Допустимы ли при ББ прививки (от столбняка, гриппа и т.д.)?
(страница 3 из 4)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->
Допустимы ли при ББ прививки (от столбняка, гриппа и т.д.)?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
Поддубный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, чуть не забыл про желтую лихорадку. Действительно, данная вакцина, являясь живой, противопоказана при иммуносупрессивной терапии, применении блокаторов ФНО. Метотрексат и вакцина от желтой лихорадки - вопрос непростой, оптимально, если метотрексат будет отменен за 3 месяца до проведения вакцинации. Тут действует принцип: чем дольше, тем лучше. С другой стороны, отмена метотрексата, если он действительно работает, может привести к обострению заболевания, что при проведении вакцинации нежелательно.
При дозировке 7,5 мг в неделю иммуносупрессивный эффект невысок, так что ждать больше 3-х месяцев необходимости нет, возобновлять прием метотрексата можно спустя по крайней мере 4 недели после вакцинации, если она прошла без осложнений.
Игорь Анатольевич

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rick

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Подскажите, можно ли ставить прививку от энцефалита бехтеревцам?

Дополняю.
Читаю об этих прививках и там написано:
В нашей стране зарегистрированы и используются отечественные препараты (ЭНЦЕВИР и КУЛЬТУРАЛЬНАЯ ОЧИЩЕННАЯ КОНЦЕНТРИРОВАННАЯ ИНАКТИВИРОВАННАЯ ВАКЦИНА), а также зарубежные (ФСМЕ-ИММУН ИНЖЕКТ и ЭНЦЕПУР).

Прочитал о применении всех четырёх вакцин, в противопоказаниях к ФСМЕ-Иммун Инжект сказано:
Противопоказания:
...
в случае известного или подозреваемого аутоиммунного заболевания, необходимо оценить степень риска возможного заражения клещевым энцефалитом по сравнению с неблагоприятным влиянием вакцинации на аутоиммунное заболевание.

В остальных вакцинах ничего такого нет.
Все вакцины инактивированные.

В интернете информацию найти не могу. прививка нужна, т.к. сын летом проходит практику в местности, где требуется эта вакцинация. Иначе не допустят.
Поддубный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как я уже писал, в случае инактивированной вакцины АС, а также возможная иммуносупрессивная терапия, противопоказанием не являются, прививаться можно. В том случае, если применяется блокатор ФНО (инфликсимаб, к примеру), привиться лучше между введениями препарата, чтобы минимизировать возможное влияние препарата на формирование защитных антител.
zoth

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения:

ББ и клещи

Ответить с цитатой
Поиск подобной темы мне не нашел, так что сильно не пинайте, если все же такая тема есть.
С каждым годом все больше и больше появляется клещей энцефалитных и боррелиозных. В прошлом году даже в городе снимали с себя этих тварей. Возникло желание сделать прививку от энцефалита ...
Но так как я здесь пишу, наверное понятно, что у меня ББ. Вот хочется узнать можно ли ставить, может кто то ставил и поделится опытом
deni

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 9:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
я считаю, что после сделанной прививки от гриппа на работе у меня обострилось заболевание!то есть до этого у меня были проблемы со спиной конечно,были периоды обострения,но все равно занимался спортом и все было отлично...но после сделанной прививки у меня через пару дней воспалились голеностопы,ужасно распухали,болели,краснели в определенных участках...сначала один распухал болел,потом же другой!а потом и все вместе!а так же при этом ужасно заболела спина!
и травм я никаких накануне не получал, всё были супер и ничего плохого даже не предвещало!
кароч,всё произошло на фоне всего благополучия!!
не знаю,я считаю,если у человека есть какие-то патологий,в нашем случае системное заболевание,то после сделанной прививки оно может активизироваться!!!
возможно,заболевание находится в какой-то латентной фазе,но либо прививка, либо заболевание тяжелым гриппом-ангиной, активизирует его!!
еще помню в 08 году заболел сильной ангиной летом, то после неё усилились боле в поясницы, так же в стократно боли в ягодицах,аж ходить тяжело было,особенно просыпаясь утром или постоишь минут 15-20,это воще был полный ппц!!!
Я может и не прав, но вот эта вся активизация происходит от каких-то инородных белков вируса или что-то в этом роде,и кстати они тоже содержаться в прививке!!!
повторюсь еще раз,может я и ошибаюсь,это всего лишь доводы!!хмм...может быть у у кого-то были аналогичные случаи!
UO2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Не знаю как Вам, а мне ревматологи запретили прививки и настоятельно не советовали простужаться. Даже специально, на зиму, прикупил огромный пуховик до середины бедра и комплект термобелья впридачу Very Happy
Мне, даже на бытовом уровне, достаточно очевидно, что добавляя к существующему воспалению дополнительный источник, вызванный имунным ответом на прививку или простудное заболевание, результат будет суммироваться. Ну и опыт, конечно, это подтверждает. Стоит приболеть, как боли активизируются, поэтому лучше не болеть Very Happy
Хана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Странно почему то все очень по разному говорят про полиомиелит...моего ребенка высаживали из яслей, если в группе находились привитые дети. В России детей прививают живой вакциной, я узнавала в комитете по здравоохранению, мне подтвердили-да, вакцина живая, поэтому я и побоялась, получается что если я сделаю прививку ребенку, то могу заболеть сама...
UO2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хана
А нет вариантов привиться платно, "неживой" вакциной?
zoth

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 4:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Для сведения
Привился от клещевого энцефалита вакциной "Энцепур" по экстренной схеме. Побочных эффектов не было. Чувствовал себя в этот период как обычно, обострений не было. Было немного простужено горло(видимо кондиционером надуло), но это к счастью ни на что не повлияло.
UO2

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 10:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
zoth
Во сколько обошлось и где прививались?
Светлаел

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 1:56 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
У меня после прививок такое обострение случилось- до сих пор не могу прийти в норму... А ещё надо 2 прививки от гепатита В сделать... Но это только если удастся достичь ремиссии. И то ещё 100 раз подумаю...
eliyahu

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В начале лета делали мне вакцинацию от чумы. Все в норме, на самочуствие не повлияло. Биологических препаратов не применяю.
Кстати, делал серию из 3-х прививок от гепатита В. Самочуствие варьировалось конечно, но напрямую увязать периоды ухудшения с прививками нет оснований.
Светлаел

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 7:44 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
eliyahu писал(а):

Кстати, делал серию из 3-х прививок от гепатита В. Самочуствие варьировалось конечно, но напрямую увязать периоды ухудшения с прививками нет оснований.

Спасибо, что поделились личным опытом! Smile
creg77

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
прививка от клещей как воспринимается ББшниками ?
собираюсь ставить и переживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Список форумов о болезни Бехтерева -> Общая информация о болезни Бехтерева ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
страница 3 из 4

Перейти: