Диета
(страница 20 из 20)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Диета


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
 
Автор Сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Раньше ведь мы понятие не имели ,что такое рН ,уровень кислорода в крови и какую роль ,они играют в организме.
.
А ведь кислотно -щелочной баланс ,это фундамент. Его нарушение и ведет ко всем неприятностям . Если воспаление в суставах ног ,значит закисление нижних конечностей , повышены тромбоциты и густая кровь. От этого надо избавляться и общее состояние станет совсем другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 2:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kashmir81 писал(а):
... А в чем заключается "фундаментальность" веганства? Можно узнать? Smile И с чего вы решили, что результат от веганства должен быть массовым?

Весь интернет завален отзывами веганов, многие из которых в прошлом имели тяжелые болезни. Посмотрите хотя бы здесь - https://otzovik.com/reviews/dieta_veganskaya/?order=date_desc.
Там, правда много людей, которые написали поспешные отзывы после 1-2 месяцев отказа от животного белка в состоянии неокончившейся перестройки организма. У многих она идет 4-6 месяцев и не всегда гладко проходит. Но потом наступает полоса стабильности и люди видят, что здоровья прибавилось и ушли многие недуги.
Природная фундоментальность веганства состоит в том, что подавляющая часть сухопутных млекопитающих является растительноядной.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.


Последний раз редактировалось: МедФармТоргМорг (Сб Июл 09, 2022 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 3:04 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... У меня же отказ от животных белков, не прокатил.... Почти год я сидела на таком питании и состояние ухудшилось в разы.
Теперь то я понимаю в чем дело. Прежде чем выбирать питание ,нужно прежде все знать о себе.
В каком состояние находится рН ,то есть кислотно - щелочной баланс в организме .Сейчас продаются тесты в аптеке и необязательно ходить и сдавать анализ.

Приветствую) Позвольте поинтернесоваться, из чего состояло Ваше веганское питание, в результате которого "состояние ухудшилось в разы"? Оно ухудшилось сразу или постепенно ухудшалось с каждым месяцем?
И еще... РН какой среды организма измеряют эти самые "тесты из аптеки" и как они называются?
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 1:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет. Мое питание было таким. .
Я отказалась от мясной пищи ,молочки ,рыбы, от сладкого и мучного. Раз в неделю устраивала однодневные и двухдневные голодовки сухие и на воде. Питание состояло из злаков ,овощей и фруктов. Делала постоянно зеленые кактели .Состояние постепенно стало ухудшаться. Но я уперто шла вперед.Думала ,что улучшение состояния наступит через обострение. И так через 10 месяцев я попала в больницу с очень плохими анализами. Все зашкаливало. Видимо организм очень защелачился .
Еле ,еле вышла из этого состояния. Палео -питание мне очень подошло. Короче пошла из одной крайности в другую. Ела рыбу ,мясо в небольших количествах с тушеными овощами ,которые служат прекрасным сорбентом и быстро выводятся организмом ,не создавая гнилостных процессов. Отказалась от всех злаков и сдобы. Из сладкого ,только одна чайная ложка хорошего меда в день . Пила по полтора литра воды Короче просидела на строгом палео питании 4 месяца и ликовала ,как мне стало хорошо. Видимо организму нужно были животные белки.
Жаль ,что я тогда нечего не знала ,о кислотно-щелочном балансе организма и насколько важно поддерживать его равновесие.
В аптеке продаются тесты на рН мочи ,слюны и крови. Самый главный анализ,это р Н крови. Продают электронный прибор ,который определяет рН крови.Из этих анализов можно понять ,в каком состояние находится ваш организм. Почитайте в энете ,там много имфы на эту тему.
Лично я в аптеке не покупала . Когда сдавала анализы в лабораторию, там все эти тоже делают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 1:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В энете еще давно смотрела видео -исповедь одного сыроеда. Он чувствовал себя отлично с ревматоидным артритом 5 лет.
А потом начались жуткие проблемы со здоровьем. Навешалось много новых болячек,не менее тошных.
Мое мнение от природы не уйдешь. Одно дело ,уйти от каких то продуктов на время,чтобы разогнать зашкаленную кислотность и снять воспаление, и другое дело ,это делать на постоянной основе.
Организму нужно сбалансированное питание и главное без переедания ,это лучший вариант. Если бы древнему человеку не нужно было бы мясо ,он бы и не охотился на мамонтов ,так бы и питался вершками ,да корешками. Но согласна с тем ,что на время сильного обострения суставов от мясной пищи лучше отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 4:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
.. И так через 10 месяцев я попала в больницу с очень плохими анализами. Все зашкаливало. Видимо организм очень защелачился ...
Жаль ,что я тогда нечего не знала ,о кислотно-щелочном балансе организма и насколько важно поддерживать его равновесие...
Когда сдавала анализы в лабораторию, там все эти тоже делают..

Если позволите, еще нсколько вопросов. Что плохого было в Ваших анализах, конкретно что там зашкаливало и куда? СРБ, СОЭ, Гематокрит? Поделитесь пожалуйста конкретными значениями аномальных показателей) Вам делали анализ на PH крови и подтвердили сдвиг в сторону щелочности? В результате 10 месяцев веганства ваши суставы стали более воспаленными и менее подвижными? Спасибо.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 9:52 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер.
Анализы были плохие почти все . Высокий СОЭ 70 ,ревматоидный фактор зашкаливал ,СРБ. Анализы мочи тоже были плохие. Даже зашкаливал холестерин. Казалось бы с чего бы ему быть плохим,если я не ела жирной пищи ,мяса ,белков. Сейчас уже доказано ,что холестирин повышается больше от нехватки такой пищи ,чем от ее переизбытка. Где то читала , что у всех узников из концлагеря зашкаливал холестерин,хотя было жутко скудное питание.
Но это все было почти лет 10 назад,когда попала на форум Громокова. Но я его не в чем не обвиняю. Виктор молодец. Просто его система у меня не прокатила и не только у меня .
Про никакие рН я тогда нечего не знала. Про кислотно -щелочной баланс и про его значение в организме ,я узнала только когда попала на форум Алексеева "Помоги себе сам". Его программа оздоровления мне очень подошла и помогла. Но анализы на рН я тогда не сдавала.
Весной позволяла себе расслабится в еде и было сильное обострение суставов ,особенно разнесло одно колено. Легла на дневной стационар на капельницы трентала. И вот там мне сделали анализы и там были рН мочи и крови. Сдвиг оказался в сторону кислотности. И я удивилась ,что были сильно повышены тромбоциты.Значит густая кровь,хотя раньше была нормальная . Отсюда и образовалось воспаление.
Я ела много гречки и бананов,считая их супер полезными,устраивала на гречке разгрузочные дни. Но все хорошо в меру. Оказалось ,что эти продукты сильно сгущают кровь ,особенно гречка. Как говорится все есть лекарство и все есть яд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 10:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По поводу определения воды в организме по анализу гематокрит,сказал доктор ревматолог Евдокименко. Его канал "Разумная медицина" мне очень нравится. Он делает акцент ,как помочь себе в целом и избежать таблетки,которые мы в большом количестве глушим.Но думаю тут многие его знают. В энете много его видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 11:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
... Анализы были плохие почти все . Высокий СОЭ 70 ,ревматоидный фактор зашкаливал ,СРБ. Анализы мочи тоже были плохие. Даже зашкаливал холестерин. Казалось бы с чего бы ему быть плохим,если я не ела жирной пищи ,мяса ,белков. Сейчас уже доказано ,что холестирин повышается больше от нехватки такой пищи ,чем от ее переизбытка. Где то читала , что у всех узников из концлагеря зашкаливал холестерин,хотя было жутко скудное питание.
Но это все было почти лет 10 назад,когда попала на форум Громокова. ...


Арина, вот смотрите, какой фокус. Кроме кислотно-щелочного баланса и водно-белкового существует еще и баланс энергетический. Даже на веганстве на манной каше, жареной картохе и бобобых можно наесть такие бока и щеки , что и холестерин будет зашкаливать и СРБ и СОЭ. Т.е. надо кушать и пить столько, чтобы хватало только на жизнь и ничего не откладовалось про запас. Контролировать этот самый баланс нужно весами и чувством голода и жажды. Вы Громокова видели? Он сухой и поджарый. Двигается много, ест мало, мыслит позитивно... Вот и весь фокус.
Здесь уже где-то писал, что иммунная система в организме конкурирует с мышечной за белковый строительный материал, поступающий из ЖКТ. Если вы всё время заставляете организм строить мышечную ткань, а белок в организме в дефиците, то ваша иммунная система сидит тихо и не хулиганит, поскольку у нее просто нет необходимых ресурсов.
На счет закисления - ощелачивания вообще всё элементарно. Пища и вода должны быть слабощелочными, а закисление организма до нужного баланса происходит в процессе дыхания свежим воздухом. Именно кислород является главным окислителем. И тот же кислород, имеющий нужный уровень ионизации, дает крови жизненно необходимый отрицательный потенциал, заставляя эритроциты и другие микрочастицы отталскиваться друг от друга, обеспечивая нормальную структуру и функционирование этого жидкого органа.
Чтобы достигнуть относительно высокого уровня здоровья при наличии аутоиммунных отклонений, очевидно нужно менять образ жизни, но должно быть хотя бы примерное понимание всех задействованых физиологических механизмов, сила воли и вера. Вот тогда вы получите желаемый результат.
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина



Зарегистрирован: 04.05.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 4:39 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
МедФармТоргМорг, спасибо за разъяснения.
. У меня уже давно есть схема оздоровления ,по которой я получаю желаемый результат.
Победить болезнь вообще,не получается ,но вот значительно улучшить свое состояние ,это вполне возможно. И у каждого должна быть своя такая схема. И написала я сюда .потому ,что прежде чем составить эту схему , нужно точно знать ,что происходит внутри нашего организма. . Провести обследование и исходя из этого действовать.
По поводу поджарости , движения ,позитивного мышления Виктора Громакова. Поверти, этого во мне в избытке.
Более того я занимаюсь творчеством. Делаю вазоны ,заборы ,мебель из цемента для декора своего двора.. Могу похвалится , на мой двор и творчество приходят посмотреть. Это все меня очень отвлекает от болезни и дает мне силу и энергию. Считая при нашей болезни обязательно должно быть любимое дело ,которое вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина А.



Зарегистрирован: 26.07.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2022 8:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
МедФармТоргМорг писал(а):
Нужно... ...питание без животного белка. Когда-то я об этом здесь уже писал


скажите пож-та, животный белок совсем исключить? и даже куриные яйца? а как мужчине без белка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МедФармТоргМорг



Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 194
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ирина А. писал(а):
... скажите пож-та, животный белок совсем исключить? и даже куриные яйца? а как мужчине без белка?

В инете материалов про веганство и про голодание пруд-пруди. Есть целые группы со своей философией жизни. Например эта - https://vk.com/golodanie_milenki
Здоровый мужчина без животного белка не перестает быть мужчиной) Только выделения у него меньше пахнут (простите за интимную подробность) Wink
_________________
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем и всегда со смертельным исходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах