Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 14 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 
Автор Сообщение
Антон Г.



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго времени суток, друзья! Согласен с подавляющей массой статей и комментариев. Прочел первых две страницы и последнюю, цейтнот, надеюсь не удалят за нарушения правил форума.. Поэтому вопрос: Кто знаком с институтом Биосенсорной Психологии под предводительством Владимира Тонкова? Занимался с одним из его учеников чуть больше года и сказать по правде результат на лицо или на позвоночник или на психику не знаю, но результат есть реальный. В связи с дороговизной обучения (потому, что там не лечат), пришлось выйти на путь самостоятельный и сказать по правде тяжко самому, хоть наверное и возможно. Кратко о своем самочувствии - BASDEIL год назад 6-8, под конец обучения 0.3-1, сейчас пол года самостоятельного развития 2-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eartritu



Зарегистрирован: 26.02.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 6:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Розалия писал(а):
дядьки... все болезни оот мозгов.. у меня началась болезнь аккурат после пересроййки... когда унас стали русских гнобить..и когда пришлось с мужем рассттаться..

Причем значительно чаще от избытка мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnyshkaA



Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 3:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Так получилась в жизни,что нашу семью окружают врачи,учённые ,генетики с большой буквы все.И очень много заграницей в университетах предпадают.Мы не имеем отношения к медецине но так получилась.Когда все узнали,что у моих родителей я болею вот такой болезнью...Все стали узнавать от своих зарубежных колегг.Вот дапустим англечане и американцы сказали ,что это несколько геномов провоцируют ББ.И ББ на страже.Тоесть якобы в любом случилось бы.А вот баврцы(немцы) сказали что их мнения что мы уже рождаемя с очень чувствительной нервой системой, и вроде у нас больше нервыных окончаний и имунная система напрямую связана с мозгом и есть там определённая доля мозга где отвечает за стресс...и какой то геном связывается молекулой и развивается эта болезнь.Вроде этот набор генов и не одного а более 50 генов.Вот что мне сказали.Но говорят исследования идут полным ходом.
_________________
В ревматизм и в настоящию любовь не верят до первого приступа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 5:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
AnnyshkaA писал(а):
.А вот баврцы(немцы) сказали что их мнения что мы уже рождаемя с очень чувствительной нервой системой

Мнение этих баварцев - это скорее всего исключительно их личные фантазии (в научных публикациях подтверждение такого мнения мне не попадалось ни разу).

На всякий случай напоминаю, что на форме есть отдельная тема про генетику
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернуться к началу
Nedo



Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2017 5:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5051938

Как облегчить и растворить физическую боль с помощью практики медитации.
Новейшее средство для облегчения боли и страдания - одна из самых древних и наиболее эффективных техник счастливой жизни без боли: внимательность. В своей книге "Естественное избавление от боли" известный мастер медитации Шинзен Янг обучает нас тому, как можно изменить своё отношение к боли с помощью этой традиционной практики.
Основываясь на результатах, полученных за более чем тридцать лет практики и исследований, автор предлагает базовые техники медитации, эффективность которых подтверждается успешной деятельностью многих центров облегчения боли в США.
Эта книга использует ключевые принципы традиционной тренировки внимательности для создания современного, максимально практичного способа облегчения и исцеления любого типа физического страдания, вплоть до невыносимых хронических болей, помогая снизить вашу потребность в лекарствах и в некоторых случаях даже избавить от необходимости хирургического вмешательства.
С помощью простых пошаговых инструкций, изложенных понятным языком, вы научитесь справляться с вашим внутренним сопротивлением боли через раскрытие и наблюдение за ней - а именно это является ключом к трансформации физического страдания в поток чистой энергии. С помощью регулярной практики вы сможете получить доступ к ресурсам своего сознания, достаточным для того, чтобы побороть и превзойти физическую боль.
Пять предлагаемых в книге практик позволят вам:
разложить боль на составляющие, с которыми будет проще справляться;
испытать естественную трансформацию боли в поток энергии;
дать вашей боли раствориться в пространстве;
использовать дыхание и связанное с ним удовольствие для качественного облегчения боли;
высвободить энергию и направить её на исцеление и реализацию возможности вновь начать жить полноценно и счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 6:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Просим принять участие в опросе о том, что может быть интересно пациентам, страдающим анкилозирующим спондилитом, в работе с психологом.

Друзья! Наше заболевание зачастую серьезно меняет наш образ жизни, окружение, работу и планы. Это вызывает стресс, а иногда и психологические проблемы. Мы хотим создать онлайн-площадку психологической поддержки для пациентов. Для старта нам необходима информация, в каких областях жизни для нас актуальна помощь психолога.

Просим вас заполнить анонимный опрос, на основании которого мы сможем скорректировать наше задание к специалистам.

Благодарим Вас за участие в опросе.

Ссылка на опрос

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eliyahu



Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 21
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу рассказать о своем свежем опыте.
мне 33 года, почти 13 лет страдаю АС.
течение болезни средней интенсивности.

Я одинок, у меня нет семьи, девушки, детей. Живу с матерью, с ней отношения не очень хорошие. Но уйти не могу, т.к. не могу полностью за собой ухаживать и помогать себе.
10 лет назад познакомился с одной девушкой, она мне очень понравилась, не сложилось. Но дело в том, что она живет в соседнем доме, иногда встречал ее, видел, что она вышла замуж и родила ребенка. Однако в последние пару лет заметил, что она одна, мужа не видно было рядом. В 17 году понял, что очень хочу завязать с ней отношения. Набрался смелости, пришел к ней. Будучи очень робким и неуверенным человеком, с самого начала очень боялся неудачи и был настроен скорее на отказ, хотя надежда была. Она не стала отвергать меня сразу, какое-то время пообщались, вместе гуляли, ходили в кафе, гуляли с ребенком ее. Очень скоро она дала мне понять, что рассчитывать мне с ней не начто. Оказался, как говорят, во френд-зоне.
Это было мучительно. Когда ты днями напролет дрожишь над телефоном и ждешь и надеешься на сообщение, когда куда-то приглашаешь и ждешь каков будет ответ - согласие или отказ.
Но что поразительно! В этот период ухаживания за ней, болезнь отступила. Я чувствовал себя намного лучше. Я практически забыл о ней, да боли были, ну как примерно под стандартной дозой нпвп. Занимался физкультурой, смог делать на турнике, то, чего не мог с начала болезни. Раньше мне от одной чашки кофе, как правило становилось заметно хуже. Кофе пил редко, и часто за это расплачивался ухудшением. В период же общения с ней, регулярно выпивал на работе по две чашки в день, а иногда и по выходным, и чувствовал себя сносно, занимался на турнике, ходил много, чувствовал себя намного лучше физически.
В конце концов мы расстались, т.е. ничего и не было, кроме нескольких приятный встреч, прогулок и посиделок в кафе. Я принял окончательное решение, что нельзя изматывать себя бесплотными надеждами, и было просто унизительно быть во френдзоне.
Она для меня значила так много, что за секунды, встретив ее на улице - мир преображался. Он становился красочным, и наполнялся жизнью. Даже осознание, что она не со мной не мешало этому.
Вскоре после полного прекращения общения болезнь вернулась с новой силой. Сейчас пытаюсь бороться и как то выбраться из этой ямы.

Немного успокоившись анализирую и размышляю. Я могу сказать, что на период общения с ней, та физическая боль, которую обычно испытываешь при ББ, трансформировалась в психическую. Может моему организму, психике нужно испытывать какой-то дискомфорт? Какую-то боль, и если это не тело, то разум. Может так он воспитан и сформирован?
А может улучшение состояния все таки было вызвано надеждой и радостью от общения с любимым человеком. Надеждой на создание семьи, что буду наконец счастлив.
Но одно могу точно сказать, под влиянием эмоциональных переживаний изменилось течение болезни и очень значительно. Это не может быть случайностью и совпадением. Значит наш мозг как-то так или иначе, под влиянием сильных переживаний может сильно воздействовать на имунную систему и состояние организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Eliyahu, Ваш опыт еще раз подтверждает, что системные заболевания имеют корни, лежащие в тонкой духовно- эмоциональной сфере человека... Это же убедительно доказывает методика Бояршинова -
http://aggs.ru/index.html#http://aggs.ru/gym-discriptions.html
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг, вообще то, для того, чтобы утверждать, что что-то "убедительно доказано", наверное, стоит предоставить эти самые убедительные доказательства, да еще и сделать это таким образом, чтобы их можно было проверить и подтвердить или опровергнуть. Однако, несмотря на громкие заявления разных "целителей" и авторов собственных методик, доказательств, как Вы говорите, происхождения системных заболеваний в духовно-эмоциональной сфере человека нету, равно как нету доказательств существования самой этой сферы, как какого то отдельного от работы мозга одушевленного явления. Нету ни одного документально подтвержденного научными методами (http://artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?t=901) случая, чтобы человек вылечил себя от болезни, тем более от аутоимунной болезни, усилием мысли или там молитвами, или, наоборот, вызвал такую болезнь снова-таки мыслями. А вот пустых заявлений - хоть отбавляй.

Я не говорю, что нету связи между стрессом или депрессией и здоровьем, но это должно быть какое-то действительно глубокое психологическое расстройство. И в любом случае, конкретные мысли или эмоции не вызовут какую-то конкретную болезнь, а в целом понизят иммунитет и самозащиту организма от заболеваний. Кроме того, человек может начать и вести себя так, что повысит шанс возникновения болезней (плохо питаться, пить, курить, вести малоподвижный образ жизни и тд).

Кроме того, как уже многие тут говорили, и как доказано наукой, существует связь между состоянием психики человека и субъективным восприятием состояния его физического здоровья. То, что люди чувствуют себя лучше, когда у них хороший период в жизни или есть смысл, или хуже, когда таких нету, то это, конечно правда. Но, повторюсь, нету никаких доказательств, что это может напрямую влиять на физический ход болезни, излечивать или наоборот усугублять его. Это известно так же, как эффект плацебо (хотя эффект этот объясняется вовсе не влиянием мысли на физическое состояние и может наблюдаться и по причинам, совсем не связанным с субъективным восприятием состояния). Но нету никакого доказательства того, что мысли могут менять ход болезни, вылечивать от разных серьезных болезней и тд. С другой стороны, они так же и не приводят к этим болезням. Поэтому, читая, как люди пытаются найти причину болезни ББ в негибкости мышления и тд, по меньшей мере грустно и печально.

Как по мне, отсутсвие сией закономерности это вообще-то здорово:

Можно расслабиться и позволить себе думать и чувствовать все, что само по себе думается и чувствуется (ведь подавить мысли или эмоции по-видимому очень тяжело). Негативное мышление (если только это не какие-то затяжные стресс или депрессия) не сделает человека больным, тем более не сделает человека больным какой-то конкретной болезнью, а позитивное не излечит его само по себе.

Можно перестать заставлять себя быть позитивным человеком, думающим лишь хорошее и отвергающим любой негатив. Или, наоборот, заставлять себе поплакать, чтобы освободить негатив. Негативу тоже место имеется, а ломать себя и заставлять быть оптимистом не каждому "по душе".

Можно сосредоточиться на том, чтобы делать что-то полезное (или не делать чего-то бесполезного и вредного) не смотря на негативные или тяжелые мысли или эмоции. Именно в действиях кроется успех. Не в мыслях или эмоциях и их подавлении или искуственном культивировании.

Кроме того, это хорошо еще и потому, что такой подход избавит людей от поисков проблем со здоровьем в себе самих и, как результат, самобичевания и тд.

И это позволит им сконцентрироваться на вещах, которые действительно могут помочь их состоянию, а не на бесполезных поисках и траты времени и ресурсов на обещания исцеления, которые не работают. Иногда, когда ничего не работает, мы бросаемся пробовать все остальное. Но то, что официальная медицина не может решить какую-то проблему не означает, что ее можно решить с помощью лже-научных техник.

И, что не маловажно, не обращаясь к лже-ученым или лже-методам позволит сэкономить деньги и направить их в более полезные русла.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МаркК, я так понял, что Вам доставляет удовольствие писать долго и витиевато. Confused То ли времени у Вас много, то ли быстро печатаете десятью пальцами... А Вам не кажется, что эти посты это своего рода аутопсихотерапия с элементами самоутверждения? Вы после красиво написанного поста как себя чувствуете? Испытываете эдакое чувство глубокого эстетического удовлетворения? Жаль только, что это никак не отражается на самочувствии, если верить тому, что Вы написали. Или все-таки отражается? Wink
Вы выступления Анатолия Кашпировского по телевизору помните? Они, кстати, есть на ютубе. Он утверждал, что от силы его мысленного воздействия у людей проходят разные болезни... Даже поговаривали, что у кого-то они действительно проходили... Как думаете, Кашпировский был лже-целителем или все-таки человеком, который доказал, что многие тяжелые хвори можно исцелять словом и мысленным настроем?
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Вт Мар 20, 2018 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаркК



Зарегистрирован: 08.03.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг,

Спасибо (без сарказма), за то что Вы все правильно заметили и про время и про печатание и про самоутверждение и удовлетворение. По поводу последнего, не хочу вдаваться в вопросы хорошо это или плохо и что с этим делать. Все же мы не на форуме психологии, как таковой Smile.

Мне кажется, мотивы человека - вещь комплексная. Часто не какой-то чистый мотив, а совокупность разных. Помимо самоудовлетворения и "аутопсихотерапии" я был бы рад, если бы кто-то, кто прочитает мой пост (если прочитает Smile), задумается о всей нелепости (и недоказанности) различных утверждений, культивируемых в этой теме, о влиянии психологии на возникновение, течение и исчезновение болезней. И Кашпировского и его подобных, как следствие, надеюсь, человек тоже решит избегать, как огня (или хотя бы задумается о целесообразности и полезности общения с ними), ибо они и есть воплощение "лже-науки" в ее наихудшем проявлении. Я лично не занимался никогда изучением Кашпировского и ему подобных (таких "целителей" вокруг нас пруд-пруди), но даже небольшая толика здравого смыслы исключает возможность какого-либо влияния экстрасенсорики на физиологию вообще чего-либо (человека, воды и тд) через экран телевизора (да и при очной встрече тоже). Да и сама эта экстрасенсорика, по всей видимости, полная чепуха (а утверждающий обратное - на нем ответственность сие доказать). Тут, кстати, Sergey делился ссылками на обсуждение Кашпировского и последствий его "чудотворных" сеансов. Может, Вам было бы интересно почитать. Да, может быть, там все вранье и его специально дискредитируют, а он - чудо. Но есть ли хороший повод в это верить? Или верить в разные другие чудеса исцеления? Думаю, что нет. Разумно требовать весомых доказательств (и чем более экстраординарное чудо, тем больше доказательств нужно Smile). А их нет. Вообще. Что мешало бы тому самому Кашпировскому, если он такой чудо-лекарь, провести исследование, задокументировать, опубликовать в научном журнале? Ведь он бы стал миллионером, основал бы свои клиники лечения, получил бы деньги от государств. Если бы все это работало на самом деле. Но, увы. Ну а верить во что-то без доказательств это уже каждый выбирает для себя, по мере своих способностей и наклонностей.

Что касается самочувствия, то если внимательно прочитать то, что я написал в предыдущем посте, то ясно, что как-раз на самочувствии психологическое состояние может отражаться. Если, конечно, под "самочувствием" имеется в виду то, как человек субъективно воспринимает свои ощущения, а не то, что на самом деле происходит в его теле на физическом уровне. Избавили ли меня мое короткое отвлечение на написание поста и удовлетворение после его завершения от болей в суставах? Нет. Устранили их причины? Очень сомневаюсь. Позволили ли забыть о них на некоторое время? Наверное, да. В этом главная суть того, что я написал в предыдущем посте.
_________________
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств - Карл Саган


Последний раз редактировалось: МаркК (Вт Мар 20, 2018 5:48 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг
Пожалуйста, обсуждайте написанное на форуме по существу и без перехода на личности (иное чревато возникновением флуда и флейма, которые мне, как модератору, здесь ни капли не нужны; в иных обстоятельствах я бы часть Вашей реплики, пожалуй, превентивно удалил бы во избежание вышеупомянутого, но раз МаркК Вам уже ответил и отнесся к Вашему посту спокойно, то оставляю его без изменений).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey
Согласен, мой предыдущий пост был на грани фола. Но с другой стороны представьте, вам нужно на форуме найти полезную информацию. Скажем так, руководство к действию. Вы уже не молоды, зрения нет, суставы болят, а тут... гектары мемуаров с гипотезами, предположениями, измышлениями, не говоря уже про жалобы, где у кого чего колет, ноет, выпадает Crying or Very sad Прочитав одну-две Темы, понимаешь - дело ясное, что дело тёмное. И желание лопатить все это дальше быстро пропадает. Вот поэтому я позволил себе в такой форме намекнуть МаркКу на избыточность текста. И был приятно удивлен адекватностью его ответа Wink
Мне кажется, что и Вы, как модератор и читатели должны быть заинтересованны, чтобы форум был полезным инструментом для победы над недугом, а не просто местом, где вечерами собираются поболтать "Деловые Люди". Есть такая "ревматическая" комедия у Леонида Гайдая Very Happy
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Вт Мар 20, 2018 5:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МаркК, я сейчас коротенько изложу пару жизненных историй, которые произошли на моих глазах. А Вы уже сами разберетесь, как это все интерпретировать Wink
Лет тридцать назад, я регулярно ходил в бассейн в спортивную секцию. Был у меня там приятель Олег. Высокий крепкий здоровый мужчина. Не курящий, спортивный, позитивный. Жил он уже седьмой год в браке и жену свою очень любил. И тут вдруг она ему заявляет, что между ними все кончено, она нашла другого и от Олега уходит. Он сначала впадает в легкую депрессию, хотя вида не подает. В бутылку не лезет. На работу ходит, спортом занимается... Через пару недель вдруг начинает жаловаться на то, что спина ноет. Потом она уже сильно болит. Через месяц уже не может с боку на бок повернуться, при ходьбе волочит правую ногу... Обращается к медикам. Ему ставят диагноз остеохондроз и начинают колоть новокаиновые блокады. Боли становятся меньше, но деградация межпозвонковых дисков продолжается... И промаялся он со всем этим почти пол-года... Пока не влюбился) Что было дальше, Вы наверное догадались. Парень быстро восстановился, вернулся на тренировки. И диски как ни странно пришли в порядок. Мы с ним после этого вместе в тренажерке делали становую тягу 200 кг. У меня спина болела, а у него нет Shocked
Вторую историю про Кашпировского напишу чуть позже...
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
1990-й год. По телевизорам страны идут сеансы Анатолия Кашпировского. Смотрят почти все. Аудитория колоссальная! Раньше ничего подобного не показывали, интересно было до жути. У меня как раз начал болеть зуб. Посмотрел несколько сеансов в надежде на то, что зуб пройдет Laughing Кончилось тем, что его пришлось удалить. Стало мне интересно, а на кого-нибудь вообще подействовали эти сеансы? Начал я расспрашивать всех своих знакомых, друзей и родственников, кто был рядом. Сеансы смотрели все, чуда не случилось ни у кого Crying or Very sad
Ну значит, в чистом виде шарлатанство, решил я и с большим удовольствием стал рассказывать анекдот: "Сегодня после 6-го сеанса Кашпировского наконец-то перестал размахивать руками Алан Чумак" Laughing
Тут мне вдруг с Украины звонит родная тетка и просит ее встретить в Питере, пересадить на поезд до Мурманска. У нее там внук родился, хочет поехать помочь нянчить. Я когда это услышал, ушам своим не поверил. Прошлым летом тетку навещал, она больная была... почти при смерти. На седьмом десятке, вся давно седая, ходила еле-еле с палочкой... Все время жаловалась, что кишечник не работает и очень болит спина... Встречаю ее на Витебском вокзале и теперь уже не верю своим глазам. Выходит мне навстречу чуть пожилая женщина, волосы черные, глаза горят, походка уверенная, спина ровная и никакой палочки нет в помине Exclamation Сначала думал, что обознался. Но она сама ко мне подошла, поздоровалась и говорит: "Что не узнал, думал я чуть живая собралась бы на Север с детём няньчится?" И дальше рассказала, что смотрела по телеку этого самого Кашпировского. Смотрела просто так, без каких-либо внутренних установок, "в расслабоне", а потом шла спать. После нескольких сеансов вдруг поняла, что спина не болит и может ходить без палочки. Потом у нее появился сильный аппетит и желание, как можно больше двигаться. Через пару недель заметила, что стала уходить седина. Рубцы от операций на животе разгладились, ушла келлоидная ткань. Ну и все в таком духе. Надо сказать, что тетка у меня была человеком простым, открытым и доверчивым. Может поэтому сенасы на нее и подействовали. Спортивная форма у нее продержалась почти пятнадцать лет! Потом начала потихоньку сдавать и на 88-году померла.
Выводы делайте сами. Rolling Eyes Кстати, это только самые выразительные ситуации, с которыми я столкнулся лично. Были и другие..., но не вижу смысла тут писать мемуары. Думаю, и так всё понятно.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах