Делали операцию? Расскажите!
(страница 15 из 15)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Делали операцию? Расскажите!


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
 
Автор Сообщение
drohn



Зарегистрирован: 09.09.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Буду делать осенью в кургане, нужна замена обоих суставов. Кто делал там платно? Какая сумма выходит с керамическим протезом? Нигде не нашел...
_________________
мирного неба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберт З



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: П-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 10:12 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! У меня артрозо - артрит коленных суставов осложненный контрактурой на фоне ББ. Находился на лечении в НИИТО г. Новосибирск в 2013 и 2014 годах. Операции- эндопротезирование коленных суставов интервалом в 1 год. Сделали по квотам, я не копейки не потратил, за исключением добровольной благодарности мед.персоналу. Находился 7 дней в клинике, затем 7 дней в санатории (реабилитация). Отношение мед персонала отличное, там можно сказать конвейер.каждый день выполняется около 40 операций, доктора высококвалифицированные. Общался с соседями по палате, многие приехали менять второй сустав, другим клиникам не доверяют. Реабилитация -1,5 месяца на костылях, 1,5 с тростью, и конечно обязательно гимнастика, и физио лечение. Операцией доволен.
В Смоленске новый федеральный ортопедический центр, специалисты высококласные, оборудование новейшее, палаты классные. Там у меня работает знакомый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonno



Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
drohn писал(а):
Буду делать осенью в кургане, нужна замена обоих суставов. Кто делал там платно? Какая сумма выходит с керамическим протезом? Нигде не нашел...

Думаю что Вы нигде и не найдете эту сумму, потому что она рассчитывается очень индивидуально, и для расчета нужно знать много аспектов. Когда моему отцу сказали, что скорей всего придется делать операцию эндопротезирования тазобедренного сустава, он записался на консультацию к врачу-ортопеду Ёлкину. Но на консультации ему не озвучивали цену операции, и смогли её назвать только после полного обследования. Я так понял, что это считается в данном случае вполне нормальным, и наоборот если на первом приеме, а то и по телефону, сразу называют конечную цену, то это возможно даже говорит о некотором непрофессионализме сотрудников клиники. Пока отец готовился к операции, нам посоветовали почитать информацию на сайте http://alivejoint.ru/surgery/endoprosthesis/hip/, чтобы знать все нюансы о госпитализации и реабилитационном периоде. Операцию делал тот же врач что делал диагностику, Ёлкин Денис Валерьевич, и от отца я слышу всегда только слова благодарности в его адрес, причем не только о профессиональных качествах, но и о внимательности и человечности в том числе. Реабилитационный период проходит тяжеловато, всё-таки уже возраст сказывается, но улучшения конечно заметны, да и болезненных ощущений уже почти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
руслан



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Что то никто из прооперированных по замене тазобедренных суставов не пишет....
_________________
Руслан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вернуться к началу
Bazan



Зарегистрирован: 16.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 10:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, что то никто не пишет, или все на https://dislife.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=2495&p=49726#p49726 пишут, хотя я там помню только пару человек что писали о спондилоартрите. Вобщем я прошёл эндопротезирование в ГКБ 31 11 декабря 2018, прошёл месяц, чувствую себя все лучше и лучше. Хожу два дня с тростью, и даже могу метров тридцать без трости, могу и больше но тяжело идти прямо, усиливается хромота да и вроде рано ещё, спешить ни к чему. Во всяком случае уже хожу лучше чем до операции. Более быстрому восстановлению явно мешает ББ, тянет мышцы из района сакроилеита, но все же общее воспаление явно уменьшилось, через пару месяцев сделаю анализы напишу. А так
Я много написал на dislife.ru ссылка выше, страницы с 1175 ник igorbazanov.
_________________
Печаль - это нехорошо, долгая печаль - это очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 8:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Есть новые пациенты с заменой суставов ? Как ощущения ?
Так очень интересно как дела у заменивших суставы давно.
Сколько времени они служат ?
Какие производители ?
И вообще всё с этим связанное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
creg77



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 359
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2022 8:55 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
LiStopaDnet писал(а):


К тому же если после этой операции восстанавливается подвижность суставов, то переплатить не жалко. Например, после 5 лет с железкой у меня так и не восстановилась подвижность сустава на 100% - поднять согнутую ногу к животу не могу. Но, без условно, жить стало лучше с ней.


У Вас получилось увеличить подвижность ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах