Психосоматика: исцеление силой мысли
(страница 16 из 17)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Психосоматика: исцеление силой мысли


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день . Как обещала напишу свою историю. Дело было так..... Как-то меня подруга пригласила на свой юбилей. Я отказалась .так как было сильное обострение. Но она пристала так ,что пришлось через силу все-таки пойти. Компания собралась из людей с большим чувством юмора и любителями поржать.
Незаметно я влилась во всеобщее веселье. На следующее утро ожидала ухудшение состояния,так как позволила себе накушаться много вредностей со стола Но к моему удивлению было сильное улучшение состояния. Стала думать .с чего бы вдруг....И вот тут я вспомнила про Казинса и его история. Стала копать в энете на эту тему и попробовала на деле...
Утром, еще в постели, подержать 3 минуты улыбку на лице и в течение дня 10 минут заняться смехотерапией. Уроки есть в энете. Даже этого вполне достаточно ,чтобы понять ,что система работает. Эндорфины и энергия набирается особенно хорошо с 18 до 23ч. Стараться именно это время наполнить позитивом и не выходить в негатив . Это волшебное время. Если соблюдать эти правила , на следующий день будешь чувствовать себя гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хорошее подтверждение своих выводов я нашла в учении Дуйко А.А. Он врач ,кандидат мед наук, он же психолог ,он же эзотерик и он же занимается производством своих препаратов "тибетская формула". Этот гуру впечатляет своими обширными знаниями. Много в энете его бесплатных вебинаров по здоровь ,по питанию и по изотерике. Он выбрался из очень серьезных проблем со здоровьем. Кому интересно посмотрите в энете. Ссылки давать не буду, чтобы не выглядело ,как реклама.
Так вот он утверждает , чтобы быть здоровым и успешным , надо жизнь свою заполнять здоровым комфортом и удовольствием. Только не путать. Например обжираться и водку хлестать ,это тоже удовольствие , только уже не здоровое.
Сейчас многие психологи дают такие советы. Еще много имфы о том ,что надо любить себя ,придти к себе истинному и т.д. А вот конкретно ,как это сделать ,какие действующие рекомендации и коды к к этому ,никто не дает.

Это все есть в эзотерических практиках Дуйко,которые реально работают. Я сначала от эзотерических практик держалась подальше. Но пришло понимание ,а почему бы и не нет....Если самой психилогически не по силам выйти...Это буддийские практики ,которые не носят в себе нечего плохого.Я не лезу в дебри эзотерики и не хочу сделать из себя белого мага,а простые техники сзянные со здоровьем и улучшением качества жизни, применяю.
Дуйко верит только в единого Бога .без религии. Бога он воспринимает ,как механизм для гармонизации всего на земле. Дал Бог жизнь человеку,сделал его своим подобием ,вот и живи и гармонизируй себя и будет тебе счастье и здоровье..... Very Happy
Я конечно не во всем с ним согласна ,что он говорит. Применяю только то , что мне подходит. Короче посмотрите ,много чего нужного для нас, можно взять из всего того ,что он говорит.


Последний раз редактировалось: Арина (Ср Апр 11, 2018 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Еще хочу написать для больных ,которых болезнь загнала в клетку , задавила.Кто с трудом может обслужить себя или вообще не может.Эти люди находятся в постоянном стрессе ,уныние и отчаяние.
Как в таком случае помочь себе ,если человек не в состояние.нечего для себя сделать. Вот здесь систему Казинса ,надо использовать по полной. Стараться смотреть только позитивные передачи ,слушать хорошую музыку ,интересные передачи. Всего этого в энете полно .Стоит только захотеть настроить себя на это.
Хорошую ,целительную дозу энфорфинов можно получить с едой. Если в этот момент кушать с удовольствием в красивой посуде и думать только о еде ,смакуя и хорошо разжевывая каждый кусочек. А если еще при этом слушать ,хорошую музыку ,вообще супер.....
Помню давно в какой-то лечебной газете прочитала статью ,одной женщины Заговоренная еда ",которую скрутила ББ. И вот ее одна бабуля ,которой было уже за 100, научила ,хвалить еду во время принятия. Тип того " супчик -голупчик..какшка -малашка" и т.д. Женщина так стала делать и состояние очень улучшилось. Я конечно тогда не поверила в это ,но почему-то запомнила....
Еще один эзотерик Владимир Муранов утверждает ,что если родниковую воду заговорить , это будет оказывать потрясающие действие на здоровье. То есть зарядить ее информацией о своем здоровье и попросить помочь.
Я думаю для лежачих больных ,да и для всех , это сделать совсем несложно Я тоже считаю ,что надо быть реалистами. Испытать самому , а потом делать выводы..
А по поводу витамина "С" много в энете имфы. Стараюсь применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panova



Зарегистрирован: 11.07.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я полностью согласна, что психосоматика влияет на болезнь. Моя болезнь началась именно после череды нервных срывов и стрессов. Теперь стоит мне сильно перенервничать и всё- я не могу встать от сильной боли, воспаление усиливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
yurayurayura



Зарегистрирован: 26.05.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения:

Лечение юмором

Ответить с цитатой
"Смех стимулирует выработку организмом естественных обезболивающих веществ, а также гормонов хорошего настроения, называемых эндорфинами. Тем самым смех избавляет человека от стресса и лечит. Когда Норману Казенсу поставили диагноз "анкилозирющий спондилит", доктора честно сказали ему, что ничего не могут сделать и то ему придется провести остаток жизни, терзаясь от мучительной боли. Казенс снял номер в отеле, куда ему стали привозить все самые смешные комедии, какие только существовали на тот момент. Он смотрел их снова и снова, каждый раз смеясь изо всех сил. Через полгода подобной терапии доктора с удивлением констатировали, что безнадежный пациент полностью исцелился. Неизлечимая болезнь отступила! Этот удивительный случай заставил Казенса написать книгу "Анатомия болезни", а ученых - начать исследовать действие эндорфинов."

Эту книжку можно найти в интернете, она небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik



Зарегистрирован: 11.06.2016
Сообщения: 71
Откуда: Украина (Днепр)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения:

Re: Лечение юмором

Ответить с цитатой
yurayurayura писал(а):
Этот удивительный случай

Скорее всего, он прекратил вид деятельности или образ жизни, который провоцировал активность болезни, попал в ремиссию, ошибочно связал это со смехотерапией ...ну естественно как все любят на "западе" по поводу и без писать мемуары ...падки они до собственной известности и значимости.
По своему опыту скажу, что отсутствие стресса и оптимистические взгляды помогают по жизни в принципе, а не только от болезней. А смена образа жизни одна из подобных вариаций.
_________________
предположительный стаж с 2014
диагноз поставлен 05.2016 АС (ББ) 1-я стадия с поражением позвоночника (шейный/грудной/поясничный);
двусторонний сакроилеит; мелкие суставы стоп/кистей (переферия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks123321



Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пока этот метод относят к нетрадиционной медицине. Врач из Мюнхена обнаружил, что виновата не только имунная система, но и нервная. Он воздействует на нервную систему без всяких препаратов. Его метод называется Нейрокогнитивная терапия....

Метод нейрокогнитивной терапии для лечения ББ разработан доктором Экхардом Вюрстом (Eckehard Wurst) из Мюнхена. Он основывается на предположении, что на развитие болезни Бехтерева влияет наличие вредоносных структур (групп нейронов) в мозгу пациента, образовавшихся в результате травмы (я не понял психической или физической), имевшей место в детском возрасте или даже в период внутриутробного развития (последнее устанавливается путем опроса матери пациента?). Метод представлвет собой серию из 10-90 (в зависимости от стажа и тяжести болезни) сеансов психотерапии длительностью по 100 минут каждый, в ходе которых пациент под руководством врача осваивает специальную психотехнику, направленную на выявление, мысленную визуализацию и нейтрализицию вышеупомянутых вредоносных сруктур.
(с)



Добрый день уважаемые. Чтобы освоить вышеуказанное можно пробовать современные технологии.

Болею я давно, с 2008 года диагноз. Перепробовал о-о-о-чень много всякого. А вот тема нейтрализации вредоносных нейронных структур тема волнующая.

Я пробовал разные методы работы с подсознанием выбирая подходящую. Методы работы с подсознанием всегда предполагают визуализацию. Любой подойдет.
Эта же книга: Возлюби болезнь свою - там тоже есть методы работы с подсознанием.

Слушал СОЛЬФЕДЖИО ЧАСТОТ - специально выделяю: 174 - уменьшает боль (проверено лично), 528 - регенерация. Чтобы был эффект хороший 174 слушаю на ночь раз в несколько дней. 528 и комбинации с 528 каждый день.

Не с первого раза - но точно поможет. Слушал я в разных вариантах, в том числе на ночь, каждый день в течении месяца и скажу только, что в моей жизни начали происходить хорошие перемены в том числе в области здоровья.

Вряд ли на форуме найдется столько практикантов, чтобы сольфеждио частот выделить в отдельную ветку форума.

Лучше действуют импортные варианты, не знаю с чем это связано. Возможно с тем, что в США этим куда больше занимаются.

И это:
- бесплатно (и эффективно)

Это не отменяет основного лечения, но делает его более эффективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Aleks123321
Большое спасибо , за наводку на этот метод нейроакустики. Действительно работает ,да еще как....Окунуться в умиротворяющие и расслабляющие звуки ,это замечательно. Главное не переборщить со временем прослушивания ,а то может вызвать обратную реакцию тревоги и бессоницы.
Не можете дать ссылку на импортные варианты ?
Нашла частоту 1111 гц. Что эта за частота ? Как я понимаю ,она в сольфетжио частот не входит. Изумительные звука для релакса и очень хорошие отзывы. Вот ссылка на эту частоту.
https://www.youtube.com/watch?v=SSKwl2x-xO4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugrob



Зарегистрирован: 13.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 12:16 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
хм.Помогает на 100 процентов,но не как многие думают.болеть будет так же.но боли вы ощущать не будете.т .к мысли будут в другом направление)тоесть ,вы будете не мозгами жить ,а сознанием ,но это достигаеться нестардартными методами))не рекомендую) Laughing а так честно 3 года вообще не тужил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 3:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
sugrob.
Не совсем понятно .Вы написали ,что на 100 процентов помогает,что вы имели в виду ? Сольфетжио частот или что ?
Объясните ,как это" не мозгами жить ,а сознанием".И почему не рекомендуете,если помогает ?
.И когда вы 3 года жили не тужили,до применения нестардартных методов лечения ,или во время их применения?
Хотелось бы ,что-бы пояснили ,то что написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sugrob



Зарегистрирован: 13.02.2021
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 7:08 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
sugrob.
Не совсем понятно .Вы написали ,что на 100 процентов помогает,что вы имели в виду ? Сольфетжио частот или что ?
Объясните ,как это" не мозгами жить ,а сознанием".И почему не рекомендуете,если помогает ?
.И когда вы 3 года жили не тужили,до применения нестардартных методов лечения ,или во время их применения?
Хотелось бы ,что-бы пояснили ,то что написали.



В Лс!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Оксана Власова



Зарегистрирован: 30.11.2021
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения:

Лечение смехом

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Добрый день . Как обещала напишу свою историю. Дело было так..... Как-то меня подруга пригласила на свой юбилей. Я отказалась .так как было сильное обострение. Но она пристала так ,что пришлось через силу все-таки пойти. Компания собралась из людей с большим чувством юмора и любителями поржать.
Незаметно я влилась во всеобщее веселье. На следующее утро ожидала ухудшение состояния,так как позволила себе накушаться много вредностей со стола Но к моему удивлению было сильное улучшение состояния. Стала думать .с чего бы вдруг....И вот тут я вспомнила про Казинса и его история. Стала копать в энете на эту тему и попробовала на деле...
Утром, еще в постели, подержать 3 минуты улыбку на лице и в течение дня 10 минут заняться смехотерапией. Уроки есть в энете. Даже этого вполне достаточно ,чтобы понять ,что система работает. Эндорфины и энергия набирается особенно хорошо с 18 до 23ч. Стараться именно это время наполнить позитивом и не выходить в негатив . Это волшебное время. Если соблюдать эти правила , на следующий день будешь чувствовать себя гораздо лучше.



Друзья, история Нормана Казинса получила продолжение. Индийский доктор Мадан КатарияЮ вдохновившись его примером в 1995 году создал методику, в которой смех практикуется как упражнение. Сейчас тысячи клубов в 110 странах мира помогают людям справиться со многими болезнями. С 2018 года такой клуб появился и в России. Амбассадор йоги смеха в России и СНГ Митя Ефимов готов провести мастер класс онлайн, на котором подробно расскажет об этом методе и покажет на практике как это работает. Как вы думаете, будут желающие собраться на такое мероприятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 2:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Sergey писал(а):
Насчет плацебо - это не формальность, не имеется другого объективного способа определить есть ли у лекарства реальный лечебный эффект (отличающийся от эффекта, достигаемого самовнушением). Подробнее об этом написано вот тут - http://fraudcatalog.com/?p=1458


Сергей ,спасибо за ссылку. Я много читала про плацебо. И понимаю ,что оно вводится ,чтобы увидеть преимущество препарата и его действие. Но мне просто интересен сам факт срабатывания плацебо.
Я читала , при болезни Паркенсона проводились испытания нового препарата. И у некоторых больных сработало плацебо. Эффект был такой, как и при реальном препарате.
Интересно при этом испытании может такое случится ?.Факт на лицо ,что плацебо работает. Жаль ,что наука не работает над этим фактом. Влияния внушения на здоровье . Много конечно есть в энете абстрактных объяснений. Но научных данных нет. Никто не может объяснить и не хочет этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержио



Зарегистрирован: 29.10.2021
Сообщения: 21
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Жаль ,что наука не работает над этим фактом. Влияния внушения на здоровье . Много конечно есть в энете абстрактных объяснений. Но научных данных нет. Никто не может объяснить и не хочет этим заниматься.

Влияние внушения и самовнушения на организм человека наука изучала ещё аж в 19-ом веке)) В последствии, этим вопросом очень активно занимался Иоганн Шульц - автор аутогенной тренировки. Все свои наблюдения, экспериментальные данные и пр. он изложил в последствии аж в 6 томах. В нашей стране это также активно изучалось., если интересно М.М. Решетников "Аутогенная тренировка":
https://urait.ru/book/autogennaya-trenirovka-493944
Только это не научпоп - это обобщённая научная монография. В конце книги приведён внушительный список используемой литературы - читать не перечитать.
И таки да - это не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 12:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... - Факт на лицо, что плацебо работает. Жаль ,что наука не работает над этим фактом. Влияния внушения на здоровье. Много конечно есть в энете абстрактных объяснений. Но научных данных нет. Никто не может объяснить и не хочет этим заниматься.

- Наука над этим фактом работает и очень усердно. Но только в закрытых учреждениях ЦРУ, ГРУ и спецслужбах других стран. С того момента, как стало известно, что геном человека меняется и мутирует постоянно под действием самых различных факторов, в том числе и грамотного внушения, только дураку непонятно, что это может не только лечить, но и тотально калечить.... или убивать. Практически идеальное оружие.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах