Око Возрождения
(страница 2 из 3)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->
Око Возрождения


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Gospel, то что Вы только что написали, сильно напоминает известную юмористическию фразу: "Пастернака не читал, но все равно осуждаю" Smile

Рекомендую Вам сначала взглянуть на официальные комплексы ЛФК: в конце написанного присутствующей здесь Анной Георгиевной Бочковой "руководства по эксплуатации" болезни Бехтерева
http://rheumatolog.ru/programs/pacientu/materiali/0003.htm
или более подробное описание по сути того же комплека упражнений вот здесь
http://rostrevm.narod.ru/forpatientUprSA.htm

А затем сходите на atavargroup.ru (точная ссылочка приведена в начале этой темы) и почитайте там главу 5 (или хотя бы картинки бегло просмотрите). Не думаю что Вы найдете сильные отличия между "Пятью ритуалами" и разминкой к ним и "официальной" ЛФК (некоторые упражнения просто копия друг друга, а у остальных - схожие принципы). Мне представляется что Пять ритуалов это просто хорошо подобранное и слегка модифицированное подмножество упражнений ЛФК. А что до прочего написанного в "Оке возрождения" - так это характерное для западных людей стремление к рекламе и обыковенная (при их длительном опыте жизни в рынке) для них манера выдавать известные знающим людям вещи за божественное откровение. Регулярно шастая по англоязычному интернету я к таким вещам уже привык и реагирую на них спокойно - чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Blo



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Gospel писал(а):
Упражнения и движение - ДА, йога и медитация - ОТСТОЙ!
Удивительный максимализм. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грушенька



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Gospel

Как человек, практикующий медитацию и йогу, заявляю, что православной душе своей этим не врежу, а телу очень даже помогаю.
_________________
Висит Груша - нельзя скушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arktur



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Возможно, ответы на вопросы нужно искать с привлечением естественных наук,
на первый взгляд не имеющих отношения к данной теме.

Вот интересные статьи про «Око возрождения»:
http://idei.h17.ru
http://otkrytiya.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
ёмаёга Very Happy
Анна Георгиевна писал(а):
Упражнения очень хороши для ББ, стоит выполнять!

Обратите внимание на этот комментарий врача-специалиста. Мне ещё как-то давно знакомый медик сказал:
-В медицине есть такое понятие - "помогает".
Тоесть теорий не нужно, если факт на лицо. Этот медик работает в грязелечебнице на курорте, и знает, что курортология, например, основана на принципе "помогает". Поскольку живой организм человека сложно исследовать, с ЛФК тоже много не ясно. Но... "помогает"! Значит надо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Нашел видео с упражнениями "ока", может комупригодится...
http://depositfiles.com/ru/files/996418
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dumber



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
простите но откровенно это все туфта ... а если за деньги то в 2* Smile
Купите велосипед, кетлер - простой со штангой кило так на 100, и за работу. Через пол года - год станете все делать по дому. А через 5 лет фигура будет как у Шварца !!! Smile
Удачи всем. Не поддавайтесь на провокации, не тратьте просто так деньги !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dumber писал(а):
Не поддавайтесь на провокации, не тратьте просто так деньги !!!

Я что-то пропустил и кто-то в этой теме просит деньги за возможность пользоваться уражнениями из "Ока возрождения"? Smile
dumber писал(а):
Купите велосипед, кетлер - простой со штангой кило так на 100, и за работу. Через пол года - год станете все делать по дому.

Вы бы форум сначала почитали, прежде чем такие категорические советы давать. Например, свеженький пример того, как стремление бездумно накачать мышцы привело к не очень хорошим последствиям - см. http://www.artritu.net.ru/forum/viewtopic.php?p=7615#7615 Или тему "Упражнения с отягощениями" (думаю даже Romak, большой энтузиаст этого дела, за совет без предварительной подготовки сразу хвататься за стокилограмувую штангу Вас заругает Smile ).

P.S. Я и так все по дому сам делаю, без всяких там штанг Smile

P.P.S У Вас диагноз-то какой и как давно?
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d_j_y_u_r_a_n



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а в сколько повторений делать эти упражнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Пусть простят модераторы немного предистории...

Началось все с боли в тазобедренном, ногу не поднять, ночью не заснуть, ни чихнуть не кашлянуть-все отражалось адской болью! Дошло до того, что при банальном апчхи судоргой сводило спину!))) Где это видано в 26 лет))) Спорт бросил, стал меньше двигаться -от этого стало только хуже...
Походы по врачам - куча неврологов, остеопатов, рентгенов - и тишина!
Через год мучений решил пройти МРТ тазобедренного. Результат- ваш позвоночник как у 14-летнего ребенка, никаких отклонений откуда боли -неизвестно!
Но! Врач который обследовал после МРТ сказал следующее! Есть серия упражнений называется она " 5 ТИБЕТЦЕВ", попробуй ежедневно с утра, до принятия пищи их выполнять. Занимает все не более 10мин. Есть вариант поставить тебе блокаду, но тогда ты не будешь делать эти упражнения, так как не будет боли, которая тебя заставит! Тогда я еще не знал , что я бехтеревец!
Меня хватило на год! Боли прошли, я начал играть в футбол, ходить в тренажерку! Бросил 5 тибетцев.....
Редкую тяжесть в пояснице игнорировал, через месяц поехал в отпуск и там меня опять накрыло-причем крайне жестко СОЕ в потолок, боли адские и т.д.
Вернул в свое расписание 5 тибетцев -оклемался. Надоумили сходить к ревматологу нашли 27ген. Объяснили что к чему... Прописали Мовалис 2 недельки-воспаление снять.
Сейчас 5тибетцев каждое утро -это закон! Мовалис пью одну таблетку в неделю(суббота) когда играю в футбол. Болей нет.
ИТОГО: Я два года не знал , что у меня ББ из них год я был -калекой, когда узнал про 5 тибетцев год прошел без лекарств и болей!
Бросил 5 тибетцев опять накрыло! Все на лицо. Не поленитесь зайдите в инете в поисковик набейте 5 тибецев, вам выдаст серию упражнений! первые 5-ВАШИ!

Раньше я рассуждал по другому! Йога-для лентяев, как мне бывшему борцу, заниматся этой ерундой! Это не спорт! Это не нагрузка! Когда все было испробовано я пришел к 5 тибетцам! И через два года сохраняю энтузиазм и веру в эту серию упражнений. Потому что мне - помогло!

dumber писал(а):
простите но откровенно это все туфта ... а если за деньги то в 2* Smile
Купите велосипед, кетлер - простой со штангой кило так на 100, и за работу. Через пол года - год станете все делать по дому. А через 5 лет фигура будет как у Шварца !!! Smile
Удачи всем. Не поддавайтесь на провокации, не тратьте просто так деньги !!!


Узнаю себя и свои изречения! Тоже думал, что спортзал, штанга, турник, гантели все решат! Very Happy Думал закачаю и порядок!))) Йога -для лохов, настоящие пацаны этим не страдают... Ползать по полу, вертется вокруг своей оси? -что за чушь! Не тут то было....
Пока не начал 5 тибетцев делать лучше не становилось. Нужно различать физическую нагрузку от растягиваний, спорт от физкультуры. На своем опыте говорю - эта штука помогает!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!


Последний раз редактировалось: ZAV (Пн Янв 24, 2011 8:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
d_j_y_u_r_a_n писал(а):
а в сколько повторений делать эти упражнения?


Начинать можно с пяти повторений на каждое упражнение, постепенно увеличивая кол-во повторов!
Я для себя определил с самого начала 10 повторов, на каждое упражнение!
Выполняю 2 года-все пучком! Бросал один раз на 3 месяца -скрутило сильно. Возобновил повторы все в норму пришло! Занимайтесь!
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yagarik



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый день,

Посмотрел на упражнения и понял, что второе я сейчас ну никак не осилю - у меня болит правый т/б сустав, когда я его пытаюсь поднять. Что делать в таком случае?
Кстати, про него же. Можно руками упираться при подъеме ног, или они должны просто лежать на полу. Если можно, то тогда легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
yagarik
Ты попробуй! Сложно сказать, я не врач, и не представляю физику работы тазобедренного сустава. Но по идее нагрузка на него не слишком большая (только , что попробовал, прислушаться к себе во время этого упражнения). После этого упражнения хорошо расслабляется поясница, улучшается кровообращение в тазу. По идее ты, лежишь на спине, а руки вдоль туловища на полу. НЕ знаю насколько поможет упирание на руки, но выполняя упражнение ты подимаешь ноги, а подбородком тянешся к груди, при этом плечи у пола(на локтях приподниматься нельзя)
Кстати третье упражнение, производится с куда большей нагрузкой на тазобедренный сустав, в нем можно на руки упираться!
Из личного опыта, возникает вопрос? А сустав ли болит? Я тоже долгое время не мог ни сидеть, ни лежать, не ходить из-за блуждающих болей скажем так в тазу Laughing Думал суставы, оказалось какие то впадины подвздошные, или что -то типа того - но не сустав, как объяснила врач.
Попробуй, пусть не получается по началу - но начни с одного -двух повторений. Пусть криво из-за болей, но все же лучше чем ничего! Потом нарастишь кол-во повторов.
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dima_nigmanov



Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я занимаюсь йогой два года.Стал лучше сгибаться разгибаться и поворачиваться в разные стороны.Но боль не проходила, все равно где то болело.Прочитав на этом сайте про эти упражнения начал делать по утрам(сразу по 10).Делаю уже неделю и боль сразу начала уходить,сам не пойму почему,я практически такие же упражнения делаю в йоги(правда без повторений).Не знаю как будет дальше,но почувствовав как это когда у тебя не болит,я уже не остановлюсь(боюсь только палку не перегнуть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZAV



Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Россия. Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
dima_nigmanov писал(а):
Не знаю как будет дальше,но почувствовав как это когда у тебя не болит,я уже не остановлюсь(боюсь только палку не перегнуть).

Больше 21-го повтора, на каждое упражнение делать бессмысленно. Пользы уже не будет. Я сейчас на 13 повторах, на 5-ом упражнении руки забиваются очень сильно, сразу на побольше перескочить не получится...
ВСЕМ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ! Laughing
_________________
Прорвемся! Где наша не пропадала?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Лечебная физкультура при болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах