Алкоголь
(страница 3 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Алкоголь


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
ЮРИЙдн-вск



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Доброго здоровья всем форумчанам! На своём организме проверил, что бутылка пива особенно тёмного, да ещё с копчёными закусками вредит организму как две бутылки водки. Но если чистой хорошей водочки немножко во время еды для аппетита то это даже полезно. Другое дело как там водка будет принята ранее принятым лекарством ведь, многие препараты выходят с организма очень долго, особенно если принимались годами. Лечился я у одного знахаря по фамилии Зарецкий из Днепропетровска, так он мне приписал три раза в день принимать кровавую мери. Попринимавши так неделю + другие его рекомендации я из-за обострения от его советов перестал к нему ездить. Сейчас проведя испытания опытным путём над своим организмом я понял что доза алкоголя тогда для меня была велика, а это 150 гм. водки. Хотя раньше до ББ 2 бутылки для меня как раз то (что доктор прописал). Сейчас непью вообще, только наблюдаю как быстро мои дружки стареют и опускаются не имея ББ. Небеспокойтесь сильно мужики, теряем в одном, приобретаем в другом. От сурогатной водки можно в ящик быстрее угодить чем от НПВП вместе взятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgen86



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
По поводу алкоголя в любых , пусть в самых благих целях хорошо рассуждает профессор Жданов.
Почитать можно здесь http://moskva-sity.ru/jdanov2.html
ЗЫ.
Каюсь, сам грешен, люблю выпить. Хотя после просмотра лекции Жданова пить теперь гораздо страшнее чем до просмотра.
_________________
Я счастлив тем, что целовал я женщин,
Срывал цветы, валялся на траве.
И что зверье, как братьев наших меньших,
Я никогда не бил по голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
exzib



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Давно не употребляю. Постоянные занятия спортом, не способствуют данному увлечению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noch



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Мой муж, сколько мы с ним живем (18 лет), столько и болеет "остеохандрозом"-как и все вначале. Прошлый год как запил, каждый день да по многу, говорит ура! ничего не болит. А месяц назад резко бросил - все, говорит, норму выпил, не могу больше и не хочу. Его как скрутило! И спину, и грудину, и глаз! Еле дополз до врача. Сразу диагноз - ББ Crying or Very sad . Теперь поедем в Москву лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как-то давно я слышал байку от одного врача, очень похожую на вашу, Noch, историю. Он рассказывал про своего друга, тоже медика, бехтеревца и алкаголика. Он считал, что его друг только от водки ещё шевелится. Якобы, алкоголь вымывает кальций, и окостенение сильно замедляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
exzib



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 12
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Дело наверное индивидуальное, случаясь раньше, когда употреблял легче так точно не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noch



Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Как-то давно я слышал байку от одного врача, очень похожую на вашу, Noch, историю. Он рассказывал про своего друга, тоже медика, бехтеревца и алкаголика. Он считал, что его друг только от водки ещё шевелится. Якобы, алкоголь вымывает кальций, и окостенение сильно замедляется.

Жуть все это!... Я имею ввиду болезнь вообще. Хоть пей, хоть не пей, а все равно страшно. Окостенение это.. У меня до сих пор в голове не укладывается, неужели это все с нами случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
миха



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 65
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Noch Exclamation......... Wink
Noch писал(а):

Жуть все это!... Я имею ввиду болезнь вообще. Хоть пей, хоть не пей, а все равно страшно. Окостенение это.. У меня до сих пор в голове не укладывается, неужели это все с нами случилось?
Wink ......................да не партесь вы так все через это прошли / это не может быть, да как же так, талько не сомной, как жить то дальше/ читайте форум и поймете чем больше аптемизма тем дольше наша жизнь. не скем поговорить пишите на мой ICQ поддержу в трудную минуту. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вот интересно: До лечения РЕМИКЕЙДом у меня всё страшно ломило на следующий день после пьянки, а после этого лечения - нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstanz



Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 246
Откуда: St-Peterburg, Goettingen

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Вопрос с алкоголем еще в том - чем мы закусываем Smile
Немного глянул в нете (чтобы что-то конкретнее сказать надо копаться больше). Так вот. Вроде алкоголь может подавлять образование нашего любимого ТНФа. Но с другой стороны, что слишком жирная еда (или острая), что алкоголь сам по себе вредят печени. И высокие уровни ТНФа были обнаружены в пациентах с больной печенью.

Так что люди - пейте в меру, закусывайте только хорошими продуктами. Берегите печень! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Два моих приятеля очень быстро подсадили печень коктейлями из ликёров. Как говорила мне одна ревматолог: "Водка! всё остальное - гадость."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 10:07 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Да, мой врач тоже говорит: "Если пить - то водку, и запивать щелочной минералкой"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миxаил



Зарегистрирован: 20.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Только водка! и в разумных дозах конечно. Мне приносит практически полное отсутствие скованности на утро последовавшее за вечерними возлияниями, правда квечеру состояние значительно ухудшается видимо в толстый кишечник попадают продукты распада алкоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MPet1969



Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 30
Откуда: Сахалин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Всем привет! А я вот заметил, что если вечером за ужином приму грамм эдак 100-150 водочки или коньяку (при моем весе 110 кг- нормально, почти неощутимо), а после ужина как полагается 2 таблетки индометацина, то спишь как младенец и утром встаешь как огурчик, ни боли, ничего другого не ощущешь. Алкоголь расширяет сосуды и усиливает действие НПВС (так в аннотации к индометацину написано).К другому алкоголю равнодушен, ну пивка могу литр выпить с хорошей рыбкой или фисташками, это максимум и оооочень редко. А вообще не злоупотребляю алкоголем, но боли проходят от него, это точно. Все есть яд, все есть лекарство, все дело в дозе.Если водочкой переберу(такое бывает, но крайне редко) на пару дней забываю о болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ли



Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Когда только поставили диагноз, я лазила по инету и читала всё про эту боляку, и вот где - то вычитала, что один из методов лечения алкоголизация, честно, была удивлена Shocked .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах