Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 16 из 16)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Автор Сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день . Как обещала напишу свою историю. Дело было так..... Как-то меня подруга пригласила на свой юбилей. Я отказалась .так как было сильное обострение. Но она пристала так ,что пришлось через силу все-таки пойти. Компания собралась из людей с большим чувством юмора и любителями поржать.
Незаметно я влилась во всеобщее веселье. На следующее утро ожидала ухудшение состояния,так как позволила себе накушаться много вредностей со стола Но к моему удивлению было сильное улучшение состояния. Стала думать .с чего бы вдруг....И вот тут я вспомнила про Казинса и его история. Стала копать в энете на эту тему и попробовала на деле...
Утром, еще в постели, подержать 3 минуты улыбку на лице и в течение дня 10 минут заняться смехотерапией. Уроки есть в энете. Даже этого вполне достаточно ,чтобы понять ,что система работает. Эндорфины и энергия набирается особенно хорошо с 18 до 23ч. Стараться именно это время наполнить позитивом и не выходить в негатив . Это волшебное время. Если соблюдать эти правила , на следующий день будешь чувствовать себя гораздо лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хорошее подтверждение своих выводов я нашла в учении Дуйко А.А. Он врач ,кандидат мед наук, он же психолог ,он же эзотерик и он же занимается производством своих препаратов "тибетская формула". Этот гуру впечатляет своими обширными знаниями. Много в энете его бесплатных вебинаров по здоровь ,по питанию и по изотерике. Он выбрался из очень серьезных проблем со здоровьем. Кому интересно посмотрите в энете. Ссылки давать не буду, чтобы не выглядело ,как реклама.
Так вот он утверждает , чтобы быть здоровым и успешным , надо жизнь свою заполнять здоровым комфортом и удовольствием. Только не путать. Например обжираться и водку хлестать ,это тоже удовольствие , только уже не здоровое.
Сейчас многие психологи дают такие советы. Еще много имфы о том ,что надо любить себя ,придти к себе истинному и т.д. А вот конкретно ,как это сделать ,какие действующие рекомендации и коды к к этому ,никто не дает.

Это все есть в эзотерических практиках Дуйко,которые реально работают. Я сначала от эзотерических практик держалась подальше. Но пришло понимание ,а почему бы и не нет....Если самой психилогически не по силам выйти...Это буддийские практики ,которые не носят в себе нечего плохого.Я не лезу в дебри эзотерики и не хочу сделать из себя белого мага,а простые техники сзянные со здоровьем и улучшением качества жизни, применяю.
Дуйко верит только в единого Бога .без религии. Бога он воспринимает ,как механизм для гармонизации всего на земле. Дал Бог жизнь человеку,сделал его своим подобием ,вот и живи и гармонизируй себя и будет тебе счастье и здоровье..... Very Happy
Я конечно не во всем с ним согласна ,что он говорит. Применяю только то , что мне подходит. Короче посмотрите ,много чего нужного для нас, можно взять из всего того ,что он говорит.

Последний раз редактировалось: Арина (Ср Апр 11, 2018 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Арина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Еще хочу написать для больных ,которых болезнь загнала в клетку , задавила.Кто с трудом может обслужить себя или вообще не может.Эти люди находятся в постоянном стрессе ,уныние и отчаяние.
Как в таком случае помочь себе ,если человек не в состояние.нечего для себя сделать. Вот здесь систему Казинса ,надо использовать по полной. Стараться смотреть только позитивные передачи ,слушать хорошую музыку ,интересные передачи. Всего этого в энете полно .Стоит только захотеть настроить себя на это.
Хорошую ,целительную дозу энфорфинов можно получить с едой. Если в этот момент кушать с удовольствием в красивой посуде и думать только о еде ,смакуя и хорошо разжевывая каждый кусочек. А если еще при этом слушать ,хорошую музыку ,вообще супер.....
Помню давно в какой-то лечебной газете прочитала статью ,одной женщины Заговоренная еда ",которую скрутила ББ. И вот ее одна бабуля ,которой было уже за 100, научила ,хвалить еду во время принятия. Тип того " супчик -голупчик..какшка -малашка" и т.д. Женщина так стала делать и состояние очень улучшилось. Я конечно тогда не поверила в это ,но почему-то запомнила....
Еще один эзотерик Владимир Муранов утверждает ,что если родниковую воду заговорить , это будет оказывать потрясающие действие на здоровье. То есть зарядить ее информацией о своем здоровье и попросить помочь.
Я думаю для лежачих больных ,да и для всех , это сделать совсем несложно Я тоже считаю ,что надо быть реалистами. Испытать самому , а потом делать выводы..
А по поводу витамина "С" много в энете имфы. Стараюсь применять.
Panova

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я полностью согласна, что психосоматика влияет на болезнь. Моя болезнь началась именно после череды нервных срывов и стрессов. Теперь стоит мне сильно перенервничать и всё- я не могу встать от сильной боли, воспаление усиливается.
yurayurayura

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения:

Лечение юмором

Ответить с цитатой
"Смех стимулирует выработку организмом естественных обезболивающих веществ, а также гормонов хорошего настроения, называемых эндорфинами. Тем самым смех избавляет человека от стресса и лечит. Когда Норману Казенсу поставили диагноз "анкилозирющий спондилит", доктора честно сказали ему, что ничего не могут сделать и то ему придется провести остаток жизни, терзаясь от мучительной боли. Казенс снял номер в отеле, куда ему стали привозить все самые смешные комедии, какие только существовали на тот момент. Он смотрел их снова и снова, каждый раз смеясь изо всех сил. Через полгода подобной терапии доктора с удивлением констатировали, что безнадежный пациент полностью исцелился. Неизлечимая болезнь отступила! Этот удивительный случай заставил Казенса написать книгу "Анатомия болезни", а ученых - начать исследовать действие эндорфинов."

Эту книжку можно найти в интернете, она небольшая.
Shurik

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения:

Re: Лечение юмором

Ответить с цитатой
yurayurayura писал(а):
Этот удивительный случай

Скорее всего, он прекратил вид деятельности или образ жизни, который провоцировал активность болезни, попал в ремиссию, ошибочно связал это со смехотерапией ...ну естественно как все любят на "западе" по поводу и без писать мемуары ...падки они до собственной известности и значимости.
По своему опыту скажу, что отсутствие стресса и оптимистические взгляды помогают по жизни в принципе, а не только от болезней. А смена образа жизни одна из подобных вариаций.
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
страница 16 из 16

Перейти: