СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВА
(страница 13 из 14)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
СОЗДАНИЕ ОБЩЕСТВА


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
 
Автор Сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Прошу прощения, что пропадаю...
С Елонаковым А.В. мы встречались в МОНИКах и договорились, что, как и с ИРом, будем сотрудничать.Не хочу пока говорить, о чем конкретно договорились, так как ничего из этого пока не реализовано.

У Александра Викторовича несколько иное отношение ко всему вокруг него происходящему, нежели у сотрудников ИРа. Оно не хуже и не лучше, чем у ИРа - просто другое.Полезно узнавать информацию о состоянии дел из разных источников.

Именно он дал мне ссылку на сайт Минздрава о формировании совета и проявил инициативу представлять наши интересы в нем.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitriy



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Алексей, прошу прощение, что вмешиваюсь в дискуссию, но мне, как потенциальному члену общества, и по совместительству больному ББ, совершенно не понятно:

1) Вы действительно верите, что наблюдательный (подчеркиваю наблюдательный) совет может оказать хоть какое-то полезное содействие?

2) Почему цели, планы и задачи общества окутаны тайной, или мне так кажется?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Дмитрий
_________________
С уважением, Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дмитрий, на самом деле резолюции Общественного Совета обязательны к исполнению. Участие наших представителей в нем было бы серьезным рычагом решения наших проблем. Другой вопрос, что мне тоже показалось, что способы решения проблем окутаны тайной, причем как минимум "государственной"... Rolling Eyes Или сложно сформулировать то, о чем договорились Алексей с Елонаковым Александром Викторовичем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дмитрий, Марина, в России есть такая традиция - не говорить заранее, чтобы не сглазить.
В том, о чем мы договорились с Елонаковым А.В., нет никакой тайны - мы договорились сотрудничать, встречаться, общаться, контактировать и обсуждать общие проблемы.
Какой-то конкретики в вопросах договоренности назвать не могу потому, что некоторые вопросы (например бюджетирование препаратов типа блокаторов ФНО, взаимодействие врачей и пациентских организаций с Минздравом и прочее) мы обсуждали очень глобально и к решению этих вопросов нужно идти, решая сначала несколько мелкие проблемы и задачи.
Я, конечно, могу сказать, что в общем было решено добиться увеличения бюджетов и благ ББшникам, но ни я, ни Александр Викторович не являемся Д.А.Медведевым, не В.В.Путиным и даже не министром здравоохранения, и говорить такие громкие слова - пока рановато=)

В нашей группе ВКонтакте http://vk.com/bolezn_behtereva я уже разместил информацию о том, что в скором времени мы займемся конкретикой с Институтом Ревматологии.

Кстати, один из совместных проектов с ИРом - организация выездной встречи (или ряда встреч) сотрудников ИРа и правления организации со специалистами и пациентами в регионах.

В этом направлении, Марин, так как ты являешься наиболее активным председателем региональных отделений, в первую очередь и будут рассматриваться твой регион и рядом стоящие.

В общем, никаких тайн нет. Просто пока я один всем занимаюсь, на все рук не хватает. Я доношу до Вас информацию и договоренности только те, в которых уверен.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вернуться к началу
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хотел еще сказать, что в этот раз я Вам объяснил ситуацию.
В будущем, я уверен, что будет миллион обсуждений и комментариев на тему того, какие я принял решения (совместно с членами Правления или нет - не суть важно).
Честно говоря, каждый такой комментарий я обсуждать не очень хочу, так как это может переходить в никому ненужную дискуссию, которая только будет отнимать время.
Так что уж Вы не обижайтесь, если где-то не будете видеть логики в моих решениях и моих комментариев на этот счет: мы все разные и информацией владеем по-разному. Но могу заверить Вас, что все мои решения будут направлены в первую очередь на решение наших с Вами общих проблем.

Я делаю первые шаги в управлении будущей махиной, которой, надеюсь, станет наша организация. Если же Вас (членов организации) не будет устраивать мое руководство, то как во всем цивилизованном мире, в соответствии с уставом Вы имеете право вынести на обсуждение снятие с меня полномочий и назначения нового руководителя. Я никогда не буду вставлять Вам в этом палки в колеса и до безумия держаться за эту должность.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Предлагаю собираться (с участием представителей регионов) хотя бы раз в 3 года- для определения направлений деятельности организации, формулирования задач и распределения обязанностей по их реализации. Хотя у нас по Уставу и так прописана обязанность созыва общего собрания участников общества. Алексей, мы все новички в общественной работе - этому нигде не учат к сожалению. Поэтому имеет смысл сотрудничать и общаться с теми организациями, которые уже "собаку" съели в общественной работе и к нашему счастью готовы поделиться своими знаниями. Это в -первую очередь ревматологическая ассоциация "Надежда", т.к. она она нам близка как никто, а также Общество больных гемофилией - координаты руководителя я тебе скину в личку, а телефон Натальи Анатольевны Булгаковой ты кажется знаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 1:08 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как можно скинуть сюда презентацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марин, наш форум для этого не предусмотрен.
Я тебе предлагаю из презентации создать флеш или видео ролик - их можно прикрепить в группе ВКонтакте.
_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всероссийский союз пациентов (ВСП) приветствует Вас и рад сообщить, что 25-26 ноября 2013 года в г. Москве состоится IV Всероссийский конгресс пациентов.

Основные задачи Конгресса:

 развитие диалога между органами государственной власти и пациентским сообществом;

 консолидация общественных организаций по защите прав пациентов;

 обсуждение законодательных инициатив в сфере здравоохранения;

 формирование системы гражданского контроля в сфере здравоохранения.



Всероссийский союз пациентов обращается к вам с просьбой поддержать наше мероприятие и принять участие вашей организации в работе Конгресса.

Рабочий проект программы Конгресса прилагаем.

Для регистрации на Конгрессе вам будет необходимо направить заявку (на бланке организации) на участие ваших делегатов в Конгрессе с указанием количества делегатов и контактных данных вашей организации (почтовый адрес, тел/факс, эл. почта).

В ответ Оргкомитет направит вам образец регистрационной карточки. Регистрационные карточки ваших делегатов (1-3 делегата, большее количество – по согласованию с оргкомитетом) просим направлять на эл. почту: pat@patients.ru, тел./факс (499) 426 06 42.

Важно!

1. В первый день Конгресса – 25 ноября Конгресс пройдёт по адресу: Москва, Информационное Агентство РИА-Новости, Зубовский бульвар, д. 4 (станция метро Парк Культуры), при себе необходимо будет иметь паспорт (вход строго по спискам).

2. Второй день Конгресса – 26 ноября Конгресс пройдет в гостинице Холидей Инн Москва Сокольники, Москва, ул. Русаковская, дом 24 (метро Сокольники).

3. Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание делегатов Конгресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Программа (проект)
IV Всероссийского Конгресса пациентов
(Россия, г. Москва, 25-26 ноября 2013 г.)

25 ноября. РИА Новости. Первый день Конгресса
08.00 – 09.00 Завтрак
08.30 — 09.30 Холл РИА-Новости
Регистрация участников IV Всероссийского Конгресса пациентов

09.30 – 12.00 Открытие IV Всероссийского Конгресса пациентов
- Приветственное слово от представителей органов власти, международных и общественных организаций

Модуль «Открытое здравоохранение»
Модератор – Жулёв Ю.А

- Скворцова В.И., Министр здравоохранения Российской Федерации, «Основные направления развития здравоохранения» (на стадии согласования)
- Мурашко М.А., ВРИО руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, «О задачах Росздравнадзора по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения» (на стадии согласования)
- Ельцова Л.Ю., заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации, «Независимая система оценки качества работы организаций социальной сферы»
- Рязанский В.В., председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике (на стадии согласования)
- Калашников С.В., председатель комитета ГД по охране здоровья
- Власов Я.В., сопредседатель Всероссийского союза пациентов
12.00-12.20 Кофе-пауза
Начало ведения проблемного листа обращения участников Конгресса к Президенту РФ
12.00 – 13.30 Модуль «Диалог государства и общества».
Модератор – Власов Я.В.
Брифинг представителей государственных органов
«Проблемы реформы здравоохранения на современном этапе»
(с участием представителей пациентского сообщества, СМИ)
вопросы-ответы

13.30 – 15.00 Обед
15.00 - 16.10 Серия Круглых столов
«Организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения РФ»
Участники:
Счетная Палата Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Росздравнадзор, Общественная Палата РФ, Федеральная Антимонопольная служба РФ, Всероссийский Союз пациентов, представители Советов по защите прав пациентов при МЗ РФ и региональных органов здравоохранения, представители Советов по защите прав пациентов при Росздравнадзоре и его территориальных органах, лидеры пациентских организаций федерального уровня и регионов, Национальная Медицинская Палата РФ, Представители средств массовой информации.

Заседание №1:
Модератор – Жулёв Ю.А.

«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – как его видит Счетная Палата РФ» Голикова Т.А. (на стадии согласования)
«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – первый опыт общественных структур» Власов Я.В.
«Опыт деятельности гражданского общества в США» Бренсон Е.
«Общественный контроль в сфере здравоохранения – взгляд фармпроизводителей» Шипков В.Г.
«Вопросы подготовки кадров для организации системы гражданского контроля» Шухат В.В.
дискуссия

16.10 -16.25 Перерыв
16.25 – 17.35
Заседание №2:
Модератор – Саверский А.В

«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – как его видят органы государственной власти» Андреева И.Л. (на стадии согласования)
«Европейский опыт взаимодействия пациентского сообщества с государственными структурами» Александэр М.
«Взаимодействие медицинского и пациентского сообществ» Рошаль Л.М.
«Негативный региональный опыт работы системы общественного контроля в сфере здравоохранения» ________.
«Опыт работы Общественного Совета по защите прав пациентов при МЗ РФ» Жулёв Ю.А.
дискуссия

17.35 – 17.50 Перерыв
17.50 — 19.00.

Заседание №3:
Модератор – Власов Я.В.

«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – как его видит ОП РФ» Дайхес Н.П
«Соотношение государственного и общественного контроля» Саверский А.В.
«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – правовые основы» Дронов Н.П.
«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – как его видит ФАС» Нижегородцев Т.В.
«Гражданский контроль в сфере здравоохранения – опыт Украины» Закрутько Л.И.
«Позитивный региональный опыт работы системы общественного контроля в сфере здравоохранения» Кичигина Н.Ф.
дискуссия
Окончание ведения проблемного листа обращения участников Конгресса к Президенту РФ

Оглашение резолюции IV Всероссийского Конгресса пациентов
19.00
Торжественный ужин (банкет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
26 ноября 2013 года. Второй день Конгресса. Конференц-зал гостиницы «Холлидей Инн Сокольники»
08.00 – 09.00 Завтрак
09.00 – 09.50
Конференция
«Деятельность системы Советов общественных организаций по защите прав пациентов как элемент
общественного контроля в сфере здравоохранения РФ»
(лекционная часть)

Модераторы – Жулёв Ю.А, Власов Я.В., Андреева И.Л., Серегина И.Ф., Саверский А.В.

«О необходимости создания Общественных Советов по защите прав пациентов при органах управления здравоохранением в регионах РФ» Андреева И.Л.
«Об идеологии гражданского контроля в сфере здравоохранения» Саверский А.В.
«О работе территориальных органов Росздравнадзора и их Общественных Советов по повышению выявления нарушений в сфере здравоохранения в регионах РФ» Серегина И.Ф.
«О структурно-функциональных особенностях деятельности Общественных Советов при региональных МЗ» Жулев Ю.А
«О современном видении функционирования системы Гражданского Контроля в сфере здравоохранения в РФ» Власов Я.В.

Участники: представители Общественных советов по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения РФ и органов управления системой здравоохранения субъектов РФ, представители Общественных советов по защите прав пациентов Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ Семинар - тренинг
«Перспективы и механизмы работы пациентских организаций и общественных коалиций по защите прав пациентов в регионах РФ»

Тренеры: Чураков М.В., Шухат В.В., Сергеева С.Ю.


Участники:
представители пациентских и медицинских общественных организаций Сателлитные симпозиумы и семинары, организуемые спонсорами
(обсуждение программы
09.50 - 10.15 Кофе – пауза
10.15 - 12.00 Конференция
«Деятельность системы Советов общественных организаций по защите прав пациентов как элемент
общественного контроля в сфере здравоохранения РФ»
(дискуссионная часть)

Модераторы: – Жулёв Ю.А, Власов Я.В., Андреева И.Л., Серегина И.Ф.

дискуссия о взаимодействии общественных советов в сфере здравоохранения и основных направлениях работы общественных советов всех уровней
деление на тренинговые группы

Участники: представители Общественных советов по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения РФ и органов управления системой здравоохранения субъектов РФ, представители Общественных советов по защите прав пациентов Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ
Семинар-тренинг
«Перспективы и механизмы работы пациентских организаций и общественных коалиций по защите прав пациентов в регионах РФ»

Тренеры: Чураков М.В., Шухат В.В., Сергеева С.Ю.


продолжение Сателлитные симпозиумы и семинары, организуемые спонсорами
(обсуждение программы)
12.00 - 12.15 Кофе – пауза
12.15 - 14.00 Проектировочный семинар
«Перспективы и механизмы развития Общественных Советов по защите прав пациентов в регионах РФ»


Модераторы: – Жулёв Ю.А, Власов Я.В., Андреева И.Л., Серегина И.Ф.
Тренеры: Чураков М.В., Шухат В.В., Сергеева С.Ю.

Участники:
- представители Общественных советов по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения РФ и органов управления системой здравоохранения субъектов РФ, представители Общественных советов по защите прав пациентов Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения РФ,
- представители пациентских и медицинских общественных организаций.

Сателлитные симпозиумы и семинары, организуемые спонсорами

(обсуждение программы)
14.00 – 14.30
Закрытие IV Всероссийского Конгресса пациентов

14.30 – 15.30 Обед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
При Ассоциации ревматологов России создан экспертный совет по изучению спондилоартритов.

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Челябинской области создано отделение Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева.
С особой гордостью хочется представить Вам Председателя отделения:

Анна Григорьевна Ильина - юрист, помощник Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
http://bbehtereva.ru/novosti/04-04-2014


Контакты отделения:

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В Республике Чувашия представители местного отделения Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева вошли в Совет общественных организаций по защите прав пациентов (http://www.cap.ru/info.aspx?gov_id=11&type=news&id=2740069) и Общественный совет при Минздраве (http://gov.cap.ru/Info.aspx?gov_id=11&type=news&id=2637442).

Поздравляем наших активистов с достижением! Желаем им продуктивной работы на благо общества (и здоровья)!

Что такое Совет общественных организаций по защите прав пациентов:

Формирование системы общественного контроля является одним из приоритетных направлений в области развития гражданского общества.


Взаимодействие с общественными организациями пациентов позволяет органам государственной власти в сфере охраны здоровья получать информацию о проблемах в сфере здравоохранения, установить обратную связь с потребителями (благополучателями) медицинских услуг, подготавливать проекты нормативных документов, предварительно обсудив их с сообществом пациентов.

Одним из важных аспектов взаимодействия с общественными организациями по защите прав пациентов является информирование целевых групп населения органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья о своей деятельности и государственной политике в сфере здравоохранения.
http://www.patients.ru/programs/control

Прямое указание создавать в каждом регионе подобные советы было дано Министром здравоохранения В.И.Скворцовой:
http://www.patients.ru/media/32970/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%9C%D0%97_%D0%A0%D0%A4_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2.pdf

Призываем активных пациентов участвовать в формировании подобных советов в Вашем регионе.

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiStopaDnet
Президент общества взамопомощи при ББ


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 616
Откуда: г.Жуков,Калужская область, г.Москва, Общество взаимопомощи при болезни Бехтерева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Члены Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева вошли в общественный совет по защите прав пациентов при Минздраве Калужской области.
Присоединяйтесь! Это интересно!

_________________

Юридическая помощь по лекарствам
| ASpine - мобильное приложение для пациентов
Пациенты с болезнью Бехтерева в интернете: bbehtereva.ru
YouTube | Вконтакте | Facebook | Instagram | Одноклассники | МойМир | ЖЖ | Twitter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах