Диета
(страница 19 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 9:35 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
olgab
Ясно, что Вы не про это спрашивали, но на всякий случай упомяну, что на форуме есть специальный топик про сирдалуд и ему подобные средства. Если сирдалуд не помогает, то и принимать его не стоит (тем более что в международных рекомендациях по лечению ББ это лекарственное средство не упоминается).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 4:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
olgab писал(а):
МедФармТоргМорг, Может быть Вы начнете новую тему, типа Моя система,чтобы можно было как-то попроще спросить...

На этом ресурсе никакую Тему открывать однозначно не буду. Исходя из моего 3-х летнего анализа реакции на мои посты, в этом нет никакого смысла Rolling Eyes
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 12:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг ,ну зачем же так категорично ?
Разве этот форум , для реакций на посты. Думаю ,каждый здесь сам определяется ,что изложенное здесь считать глупостью и выпячиванием, а что советами ,на которые стоит обратить внимание и попробовать. А вдруг и правду поможет....Мне лично Ваши посты очень интересны и думаю ,не одна я такая. Вы написали о разных экспериментах над собой и в том числе медицинских. У Вас большой опыт и Вы вправе судить о многих вещах.
Мне кажется на форуме надо создать обобщенную тему тип того"Улучшение качества жизни при ББ".Писать сюда все в целом. Связь и целостность мыслей не должна нарушаться.В этой теме посты не надо разбивать и раскладывать по разным полкам. Так будет видна общая картина действий.
Предположения ,наблюдение за собой ,свой опыт ,делится и даже хвалится результатами,или поражениями. Как Вам это ?
МедФармТоргМорг мне тоже очень бы хотелось ,чтобы Вы обобщили и написали ,что на Ваш взляд самое нужное при нашей болезни ,без чего не обойтись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 12:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
...Мне лично Ваши посты очень интересны и думаю ,не одна я такая. Вы написали о разных экспериментах над собой и в том числе медицинских. У Вас большой опыт и Вы вправе судить о многих вещах... МедФармТоргМорг мне тоже очень бы хотелось ,чтобы Вы обобщили и написали ,что на Ваш взляд самое нужное при нашей болезни, без чего не обойтись?

Мне кажется на форуме надо создать обобщенную тему типа того "Улучшение качества жизни при ББ". Писать сюда все в целом. Связь и целостность мыслей не должна нарушаться. В этой теме посты не надо разбивать и раскладывать по разным полкам. Так будет видна общая картина действий. Предположения ,наблюдение за собой , свой опыт, делится и даже хвалится результатами,или поражениями. Как Вам это ?


Арина, благодарю Вас за высокую оценку моих "подпольных изысканий" в области физиологии. Мне они и самомому по-правде сказать, были довольно интересны... на начальном этапе. Сейчас, докапавшись до определенных сведений в области микробиологии, которые официальная медицина Рокфеллера похоронила еще в прошлом веке, я понял, как сильно все мы заблудились. Точнее, как нас заблудили денежные мешки мирового масштаба. Понял и оценив свои ресурсы, решил сойти с дистанции. Неблагодарное это дело, рассказывать и доказывать массовке, с покалеченными официальной медициной мозгами, где собака зарыта... В конечном итоге тебя же самого и закидают потом тухлыми помидорами)
У меня есть еще одно направление реализации внутренних ресурсов - чисто техническое. И целый канал на ютубе с радиоэлектронными разработками и конструкциями. Вот на это я и планирую тратить свое время. Просто там у меня есть инструменты для движения вперед. А в области здоровья инструментов практичсеки нет. Все эти диеты, сухие голодания, физкультура на свежем воздухе, психосоматические процедуры хоть и дают выраженный оздаравливающий эффект, к разгадке причин аутоиммунных заболеваний не приближают ни на шаг.
Надеюсь Вы меня поняли или хотя бы почувствовали чисто по-женски)
Что касается создания "обобщенной темы типа того "Улучшение качества жизни при ББ", то сами понимаете с кем это надо обсуждать и согласовывать. У каждого информационного ресурса есть свои владельцы, а у них свое видение, как это все должно развиваться и куда двигаться... Так что я в данном вопросе мысленно с Вами, но не более того.
Еще два слова по ютуб. Надо сказть, что за последнее время там появилось немеряно последователей г-на Шутковского. Не в прямом смысле, а в смысле того, что они все чего-то такое поели, попили, подвигались... полежали на массажной кровати и на всех снизошло исцеление от ББ Shocked Laughing
Ну и как следствие, они уже все там выступают инструкторами, читают лекции, как быстро и эффективно вылечиться от нашего диагноза... Пробовал позадавать некоторым вопросы в комментариях, причем самые простые. Например, не путают ли они исцеление с ремиссией? Оказалось, что многие вообще не в курсе, что это такое. Ютуб, как и Голливуд живет по своим законам, и все бы ничего, но проходимость там на порядок больше, чем у подобных форумов, а значит и перспективы развития тоже в разы выше. Стало быть, еще и по этой причине сколько не выкладывай тут свои изыскания, на здоровье нации это никак не отразится. Rolling Eyes
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Мне кажется на форуме надо создать обобщенную тему тип того"Улучшение качества жизни при ББ".Писать сюда все в целом. Связь и целостность мыслей не должна нарушаться.В этой теме посты не надо разбивать и раскладывать по разным полкам. Так будет видна общая картина действий.

Вообще-то такой топик на форуме фактически уже есть - см. https://www.artritu.net.ru/forum/topic93.html
В него, также как и в тему о нетрадиционном лечении, я в качестве модератора последние годы почти не вмешиваюсь (за исключением тех редких случаев, когда там прицельно начинают обсуждать какой-то узкоспециальный вопрос, для которого на форуме уже имеется более подходящий топик).
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 4:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг я всегда ценю подпольные изыскания.Но больше всего для меня ,прежде всего важны практические положительные результаты ,которые люди получают используя эти изыскания.
А еще больше ценю ,когда люди выкладывают эти методы,улучшающие состояние людей. И не важно какие-это люди бунтовщики или тихони и какие у них методы. Главное получить улучшение состояния,а лучше уйти в ремиссию. Разве не это всем нам надо?
По поводу питания , каждый сам выбирает себе питание. Некоторые считают ,что оно не играет роли в нашей болезни. Очень даже играет. Надо просто наблюдать за собой и выявить продукты аллергены ,от которых становится хуже. У меня своя диета ,а у других своя. Но вот мучное и сладкое вредит абсолютно всем. Вечером ем тушеные овощи.,а если поем что то тяжелое ,утром все болит.
Мне хотелось бы поделиться на тему дыхания ,но не знаю в какую тему написать.,подскажите кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2022 6:15 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
...По поводу питания , каждый сам выбирает себе питание. Некоторые считают ,что оно не играет роли в нашей болезни. Очень даже играет. Надо просто наблюдать за собой ...


Exclamation https://www.youtube.com/watch?v=-lnqzvqr1To - Видеоролик вроде бы про один из методов борьбы с онкологией, но как показывает практика многих людей и моя в том числе, и против аутоиммунных заболеваний он также эффективен. Было весьма интересно почитать комментарии под этим роликом.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 1:29 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Было весьма интересно почитать комментарии под этим роликом.

Тогда Вам не мешало бы прочесть, например, и вот это:
https://pikabu.ru/story/onkologiya_i_moshenniki_nomer_2_5203215
(небольшая справка о том, что в указанном Вами ролике некоторые утверждения насчет диеты Моермана, мягко скажем, категорические не соответствуют данным из других источников).

Если брать не отдельные отзывы, а более обширную выборку, то , согласно одному из исследований, смертность среди раковых пациентов, использующих альтернативную медицину, в два раза выше по сравнению со стандартным лечением (в основном за счет отказа таких пациентов от использования тех или иных доказанных методов лечения рака).

Насколько мне известно, научные исследования действительно подтверждают некоторое влияние питания на риск возникновения как минимум отдельных видов рака. Но влияние это в основном профилактическое, не стоит его переоценивать...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 2:11 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):
... смертность среди раковых пациентов, использующих альтернативную медицину, в два раза выше по сравнению со стандартным лечением (в основном за счет отказа таких пациентов от использования тех или иных доказанных методов лечения рака).
Насколько мне известно, научные исследования действительно подтверждают некоторое влияние питания на риск возникновения как минимум отдельных видов рака. Но влияние это в основном профилактическое, не стоит его переоценивать...

Не буду спорить про эффективность метода в отношении онкологии, глубоко в эту тему не копал, но конкретно моя ББ при переходе на веганство с упором на сыроедение и ограничение жидкости ослабла значительно. А вот энергетика организма заметно выросла в плане выносливости. Умеренную нагрузку могу тянуть в разы дольше, чем 10-15 лет назад. И главное - значительо меньше стал спать. Раньше нужно было минимум 8 часов, теперь хаватает 4-5. Заметил еще одну интересную вешь. От запаха сырого мяса меня стало подташнивать. И это точно не беременность Very Happy
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashmir81



Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2022 11:23 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
./quote]
Не буду спорить про эффективность метода в отношении онкологии, глубоко в эту тему не копал, но конкретно моя ББ при переходе на веганство с упором на сыроедение и ограничение жидкости ослабла значительно. А вот энергетика организма заметно выросла в плане выносливости. Умеренную нагрузку могу тянуть в разы дольше, чем 10-15 лет назад. И главное - значительо меньше стал спать. Раньше нужно было минимум 8 часов, теперь хаватает 4-5. Заметил еще одну интересную вешь. От запаха сырого мяса меня стало подташнивать. И это точно не беременность Very Happy[/quote]

Ну это кому как... Я например на мясной диете (carnivore diet) уже несколько лет и прекрасно себя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2022 10:28 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kashmir81 писал(а):
... Ну это кому как... Я например на мясной диете (carnivore diet) уже несколько лет и прекрасно себя чувствую.


Как я понял из ваших постов, у Вас отсутствуют воспалительные процессы в суставах, НПВП не оказывают почти никакого эффекта, медициной диагноз ББ не подтвержден... и вообще Вы "прекрасно себя чувствуете"..
В такой ситуации наверно можно не только мяско есть, но и пивко попивать и водочку кушать) Только какой смысл сравнивать эффективность диет, если заболевания различны?
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashmir81



Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 12:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
kashmir81 писал(а):
... Ну это кому как... Я например на мясной диете (carnivore diet) уже несколько лет и прекрасно себя чувствую.


Как я понял из ваших постов, у Вас отсутствуют воспалительные процессы в суставах, НПВП не оказывают почти никакого эффекта, медициной диагноз ББ не подтвержден... и вообще Вы "прекрасно себя чувствуете"..
В такой ситуации наверно можно не только мяско есть, но и пивко попивать и водочку кушать) Только какой смысл сравнивать эффективность диет, если заболевания различны?


То что у меня иная форма спондилоартрита, вовсе не означает, что страдаю я от него (я сейчас про симптомы) меньше, чем любой другой человек с ББ.
Суть заболевания абсолютно идентичная, поэтому и сравниваю диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 3:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не совсем понял, то Вы имели ввиду, употребив термин "суть заболевания". Как по мне, так "суть" или "смысл заболевания" понятен лишь его и нашему Создателю)
Что касается уровня страданий при различных формах спондилоартритов, то совершенно очевидно, что у разных больных он разный и определяется тяжестью течения. Одни жалуются на хруст в суставах и общую утомляемость и живут практически без лекарств, а другие без сильнодействующих препаратов, загибаются от боли, отекают, слепнут и скрючиваются... Так что Ваше заключение в отношении необязательности перехода на веганство при ББ, носит сугубо частный характер. В молодые годы, когда мне удавалось только в результате спортивного образа жизни поддерживать длительные ремиссии, я ел животный белок и он вроде как ни на что не влиял. Но с годами ситуация сильно изменилась, и сейчас отказ от животного белка и ограничение жидкости, являются одними из основных инструментов поддержания нормального самочувствия. Допускаю, что не у всех будет работать эта схема, но учитывая ее фундоментальность, позитивный результат должен быть довольно массовым.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashmir81



Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 16
Откуда: Riga, Latvia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:47 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг писал(а):
Не совсем понял, то Вы имели ввиду, употребив термин "суть заболевания". Как по мне, так "суть" или "смысл заболевания" понятен лишь его и нашему Создателю)
Что касается уровня страданий при различных формах спондилоартритов, то совершенно очевидно, что у разных больных он разный и определяется тяжестью течения. Одни жалуются на хруст в суставах и общую утомляемость и живут практически без лекарств, а другие без сильнодействующих препаратов, загибаются от боли, отекают, слепнут и скрючиваются... Так что Ваше заключение в отношении необязательности перехода на веганство при ББ, носит сугубо частный характер. В молодые годы, когда мне удавалось только в результате спортивного образа жизни поддерживать длительные ремиссии, я ел животный белок и он вроде как ни на что не влиял. Но с годами ситуация сильно изменилась, и сейчас отказ от животного белка и ограничение жидкости, являются одними из основных инструментов поддержания нормального самочувствия. Допускаю, что не у всех будет работать эта схема, но учитывая ее фундоментальность, позитивный результат должен быть довольно массовым.


Мне механизм развития, в принципе, понятен и для этого не нужно быть Создателем. Я лечусь уже третий год по определенному протоколу, о котором я уже тут как-то писал.
По поводу симптомов, не передергивайте. Я понимаю, что тяжесть течения у всех разная, но я писал о стандартных/классических симптомах больных спондилоартиртами.
А в чем заключается "фундаментальность" веганства? Можно узнать? Smile И с чего вы решили, что результат от веганства должен быть массовым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем здрасте.....На форуме Громакова была одна женщина , она провела чистку организизма по Огонян.,потом стала ярым вегетарианцем и сыроедом . Потом про ББ совсем забыла и даже устроилась на работу в 62 года. Связь с этой женщиной была у меня оборвана. Если она читает этот форум,хотелось бы чтобы она откликнулась Как интересно у нее сейчас дела.
У меня же отказ от животных белков, не прокатило.... Почти год я сидела на таком питании и состояние ухудшилось в разы.
Теперь то я понимаю в чем дело. Прежде чем выбирать питание ,нужно прежде все знать о себе.
В каком состояние находится рН ,то есть кислотно - щелочной баланс в организме .Сейчас продаются тесты в аптеке и необязательно ходить и сдавать анализ.
Если организм сильно закислен,то отказ от мясных блюд и продуктов ,которые закисляют организм ,может улучшить состояние. Если же защелачен ,то не надо отказываться от белков и жиров. Только хуже можно сделать. Если же кислотно -щелочной баланс в норме ,самый лучший вариант ,это все есть в меру.. И избегать жареных, копченых продуктов и поменьще сладостей и сдобы.. Мне например , гораздо больше вреда принесет жареный картофель,чем съеденный ,небольшой кусок мяса. Короче каждому свое..
По поводу воды. Опять же надо знать,в каком состояние водный обмен в организме. Есть такой анализ гематокрит,на который мы не обращаем внимание ,когда сдаем анализы. Так вот он и определяет нехватка жидкости или переизбыток в организме. И если у человека нехватка жидкости , сухие голодания и употребление мало жидкости может нанести вред.
Мы все должны знать о себе ,прежде чем что-то делать.Я уже писала что,альтернатива должна присутствовать обязательно ,без нее зайдем в тупик на одних лекарствах . Но она должна быть грамотная и продуманная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах