Алкоголь
(страница 4 из 7)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->
Алкоголь


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
MPet1969 писал(а):
Алкоголь расширяет сосуды и усиливает действие НПВС (так в аннотации к индометацину написано)

Я не знаю, что именно написано в имеющейся у Вас аннотации, но в описании действующего вещества индометацина (см. http://www.rlsnet.ru/mnn_indometatsin.html ) я такого не обнаружил. Зато там в разделе "Взаимодействия" есть вот такая фраза: "Этанол... ....повышают риск развития кровотечений в ЖКТ".
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
basek_83



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
мне лично после употребления алкоголя становится легче такое ощущение что болезни нет вообще но зато на следующий день ломает как незнамо кого спасает незаменимый друг ортофен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елисеевда



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Дзержинск(нижний новгород)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
лекции о вреде алкоголя читает товарищ Жданов,наберите в строке поиска . . . я сам давненько завязал с этим делом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Жданов-это клоун новый, типа Жириновского. Такую же ахинею несёт. Например, про массонов послушайте или про сексуальное воспитание. Не советую воспринимать этого убогого "профессора" серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Sereg@



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я пил и пил долго, ну как сам считал, что как все пьют. Там по выходным, после работы вечерком, и т.п. После выпитого ощущение хоть сейчас в пляс. Но от НПВС (найз) не отказывался. Да вообще не представлял уже жизни без НПВС, а алкоголь(как мне тогда казалось) хоть как-то помогал обезбаливать. Сейчас не пью уже второй месяц, и вот почувствовал, что могу обходиться без обезбаливающих. Ощущение как тогда, когда пил и принемал таблетки. Пил немог без них, не пью пока вроде получается обходится без НПВС. Вывод сделал для себя, что ББ и алкоголь не совместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kastello



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
50 г хорошего коньяку и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина 76



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Подскажите скоро Новый год,а мне прописали сульфасалазин на 6 мес.алкоголь принимать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина 76, можно Smile Сульф употреблению алкоголя не препятствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина 76



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Chloe Спасибо,за ответ!А вы сами пробывали? А то у меня страх, скоро новый год,а я опять буду сидеть как белая ворона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kulyk



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина 76, тут два момента:

1. Взаимодействие алкоголя и лекарст (Сульфасалазина, НПВС). Происходит ли химическое взаимодействие между ними и как это влияет на лекарства и самочувствие.

2. Влияние алкоголя на организм человека принимающего лекарства(Сульфасалазина, НПВС). То, что алкоголь на организм влияет доказывать не надо. Как он будет справляться с алкоголем, если находится под лекарствами.

Если первое надо спросить у фармацевтов, которые проводят опыты. То второе очевидно и так. Сульф неблагоприятно влияет на ЖКТ, и на печень в частности. Если вы еще добавите алкоголь, то печень получит серьезную нагрузку. Чем это закончится? Не знаю. Запас прочности у организма достаточный, к тому же у каждого организм работает с особенностями.

Если не страшно - проэкспериментируйте, потом расскажите. Но я бы на себе таких опытов не проводил бы. Cool

Еще можно в поисковике набрать "сульфасалазин и алкоголь" и почитать мнения врачей. Не нашел ни одного, которое бы совпадало с мнением Chloe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина 76



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 5:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо,за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2610
Откуда: Уфа, Башкирия, любознательный пациент

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина 76, если то или иное лекарство совсем уж несовместимо с алкоголем, то это, как правило, указано в инструкции к лекарству. Если таких указаний в инструкции нет, то по идее ничего страшного от одного случая совмещения выпивки с приемом лекарств произойди не должно (регулярное пьянство это совсем другая песня, тут скорее к высказываниям kulyk'а стоит прислушаться, но сейчас мы не эту ситуацию обсуждаем). Однако у каждого человека организм устроен по своему и всегда может проявиться то или иной неожиданное взаимодействие (в частности с алкоголем). Поэтому я, независимо от того что написано в инструкции, стараюсь прием любых лекарств по времени разносить с выпивкой как минимум на пару часов (до тех пор пока более-менее не протрезвею). Следуя этому рецепту, я никогда никаких проблем от взаимодействия лекрств с алкоголем не замечал. Правда спиртное пью я очень нечасто и никогда сильно не напиваюсь...
_________________
Хотите знать большe?
Посетите каталог ссылок о болезни Бехтерева.


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Май 01, 2010 2:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марина 76 писал(а):
Chloe Спасибо,за ответ!А вы сами пробывали? А то у меня страх, скоро новый год,а я опять буду сидеть как белая ворона.

Пробую уже два с лишним года достаточно регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
kulyk писал(а):
Если не страшно - проэкспериментируйте, потом расскажите. Но я бы на себе таких опытов не проводил бы. Cool
Еще можно в поисковике набрать "сульфасалазин и алкоголь" и почитать мнения врачей. Не нашел ни одного, которое бы совпадало с мнением Chloe



Экспериментирую, давно. Если считать все принимаемые лекарства, а не только сульф, то очень давно. Жива. Печень в порядке.

kulyk, жить вообще вредно, от этого умирают Smile А уж при нашей-то болячке, тем более. Не вижу смысла лишать себя удовольствия выпить бокал хорошего вина, или коньячку, из-за того, что что-то когда-то возможно произойдет впоследствии. Качественный алкоголь в разумных количествах еще ничью печень не испортил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина 76



Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: томск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:13 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо большое за ваши ответы,конечно напиваться я не собираюсь,но бокал шампанского хотела бы на Новый год поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Образ жизни и прочие нелекарственные методы ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах