ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА
(страница 1 из 1)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->
ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Автор Сообщение
миха

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения:

ПОДДЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

Ответить с цитатой
ПРИНЕМАЮ ПРЕПОРАТ МАВАЛИС БОЛИЕ ТРЕХ ЛЕТ. И НЕОДИН РАЗ ЗАМЕЧАЛ ЧТО КУПИВ НОВУЮ УПАКОВКУ ПОСЛЕ ПРИЕМА 3-4 /ТАБЛЕТКА ВДЕНЬ/ ТАБЛЕТОК УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ. ИДУ В ДРУГУЮ АПТЕКУ ПОКУПАЮ НОВУЮ УПАКОВКУ ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО. КТО НИБУТЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ И КАК ЧАСТО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
а остались те таблетки недействовавшие? может их куда нибудь на экспертизу сдать?
миха

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
последний раз попались две недели назад. Когда покупал засомневался цена дешевле на 50р. дело не в деньгах просто до другой аптеке поленился идти. Пачка начатая лежит, есле есть место куда можно отдать на экспертизу могу одолжить. Но мне кажется они вместо мавализ 15 едениц кладут 7.5 единиц.
александр111

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
тоже самое ,из одной упаковки пол 7,5мг таблетки на сутки хватает,а сейчас другая упаковка то и 2 слабенько.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
чем нибудь отличаются? упаковка, рисунок, печати и пр.? может если найти различие возможно самому разобраться где подделка а где настоящее лекарство?
миха

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
чем нибудь отличаются? упаковка, рисунок, печати и пр.? может если найти различие возможно самому разобраться где подделка а где настоящее лекарство?
пробовал найти 10 отличей. Поверте явного ничего нет. Мелкие ньюансы есле не держать две пачки в руках и пристольно не разглядовать то ни чего не найдеш.
ревматолог Александр В.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения:

Поддельные лекарства ? !

Ответить с цитатой
В сомнительных случаях рекомендую обратиться к представителям фирмы. Их координаты легко можно найти в инете.

revm & yandex.ru
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
В другой теме
Umka писал(а):
И ещё хотел "поделиться" с остальными. Купил найз. Пачка обычная (100мг). При вскрытии заметил необычную форму таблеток(не круглые как обычно), странный вкус (сладкий), с запахом. В описании таких характеристик не указано! Только на следующий день заметил на блистере надпись 50 мг!!! Повидимому детский НАЙЗ! А на самой коробке 100! Пока в аптеку не ходил ругаться. Да и чек потерял... :о((
Так что при покупке наверное стоит проверять ещё содержимое упаковок...

Уже раза 3 сталкивался с подделкой "Найза". Как узнал что подделка? Методом проб и ошибок. С утра принял "Найз", а к обеду уже весь "разваливался на части". Но стоило принять "Найз" из другой упаковки, купленной в другой аптеке- все проходило. Как и многие пытался найти отличия подделки от настоящего. Коробка, блистеры и инструкция выполнены идеально, отличий не нашел. Единственное, на что (и то случайно) обратил внимание, так это расположение блистеров в коробке. В настоящем "Найзе" когда открываешь коробку с противоположной стороны от инструкции, то блистеры расположены как-бы перевернутыми ( вверх фольгой), в подделке-же их расположение обычное, вверх таблетками.
Хотя, конечно, отличия могут быть связаны лишь с разными заводами- изготовителями, или еще чем-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой семейный врач рассказывала, что один её пациэнт(сам в бывшем фармоколог) по делам своего бизнеса живущий то в Москве, то в Мельбурне, к себе в Москву возит лекарства из Мельбурна, потому что очень много подделок. Говорит , что мел продают как лекарство.
В Австралии в апеках тебе всегда предложат более дешёвый бренд(торговую марку), но аптекари обязанны предупреждать, о том что хотят продать вам такие "generic drugs" . Мой семейный врач , которую я очень уважаю, утверждает, что эти "generic drugs" брать нельзя, а надо брать фирму производитель в оригинале, так как эти лекарства могут соответсвовать оригиналу лишь на 80-85 %.
В этой связи предлагаю создать Чёрный Список, куда заносить такие лекарства. Задача не простая, но в интересах всех форумчан. В этом списке стоит указывать название препарата(бренд нейм), фирму и страну производитель и место преобретения лек-ва.

Ваши мнения?
Sergey

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я не уверен, что правильно понимаю значение этого термина, но мне казалось, что дженерик - это не подделка, это просто выпуск лекарства с тем же самым действующим веществом другим (порой малоизвестным) производителем. При этом этот производитель не использует для наименования своего лекарства бренд нейм (название которое использует для лекарства с тем же действующим веществом более известные и раскрученные производители), так как это является нарушением закона о торговых марках.

Например, действующим веществом вольтарена является диклофенак. "Вольтарен" является здесь торговым наименованием лекарства (то есть тем самым бренд нейм) и никто, кроме производителя вольтарена, не имеет права производить лекарство с таким же названием. Но никому не запрещено производить лекарство под названием "диклофенак", так как это название является международным непатентованным (то есть не подлежащим регистрации в качество торговой марки) наименованием действующего вещества лекарства. Это в данном случае и будет дженерик. А вот если кто-то попытается произвести лекарство с названием "вольтарен", имитируя при этом упаковку оригинального вольтарена, то это будет подделка (особенно если в самом "лекарстве" вместо диклофенака будет мел). Или будут подделкой таблетки с названием "диклофенак", в которых нет диклофенака. То есть подделка, это когда содержимое не соответствуе написанному на упаковке. А дженерик подделкой не является, так как на нем четко написано, что же именно внутри и кто производитель и по этим надписям легко понять, что это не бренд нейм.

Основной проблемой России являются как раз подделки, а с дженериками можно легко разобраться, внимателько посмотрев на упаковку предлагаемого лекарства. Не покупать лекарства где попало - вот простейший способ избежать подделок. Другой способ - не покупать лекарство известных производителей, так как их чаще всего и проделывают (и потому как раз все известные brand names в первую очередь и попадут в черный список, предлагаемый Romak'om), а выбрать себе эксперименталным путем качественный дженерик (я например никогда никакого вольтарена не покупал, а покупал себе сербский диклофенак от Hemofarm, либо индийский от "Промед экспортс").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romak

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Среди дженерик лекарств есть масса разных производителей. В разных странах разные законы и вопрос в том, насколько соответсвует дженерик лекарство своей начальной формуле. Стоит составить список лекарств, которые плохо помогают. В Австралии с этим проще, так как сделанных в подвале подделок нет вообще, а о дженериках фармацефты по закону обязаны предупреждать. В странах же бывшего СССР творится беспорядок и иногда беззаконие. Я думаю, что в интересах наших форумчан, 99% которых составляют жители России и других стран СССР составить список дженерик лекарств, которые не стоит покупать. Если вы купили лекарство фирмы Х , а оно не помогает, а лекарство фирмы У помогает, то об этом стоит сообщить другим форумчанам.
romak

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Konstanz писал(а):
Пробовали лечение сульфасалазином (словацким), но я решил от него отказаться. То ли психологически, то ли физически он у меня не пошел (может быть ощущения как при малокровии).

Konstanz писал(а):
Здесь уже поставили диагноз – ББ. В итоге снова пришли к сульфасалазину (американскому салазопирину), который пошел хорошо.
Иван

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Sergey писал(а):

Основной проблемой России являются как раз подделки, а с дженериками можно легко разобраться, внимателько посмотрев на упаковку предлагаемого лекарства. Не покупать лекарства где попало - вот простейший способ избежать подделок. Другой способ - не покупать лекарство известных производителей, так как их чаще всего и проделывают (и потому как раз все известные brand names в первую очередь и попадут в черный список, предлагаемый Romak'om), а выбрать себе эксперименталным путем качественный дженерик (я например никогда никакого вольтарена не покупал, а покупал себе сербский диклофенак от Hemofarm, либо индийский от "Промед экспортс").

Я думаю что мало здесь людей , кто не покупает в аптеках, а где попала это как? Тоесть нужно быть фармацевтом, чтоб правильно выбрать не известного производителя. А где уверенность , что какая нить китайская фирма Муть -Втють не втюхнет подделку?
Sergey

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
"Где попало" - это в первой попавшейся аптеке. Не где попало - это выбрать какую-то одну аптеку и попробовать покупать в ней - если Вы не обнаружите там подделок (а для НПВП например подделка легко и быстро обнаруживается - по отсутствию эффекта), то продолжать в ней покупать, а если обнаружите, то прекратить и выбрать другую и т.д. Так же и для фирм - с той только поправкой, что в Интернете можно найти информацию о том, какова репутация у того или иного производителя.

Я покупаю лекарства регулярно в течении уже почти десяти лет и подделки мне ни разу не попадались - то ли страхи на этот счет сильно преувеличены, то ли описаное в предыдущем абзаце правило является очень эффективным Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ritarita1984

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 3:24 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Это может быть связано с обострением болезни во время приема, а может и с подделкой
Список форумов о болезни Бехтерева -> Классическое медикаментозное лечение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
страница 1 из 1

Перейти: