Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)
(страница 3 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Кто где и кем работает?(противодействие ББ на рабочем месте)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
Александр Анатольевич

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения:

кто где, и кем работает?

Ответить с цитатой
Я работаю массажистом. Эту профессию получил 10 лет назад. После того как, много лет сам посещал массажистов. Это были интересные годы, когда еще не знал, что у меня ББ, а ставили мне диагноз: радикулит, остеохондроз, смещение межпозвоночного диска и т. п. Во времена Советской Власти выбор лекарств был небольшой и очень трудно было снять обострение, и я сделал ставку на массаж. За эти годы и сам кое-чему научился,даже когда учился на курсах массажистов, нового для себя там почти ничего не получил. Зато у преподователя диагностировал остеохондроз воротниковой зоны и поясничного отдела. После занятий "практиковался" на спине преподователя. За это время выработал свою методику лечебного массажа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRsovetnik

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения:

Re: кто где, и кем работает?

Ответить с цитатой
Medvezonov писал(а):
У меня вот такой вопрос возник. Как вам мешает болезнь на работе и как вы с этим боритесь. Находиться в неподвижном состоянии долго т.е. например сидеть за компьютором, вроде как вредно. И сильно физическая работа тоже, вредно. Так на какой работе лучше работать при такой болезни?

Всем еще раз привет Smile

При такой болезни лучше всего работать олигархом Smile Живешь в Лондоне и время с Бигбеном сверяешь )
В нашем "деле" золотая серидина нужна. Мне кажется можно работать почти на любой сидячей работе так как из статичного состояния себя всегда можно привести в динамичное. Чем например если человек работает курьером. Постоянно необходимо активно двигаться и соответственно напрягаться так, что нам противопоказано. Например, я тоже как и многие в силу компьютеризации работаю за компьютером, но наверное каждые 15-20 мин. все равно приходится вставать - так и разминаюсь. Ноги не оставляю в покое, когда сижу работаю. В том смысле, что сгибаю разгибаю их постоянно. Упражнениями это назвать конечно трудно, но благодоря этому вставать все таки легче. А вообще болезнь очень мешает. Весь прошлый 2006 прокатался по России в связи с работе. На вопрос клиента почему храмаю ответил ботинки жмут Smile Вот теперь, второй месяц дома... дали последний месяц больничного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CergeyB2006

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Всем! Работаю энергетиком в электрической компании (не у "Рыжего"). Кому надо, помогу с электрикой, кто рядом, подъеду БЕСПЛАТНО. Должность в основном руководящая, но часто приходиться брать в руки отвертки и ключи. Подчиненные конечно всё видят, но закрывают глаза, боясь потерять грамонтного руководителя. Обязательную медицинскую комиссию пока удается обходить (обязан проходить раз в 2 года, как оперативно-технический персонал выше 1000 вольт). Группу инвалидности сознательно не оформляю (уже положена 2-я), дабы не выгнали с работы. Всем привет и удачи! Посылайте на х... все обострения!
Vasilisa

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я работаю в страховой компании в Москве. ДМС, НС, авто, имущество и т.п. Работа, в основном, сидячая, хотя иногда на встречи к клиентам надо ездить. Неизвестно, что хуже, сидеть или ездить - некоторые компании находятся в такой дали, что здоровья для их посещения немеряно надоSmile Если кому нужно - могу бесплатно проконсультировать по страхованию чего-либо. Болею меньше года. Удачи и здоровья нам всем! Smile
Светлана

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте!Я работаю в информационно-расчетном центре оператором ЭВМ.Сменила место работы в конце декабря 2006-рядом с домом практически ,1 или 2 остановки на метро и 15 мин прогулки. А раньше приходилось ездить в другой конец Москвы- в Сокольники из Орехова.Тяжело стало, да и уходили кто мог оттуда,т.к. урезали в чем только можно.
the_wall

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
работаю инженером на СТО. тоже иногда на работе задавали вопросы - почему хромаю. сейчас сильное обострение на больничном (по моему простудился или перенапрягся). Моя беда в том что не отказываюсь от любой работы. Есть несколько вещей которые мешают нормально функционировать: трудно наклонятся, переступить бардюр выше 20 см и перелазить препятствия.
А так люблю рыбалку, иногда выезжаем, езду на автомобиле (бывает проблема влезть и вылезть из салона) а дальше нормально.
Мисс

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет всем.

Я еще пока не уверена, что болею ББ. Предварительно, диагноз такой. Пока меня беспокоит только коленка, а во всем остальном вроде ниче. Ну в любом случае, работаю я преподавателем английского в лингвистическом центре, но сейчас еще взяла и офисную работу, т.к. времени свободного многовато.
Толя

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я маркетолог. Very Happy
ТимурM

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А я переводчик письменный, слуга государев. Т.е. за компом полный рабочий день, с 9.00 до 18.00. Переводчиком-то уже 15 лет работаю, а "возраст" ББ всего 7 лет... Куды деваться бедному больному?
Smile
CergeyB2006

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Тимур. С каких языков толмачишь? Общий или технический?
При крайней нуждеможно-ли обратиться?
Спасибо.
ТимурM

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
CergeyB2006 писал(а):
Привет Тимур. С каких языков толмачишь? Общий или технический?
При крайней нужде можно-ли обратиться?
Спасибо.

С английского. А обращаться - ну если только по большой нужде Smile
Сергей Максименко

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
От компьютера сейчас никуда не деться. Я на днях должен опубликовать свою маленькую статью о бережном отношении к своему зрению при работе за монитором, придется дождаться пока она появиться в свет на бумаге. После обещаю разместить здесь, поскольку если найдут в инете до публикацции, то не выдадут.
А заодно и вы все (при желании) расскажите как спасаете свои глаза. И может в чем-то меня поправите.
Вопрос к МОДЕРАТОРУ: пока подойдет время к статейке, где ее логичней на вашем форуме разместить? Или Вы ограничите меня только гиперссылкой?
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Сергей Максименко писал(а):
А заодно и вы все (при желании) расскажите как спасаете свои глаза. И может в чем-то меня поправите.

Это логичнее обсуждать в теме "Как бороться с увеитом". Зрительное перенапряжение, как я понял, является одним из провоцирующих факторов увеита, так что это имеет отношение к указанной теме.
Сергей Максименко писал(а):
Вопрос к МОДЕРАТОРУ: пока подойдет время к статейке, где ее логичней на вашем форуме разместить? Или Вы ограничите меня только гиперссылкой?

Не видя статьи, трудно сказать где для нее наиболее подходящее место. Так что пока пишите в теме про увеит, а добавить сюда никогда не поздно. А в виде ссылки или в виде текста помещать - это на Ваше усмотрение.

Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Окт 24, 2007 10:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Сергей Максименко! Обязательно разместите, пожалуйста! Очень буду ждать!
romak

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Бывает, проснешься как птица -
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться!..
Hо к завтраку это проходит...
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 3 из 7

Перейти: