Одиночество и ББ
(страница 6 из 10)

Главная -> Форум о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->
Одиночество и ББ


Начать новую тему   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Автор Сообщение
Марина



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 245
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Уважаемый Сутулый!

Не думаю, что родители не навестили Вас в больнице из вредности, просто многие, даже совсем близкие люди, не в состоянии до конца осознать всей тяжести ситуации... Crying or Very sad Они просто не понимают этого, потому что ничего подобного никогда не испытывали ( и слава богу!)
И в этой ситуации считаю лучшим чувством - снисхождение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLAKON



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 55
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Читаю сейчас книгу Гальего "Я сижу на берегу..." Очень там интересные мысли написаны в тему этого топика хотя немого в более густых красках! Рекомендую почитать всем- мы хоть и пытаемся казаться такими же как все, но отличия все же есть! И вот как цепляться за эту жизнь не обращая внимание на трудности там очень хорошо написано! может кто и найдет для себя что-то новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вад



Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Тема одиночества, наверное это актуально не только для тех, кто болен, а и для абсолютно здоровых людей, просто с болезью зачастую приходит более обостренное отношение ко всему
окружающему, как отношению к тебе людей, которых ты считал друзьями, приятелями, близкими... и еще неизвестно почему люди уходят, я например просто сам от всех ушел, просто то самое обостренное восприятие, постоянно понимать, что тебя жалеют,
значит по логической цепочке - я жалкий, убогий, а я с такой постановкой вопроса в корне не согласен...

Лирическое отступление, я наверное в большем преимуществе перед многими на этом форуме, потому что узнал о своей болезни иеньше года назад, хотя зная теперь многое о ББ я понимаю, что болен ею по меньшей мере лет 15, но чем меньше обращал на
свои недомогания внимания, тем лучше в итоге себя чувствовал...

Два года назад, просто заболел гриппом, мне так казалось, как я сейчас понимаю, это было обострение, причем очень резкое Болезни, просто ломало так, что простите за подробности по
большому в туалет стоя ходил, просто не мог по другому...

К тому времени стаж моей семейной жизни составлял 16 лет, много бало всего, но семья, как семья, а через две недели её просто не стало, мне заявили, что я притворяюсь, и чтобы я убирался, я и
убрался, и даже когда через полгоа я получил вторую группу инвалидности, то это тоже воспринималось с ее стороны как симуляция... Да и бог ей судья, просто обидно, что столько лет
прожил с человеком, который может так поступить, но и это не повод впадать в депр, и рвать на себе волосы, вокруг меня есть еще не много, но есть люди, которые зная о моем состоянии могут
притащится в любое время дня и ночи, и вытащить на какую нибудь турбазу, просто на природу, могут просто так привезти денез, зная что пенсия - мизерна, а иногда просто поболтать, или спросить
о чем то совета, потому что мозги в отличие от некоторых других органов - работают!

Еще хочу сказать спасибо А.В.Ц., когда собирались организовывать общество, для регионального отделения нужно было набрать некоторое количество человек в нашем городе, желающих в него вступить, причем прям через неделю были обещан пакет документов..., нашел, познакомился с ними, как
оказалось я еще в таком шоколаде, мало того, что диагноз поставлен менее года назад, я уже получил такое лечение, о котором они даже и не слышали,и это при стаже не менее 10 лет с поставленным
диагнозом, да что там, не у всех компьютеры то есть, не говоря о доступе в инет, вот, что обидно, - жуткая неинформированнось... К чему это я, одна моя сетевая знакомая однажы мне посоветовала поменьше общаться с больными и побольше со здоровыми, так и сам будешь здоровее, честно говоря я уже выскочил из этой зацикленности на болезни, и простите, посещаю этот сайт только в поиске какой то полезной информации именно о новостях в области борьбы с недугом, а основное общение происходит совсем не здесь, а там, где собираются люди не по признаку болезни, а по другим интересам, где я и сам ни на что не жалуюсь, и меня никто не загрузит своими
проблемами, просто что я хотел сказать - хоть это и иногда и трудно, но в свою болезнь не стоит уходить с головой и проще найти виноватых вокруг во всех своих бедах, чем их просто не замечать

Удачи вам всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Первый раз меня скрутило в 98м-угораздило уйти с работы и податься в Гербалайф.За три месяца я лишилась N-ого-количества денег и мне изрядно потрепали нервы.Вот тогда и начались прострелы в пояснице и хромота на ноги.Однако и в таком состоянии я ездила на дачу и возила сумки оттуда,даже хромая.Мама,видя только переодические улучшения в лечении,удивлялась-зачем я вообще на него трачу деньги,если мне лучше только на время.То она была недовольна,что я ей ничего не рассказываю о проблеме-а когда попыталась,успела сказать 3 слова.Меня перебили фразой,что я сама во всем виновата.
Это потому что я не ем все,как она,а сижу на каких-то диетах, типа, овощи,фрукты,орехи и пр.В прошлом году я вышла замуж.Теперь у нее больной вопрос,успеет ли она увидеть внуков?Тебе уже 33,говорит,или ты не хочешь,или он не хочет,или ты не можешь? Хорошо,что сейчас она на даче и созваниваемся мы каждую неделю. Спасибо мужу за поддержку.Без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Марк



Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 205
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я вот женился сегодня. Мы уже два года вместе, и всё это время я болел. Часто ей тяжело со мной. Пару раз она даже мыла меня в душе, настолько меня ломало.

Конечно, болезнь определяет отношения, но не является помехой. А с друзьями - тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Марк писал(а):
Я вот женился сегодня. Мы уже два года вместе, и всё это время я болел. Часто ей тяжело со мной. Пару раз она даже мыла меня в душе, настолько меня ломало.

Поздравляю, и желаю, чтобы ваши отношения продлились как можно дольше и чтобы ты всегда ощущал, что рядом есть родной и близкий человек. Счастья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Как много девушек хороших!
Как много ласковых имен!
А мне досталась - с гнусной рожей
И с гадким именем - Антон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Марк. От всей души поздравляю!!! Совет Вам да любовь.
Болезнь не помеха для любви !!!
Давай вываливай фотки со свадьбы!
Все ждем!
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctorb



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
УТРО

Вымытое стекло,
Зайчики на стене...
Прошлое не ушло,
Мается в полусне.
Боль!отступи прочь!
Не рассыпай соль,
Время твое - ночь,
Утром усни, боль.
Шаг - через "не могу",
Шаг - через "не хочу",
Три - и уже бегу,
Семь - и почти лечу!
...утренних птиц гам,
ветра в листве шум,
тропку по облакам -
выберу наобум...!
_________________
Все, что мы должны сделать, чтобы позволить магии овладеть нами, - это изгнать из нашего ума сомнения. Как только сомнения изгнаны, - становится возможным все что угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Хочу рассказать вам свою историю. Встречаемся мы уже 4 года из них 2 года живём вместе, через 2 месяца свадьба. Болею я ББ 5 лет, но диагноз поставили недавно. Мой муж(пока гражданский) очень активный человек и его всегда раздражало, что я ленивая и пессимистка. Когда у меня были обострения он мне всегда говорил"хватит ныть, хватит из себя инвалида делать! Пошли в спортзал!" (диагноза он тогда не знал). Когда мне поставили такой диагноз, он прочитал очень много литературы про эту болезнь и всё-равно не воспринимает меня как больного человека. И теперь он не нарадуется на меня! Ведь я каждый день утром и вечером делаю зарядку, с удовольствием хожу с ним в фитнес центр и радуюсь жизни! Вобщем болезнь исправила во мне те качества, которые ему не нравились и теперь я для него идеальна!
В какой-то книжке прочитала, что от инвалидов уходят любимые не потому, что они инвалиды, а потому что они поменялись в сознании, стали абсолютно другими людьми! Люди, которых болезнь не сломила обязательно найдут своё счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толя



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Marinka - молодец! Приятно было прочитать то, что ты написалаSmile)0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romak



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 391
Откуда: Melbourne,Australia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Браво, Marinka! Я снимаю перед вами шляпу.
Инвалиды в ББ прежде всего инвалиды по духу! Старайтесь поддерживать себя "на этой волне ", но остерегайтесь пессимистов, потому что ПЕССИМИЗМ ЗАРАЗИТЕЛЕН.
Marinka, Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CergeyB2006



Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Привет Маринка. Твой будущий муж гениальный человек!
Он сделал то, что должны были сделать Ваши врачи!
Он заставил Вас забыть о своей болезни и влиться в полноценную жизнь. Ибо Движение - это ЖИЗНЬ!!!
Полный респект Вам обоим, счастья и всего самого лучшего!!!
_________________
Бани много не бывает!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marinka



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Спасибо всем за добрые слова! И ещё я считаю, что этот форум - это тоже способ борьбы с одиночеством. Лично мне он сильно помог.Когда сталкивешься с такой болезнью, а вокруг никто Тебя не понимает(пусть даже самые родные и близкие люди), то поддержка товарищей по несчастью гораздо сильнее помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Валишина



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: г. Уфа, РБ

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 7:17 am    Заголовок сообщения:

Ответить с цитатой
Я думала, что одна такая....Одинокая и никому не нужная со своими проблемами... Мне кажется, что человек, пока не испытает того, что испытываем мы, никогда не поймет и будет относиться с какой-то усмешкой. У меня ребенок.. Многие женщины боятся родов, но я теперь точно знаю, что те боли, которые я испытываю из-за ББ несравнимы с теми, что женщина испытывает во время родов. Эта болезнь как-то закаляет наверное, и учишься жить по-другому, приспосабливаясь...
Год назад развелась с мужем, как мне кажется главной причиной стала ББ, прожили мы с ним 6 лет.
А вчера рассталась с молодым человеком, которого очень люблю, и от которого ждала понимания и терпения...но не вышло...
Просто не стоит отчаиваться, наверное... Я уже свыклась с мыслью, что буду одна. У меня есть дочка, и всю свою жизнь я отдам только ей! И даже не хочу думать о новых отношениях.
Вот теперь набрела на этот сайт, есть с кем поделиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов о болезни Бехтерева -> Взаимодействие и общение ->

отзывы

Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах