Осторожно-ТУБЕРКУЛЕЗ!!! (и другие побочные эффекты)
(страница 4 из 6)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->
Осторожно-ТУБЕРКУЛЕЗ!!! (и другие побочные эффекты)


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 
Автор Сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 6:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мика, а Диаскин тест вы не делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет от зачинателя данной ветки!!!
После длительного перерыва спешу поделиться своими приключениями, а также последними веяниями...
В 2007 году после 20 процедур фибробронхоскопии (это почти тоже самое что гастроскокпия только через нос и в легкие) таки наконец удалось безоперабельно излечиться от туберкулеза. Все замечательно, только полтора года сильнейших антибиотиков не прошли даром - рассыпался тазобедренный сустав. В сентябре 2009 года сделал энопротезирование по квоте в Центре хирургии им. Пирогова (на Первомайской). Четыре года безпрерывно принимаю диклофенак по 100 мг в сутки (+- 50 в зависимости от состояния). Состояние средней тяжести, но жить можно...
И вот в настоящее время в романтических воспоминаниях о Ремикейде после консультации в ИР было принято решение попробовать новый не менее дорогостоящий препарат - Энбрел. Учитывая достаточно небольшой срок, прошедший с момента излечения от туберкулеза, я был дополнительно направлен в Институт туберкулеза к Борисову С.Е., который выслушав меня и ознакомившись с моими снимками отправил на Диаскинтест. Диаскинтест показал резкоположительный результат - 26 мм, что вовсе не помешало профессору выдать мне разрешение на использование препарата с постоянным контролем легких (КТ легких с переодичностью в 3 месяца).
Итак все снова завертелось - получил направление из ИР, связался с региональным ревматолого (Калужская обл.), в данный момент пытаюсь пробиться в Минздрав дабы получить препарат бесплатно...
Мораль всей этой истории такова: при повышенных рисках снова загреметь с туберкулезом очень хочется нормально жить... Laughing
Так что по мере возможности буду сообщать о том, как у меня дела... Также интересно мнение всех заинтересованных лиц ,а также тех кто уже пробовал Энбрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
C возвращением, Андрей!

Насчет энбрела подробнее можно почитать в соответствующей теме. Вообще форум за последние годы сильно разросся и поэтому для нахождения информации на нем полезно пользоваться поиском по форуму.
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей, желаю тебе благополучно получить препарат и так же благополучно его освоить..! Здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
mcsa



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина, г.Николаев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Андрей, поздравляю с победой над палочкой Коха.
Я себе с трудом могу представить какие у Вас боли, если после всего, Вы опять задумываетесь о применении биоагентов.

Я вот прошел обследование и у меня нет противопоказаний на применение ремикейда, денег на 3 вливания найду и вот теперь сижу чешу репу а стоит ли вообще это делать. На данный момент окостенел только грудной отдел, шея и поясница еще более-менее. Боюсь побочек и того, что потом может стать хуже чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armen



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 4
Откуда: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
квантифероновый тест делают в лаборатории по адресу Дмитровский переулок, д. 17 (ст. метро "Владимирская"). Тел. (812) 591-63-66 (812) 591-62-98 . Стоит это у них 2000 руб. + 200 руб. за забор крови. Сам этот анализ они позиционируют как тест на латентный туберкулёз. того же диаскина даже в НИИ сейчас нет, а манту не информативна. Тест выглядит, как кровь из вены."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Questra



Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Добрый вечер,

Понимаю, что прошло много времени и Вы, наверняка, уже нашли возможность сделать тест. Но для тех, кому это может быть важно: квантифероновый тест делают в НИИ Ревматологии на Каширском шоссе д.34а, сколько стоит не помню, можно уточнить по телефону: (499)-6143965, (499)-6144490.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хана



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
После неудачной терапии сульфасалазином я пыталась получить по квоте ремикейд в Алмазова, но мне там отказали т.к. манту была 12 мм. Кто уже получал ремикейд, неужели манту 12 мм настолько критична для ремикейда???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хана писал(а):
После неудачной терапии сульфасалазином я пыталась получить по квоте ремикейд в Алмазова, но мне там отказали т.к. манту была 12 мм. Кто уже получал ремикейд, неужели манту 12 мм настолько критична для ремикейда???????

Летом-осенью 2010 участвовал в клинических испытаниях Ремикейда в НИИР. Манту была больше, повздыхали-поохали, но по совокупности анализов к участию допустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
А, ну так и допустили вас как "испытателя")))) Насколько я знаю, на ремик не берут если манту больше 8 мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Ольга Ли писал(а):
А, ну так и допустили вас как "испытателя")))) Насколько я знаю, на ремик не берут если манту больше 8 мм...

Вот сейчас вы меня "обрадовали" Smile
Ну ничего, выжил, обострение сняли, с тех пор приступов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildus



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Болел с 2008года. Ел метотрексат, сульфасалазин(никогда не пропускал), ничто не помогало. В мае 2011 начал капаться ремекейдом, до этого прошел полное обследование: обширный ренген легких, манту и т.п(в мае 2012 всё)., в сентября прокапали 5 дозу, в октября кашель, в начале ноября температура, 20 ноября снимок - туберкулез легких( дырка в легких, полное недоумевание как так быстро дырка появилась, сам никогда не контактировал с больными и даже не ездил в общественном транспорте, не употреблял спиртное и наркотики, особо не переутруждался, у в роду тубиком никто не болел). Положили в стационар первые 2 месяца плохая динамика улучшения, под вопросом оперативное вмешательство, после 3 месяца быстрое заживление "дырки"
(что я сам считаю результатом того, что ремекейд и прочие имунодепресанты со временем ослабили свое воздействие), сейчас почти всё прошло, динамика резко положительная. А да когда манту сделал в ноябре как у здорового человека была, а вот в мокроте палки были. Так что ренген легких надо 4-5 раз делать в год при инфузии ремекейдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ildus



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
И какая может быть статистика, когда многие заболев тубиком от ремекейда в большинстве своем никак не фиксируются нигде, многие вообще забывают про ревматолога безответственные, да и врачам вы думаете ревматологам хочется портить свою статистику( моё мнение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KateCat



Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: Йошкар-Ола++!

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Ремикейд и синяки)))

Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!!!!
У меня прошло уже три вливания ремикейда - все относительно отлично. Началась аллергия практически на все (пыль, сырость, цветение, сахар и т.д.) но незначительная - начинается и сама проходит)))единственное что сейчас беспокоит это синяки - возникают сами собой. Их много - все ноги уже синие-синие и руки начинают((( Как с этим бороться? Может у кого были такие же проблемы?
P.S Я еще на Араве и схожу с Метипреда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UO2



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Лен. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Если бы вы ещё указали чем больны, было бы совсем здорово.
Насколько мне известно арава при лечении ББ (если у вас ББ) не применяется. тем более кажется странным её сочетание с Ремикейдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах