями эффективность препарата. Просто всем нам очень хочется уже жить в парадигме того, что он есть и работает.
НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ
Rolling Eyes
HELEN1972

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Согласна с Cyrios
Спасибо,Лукьянов Сергей Пусть все получиться!
creg77

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Большое спасибо Сергею Л.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Лукьянов Сергей, очень ждем и надеемся что препарат будет эффективным и в лечении болезни Крона! Выше Вы упоминали что эта болезнь совсем другая по сравнению с ББ, но все же, есть ли надежда? Понимаю что перспектива возможно очень далекая...
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я тоже надеюсь, что предложенная нами стратегия позволит в будущем создать препараты и для других аутоиммунных заболеваний, и для болезни Крона тоже. Но это только перспектива, пока ждем результата по болезни Бехтерева и продолжаем научные исследования.
creg77

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У вас всё обязательно получится !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad81

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 12:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Специально зарегистрировался чтобы написать в этой ветке, как мне кажется наиболее подходящей. Несколько дней у меня ушло чтобы прочитать параллельную ветку про эксперимент с химиотерапией инициированный Сергеем Лукьяновым который начал его с себя. Хочу выразить ему огромную благодарность за его работу и все эксперименты и усилия которые он прилагает чтобы вернуть нас всех к нормальной жизни. Нам всем можно сказать «повезло» что Сергей оказался вместе с нами и не сложил руки, а боролся с недугом и приложил все силы и возможности для этого. И сейчас как мне (абсолютно далекому от биологии и генной инженерии человеку) кажется что близко то время когда можно не думать что будет со мной через 10-15 лет, сколько суставов придётся поменять и когда нужно будет менять жильё на то в котором нет лестниц. Спасибо Вам большое Сергей, надеюсь Вы запатентовали свою работу, которая по моему заслуживает Нобелевской премии. Именно благодаря таким людям двигается прогресс. И даже если итог не достигнет ожидаемого и мы не узнаем почему же наша иммунная система «глючит» уверен что Вы уже толкнули вперёд исследования аутоиммунных заболеваний и вполне возможно скоро к Вам подключатся другие исследователи. Огромное Вам спасибо Сергей!
Также хочу выразить благодарность Сергею модератору который поддерживает этот форум и отвечает на вопросы людей объединённых этой болезнью. Ведь только благодаря этому форуму я узнал что такое ББ и как с ней быть.
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 6:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за поддержку! Но, все же, пока ждем клин испытаний и их результатов, а потом, если все подтвердится, радуемся Smile

Сергей спасибо - очень большая и важная работа!
Cyrios

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Анатольевич, такой еще вопрос мимоходом: разработки, насколько я понимаю, довольно прорывные. Почему не наблюдается потока научных публикаций в профильные рецензируемые издания? Или еще не успели их составить? Или пока не о чем писать? Или я плохо ищу?
Или пока не решена задача коммерциализации разработки, ее не афишируют, чтобы более богатые и быстрые на руку корпорации не "оттяпали" себе все лавры вывода на рынок?
Sergey

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 9:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Cyrios писал(а):
Или я плохо ищу?

На эту часть Вашего вопроса трудновато ответить без уточнения о том, какие именно работы (на какую тему и каких авторов) Вы искали и не нашли в достаточном количестве. Некоторые зарубежные публикации, близкие к обсуждаемой теме, упоминались выше во втором абзаце вот этого сообщения. Если интересуют, например, работы Сергея Лукьянова и его коллег о ББ, то с какой-то степенью грубости их список можно получить вот этим запросом. Если же интересуют работы по анализу иммунома новейшими методами при аутоиммунных заболеваниях (не только о ББ и не только отечественные), то вероятно искать стоит по запросу типа вот этого (или какому-то похожему).

Надо полагать, Вы спрашивали о работах Сергея Лукьянова и его коллег о ББ, но возможно этот нюанс Вам стоит явным образом указать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лукьянов Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 12:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Поскольку делается лекарство, то главным является патент, заявки патентные включая международные мы подали, но пока они закрыты и рассматриваются специальными ведомствами разных стран. А статьи будут позже, по результатам клинических исследований.
Cyrios

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:36 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел любопытный пост от одной очень умненькой девочки. Называется "Путь лекарства". Там про противоопухолевый препарат изложено, но, я полагаю, наш случай не очень отличается. Особенно ценно, что написан он в целом довольно человеческим языком лишь с некоторыми вкраплениями научных терминов.

https://www.facebook.com/yanapollly/posts/2471566789622635

Может Сергей или Сергей Анатольевич, если будет время, на примере этого поста смогут прокомментировать, как в нашем случае (и в случае с антителами вообще) дела обстоят?
Список форумов о болезни Бехтерева -> Новости медицины и дискуссионные темы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 6 из 7

Перейти: